Вы здесь

Маховая удочка - страница 8

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 19:37 пользователем Архитектор
Особенности ловли маховой удочкой.
vitor
Safon, есть способы ремонта. Свою проводочную востанавливал при помощи смолы и простых бинтов. Затем при помощи наждашной бумаги всё это дело подгонял. На неделю занятий.
Mihey
Quote (Safon)
народ,подскажите,вчера сломал второе колено в своей семерке,где достать можно?Заранее благодорю smile

Сафон, какая удочка? Второе колено, с верху или низу?
Safon
Сверху,марка "рубикон"
ТТ
Народ,подскажите,хочу прикупить новый мах 7м, присматриваюсь к Maver(Форца или Фавилла еще не определился).Смущает последнее колено, оно с вклеенным кончиком.Не будет ли проблем при поимки рыбы с воды или постоянно нужен будет подсак?
марик
Quote (ТТ)
Народ,подскажите,хочу прикупить новый мах 7м, присматриваюсь к Maver(Форца или Фавилла еще не определился)

Я извеняюсь а разве у Maverа есть такие серии??? Наверное правильние будет Briscola Forza или Favila !!!
ТТ
Quote (марик)
Я извеняюсь а разве у Maverа есть такие серии??? Наверное правильние будет Briscola Forza или Favila !!!

Ты прав это я перепутал
gav77
ТТ, ловлю аналогичным Black Hole. Никакого дискомфорта, одни плюсы. Уже некрупная плотвичка доставляет массу положительных впечатлений от процесса вываживания. А относительно крупную рыбу в любом случае желательно брать в подсак.
ТТ
Из-за верхнего колена получается что рыбу от 100г придется брать подсаком и нельзя держать на весу
Гера
Quote (ТТ)
Смущает последнее колено, оно с вклеенным кончиком

Так называемый пикерный хлыст. Он очень хорошо гасит рывки рыб.

Quote (ТТ)
Из-за верхнего колена получается что рыбу от 100г придется брать подсаком и нельзя держать на весу


Да.
Это относится не только к удилищам с таким последним коленом, а ко всем угольным махам.
Азу
но можно обойтись и без подсака, брать рыбу просто рукой с воды, поэтому обычно подсак и не особо нужен). но бывают случаи, когда в нем неожиданно возникает острая необходимость))))
Sergo
Quote (слон)
а сча потрес МАВЕР ЛАЗЕР

В Минске трёс? У нас я бы сам с удовольствием пощупал Мавер...
слон
Quote (Азу)
брать рыбу просто рукой с воды,

это ты конечно красиво делаешь - но я бы не советовал - чем меньше угол между леской и удилищем тем больше шансов поиметь поломку второго колена, первое почему то выдерживает - может все из-за того же пикирного хлыста.... biggrin
слон
УВАЖАЕМЫЙ fadetoblack, biggrin Твое мнение для делетантов - что веселее Блэк холл или всеже Брискола. Немогу определиться. Вроде больше склонялся к фавилле, потому как блэк холл немного лапшистей, как мне показалось, а сча потрес МАВЕР ЛАЗЕР - cry ЁПТ и совсем запутался biggrin biggrin
Азу
а какие цены на все эти хлысты? мне тоже мах надо бы взять к сезону
fantom666
Quote (Азу)
а какие цены на все эти хлысты? мне тоже мах надо бы взять к сезону

От 50 у.е до 500 у.е smile
fadetoblack
Quote (слон)
Твое мнение для делетантов - что веселее Блэк холл или всеже Брискола. Немогу определиться. Вроде больше склонялся к фавилле, потому как блэк холл немного лапшистей, как мне показалось, а сча потрес МАВЕР ЛАЗЕР

По моему Брискола всё-таки по веселей. Ловить не ловил, чувство сугубо на потрях. Плюс к тому что по брисколе вроде как хоть слухи ходят о наличии запасных частей. Блэк холл уже историческое удилище, т.е. довольно старые модели не претерпевавшие изменений. Брискола новый бренд и соответственно удилище более соответствует современным требованиям. Как-то так.
Мавер Лазер конечно понравится. Топовая модель Мавера, которая стоит очень хороших евро.
Quote (Sergo)
В Минске трёс? У нас я бы сам с удовольствием пощупал Мавер...

Сергей, один общий наш товарищ из Могилёва (поплавочник-мормышечник-фидерщик) прикупил зимой ну очень неплохую Салмовскую 7 м, попроси пощупать, очень хороша. Прошлой весной держал в руках. Понравилась. Бюджетный мавер похуже будет, а хороший в намного других деньгах выражается.
Quote (Азу)
а какие цены на все эти хлысты? мне тоже мах надо бы взять к сезону

Ловил с полым хлыстом, потом прикупил поставил пикерный. Думаю махнуть обратно на 7 м. Баланс в моём случае изменился не в лучшую сторону.
Азу
fadetoblack, вы о чем? смысл от цитирования вами моего поста? я цену спрашивал)
Gram
придерживаюсь в выборе удилища следующим образом...дорогие палки,это песня!!Однако я не прочь поиграть на балалайке...(имею опыт 2 сломанных удилищ из сверхлегкого угля,осталась последняя угольная палка 6м)к этому сезону прикупил тупо 2 по 6м(TRABUCCO) композитные...малек тяжелые, однако на 7 метров живет лет 6 и пофиг....в цене разлет значительный,исходя из личного опыта советовать не могу уголь... по длине весь диапазон от 4(лодка) до 7 метров(5м,6м,7м) излюбленная длина 6 метров.Я понимаю что мое мнение сугубо субъективное и не гламурное однако оно такое)
Safon
Вот присматриваюсь 7 -ми метровке NEW HANTER?,цена вроде норм,незнаю 450 000т.р
слон
Quote (Safon)
7 -ми метровке NEW HANTER

лапша - и баланс неАЛЛЁ,
Quote (Азу)
я цену спрашивал)
Блэк холл - в минске 960 тыр, фавилла брискола 1млн.70тыров, можно найти дешевле - (знаю где по 116уе.
Quote (Sergo)
В Минске трёс?
да внем родимом, но если есть огромное желание можно попросить у володи с ерша - у него он есть и сам он на него ловит - да и володя последнее время на удивление стал более добродушнее по отношению к людям)))) Кризис однако!!
fadetoblack, если не секрет что салмо стоит???
Азу
сегодня испытал шок, маленько. Был на быховском рынке (кисточку покупал) и обратил внимание на лес махов. Ради интереса спросил цену: 5м - 55 000, 4 - 45 000 и тд eek Неужели они настолько плохие?
fadetoblack
Quote (Азу)
fadetoblack, вы о чем? смысл от цитирования вами моего поста? я цену спрашивал)

Извините, но из вашего вопроса непонятно, что вам нужно хлыст или мах. Я высказал просто своё мнение по поводу пикерного хлыста. Есть просто пикер, который вклеивается в родное колено (родное колено нужно резать, а это навсегода). А есть готовые колена с вклеенным пикерным кончиком (родное колено храниться в безопасном месте). Цена такого хлыста (как и маха) может существенно разниться в зависимости от материала и качества исполнения.

Перед тем как поставить вопрос внимательно его перечитывайте своё сообщение. В целом в настоящее хорошие дорогие махи уже идут с пикерным кончиком. Поэтому вопрос хлысте как бы может снятся при покупке самого маха.

Quote (Safon)
Вот присматриваюсь 7 -ми метровке NEW HANTER?,цена вроде норм,незнаю 450 000т.р

Держал не так давно приличный 6 м Хантер. Баланс на очень высоком уровне. Но от Хантера там был только комель. Хозяин собрал его из колен разных удочек угольных.
Gram
Quote (Азу)
Неужели они настолько плохие?

тут вопрос только в твоем собственно отношении...как правило нужно иметь в арсенале дешевые палки...они помогают сравнивать хорошее с плохим и выручают когда на рыбалке случился казус с поломкой(я одну сломал при вываживании а вторую тупо при забросе зацепившись за ветви,приходилось оканчивать рыбалку)...я с таких начинал...а вообще в Китае их клепают вагонами и рады что хоть как то их покупают)...
fadetoblack
Quote (слон)
fadetoblack, если не секрет что салмо стоит???

точно не скажу. вроде что-то около сотки. Это может сам покупатель напишет
Gram
Quote (fadetoblack)
fadetoblack, если не секрет что салмо стоит???

у меня есть пару салмовских палок...качество очень нравиться...UL спин...4 сезона радует
semenovsan
fadetoblack, про Tubertini им расскажи. biggrin
Eeeh
Quote (Азу)
сегодня испытал шок, маленько. Был на быховском рынке (кисточку покупал) и обратил внимание на лес махов. Ради интереса спросил цену: 5м - 55 000, 4 - 45 000 и тд Неужели они настолько плохие?

Стекло? Всегда столько и стоило.
fadetoblack
Quote (semenovsan)
fadetoblack, про Tubertini им расскажи.

не знаю не держал. Магазин ещё не открылся. Перед выходными с Женей разговаривал. Ну мот к этим выхам откроется. Тогда можно будет и рассказать, что нибудь cool
Eeeh
Quote (fadetoblack)
Держал не так давно приличный 6 м Хантер. Баланс на очень высоком уровне. Но от Хантера там был только комель. Хозяин собрал его из колен разных удочек угольных.

У меня есть Хантер 6м. За свои деньги - очень достойная палка.
fadetoblack
Quote (Eeeh)
У меня есть Хантер 6м. За свои деньги - очень достойная палка.

Ндык никто и не спорит. 6 м хорош. По 7 м есть вопросы
Safon
Quote (fadetoblack)
По 7 м есть вопросы

и что плохого вней,расскажи,может брать тогда не буду))
Andjey
Quote
Ндык никто и не спорит. 6 м хорош. По 7 м есть вопросы


6м очень хотел купить, пока меня не убедили, что там "балансировка неправильная". Ну убедили и убедили, не очень-то и хотелось.

А вот 7м как-то сразу в руку легла. Купил, не смотря на некоторый очевидный брак. Тем более, что отдавали очень дешево. А 7-ка ИМХО гораздо полезнее 6-ки. (То есть у меня есть несколько 5-к и дальше - 7, без 6-к.)

Итак, обнаруженные дефекты. Ну, выбоина какая-то на комлевом колене была - это ладно. Удивило, что 2-е от кончика колено как-бы не из этого комплекта (короче остальных, цвет другой, рифление другое). Когда разобрал удочку, выяснилось, что стыки колен очень длинные и очень разные по длине - где-то одно колено заходит на другое сантиметра на 3, а где-то примерно на 10.

В общем, странная оказалась удочка, но в руку легла, отловил несколько сезонов без проблем, по разной рыбе. По соотношению легкость/прочность/цена - ИМХО вне конкуренции.