Вы здесь

Маховая удочка - страница 4

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 19:06 пользователем Архитектор
Особенности ловли маховой удочкой.
random
Молодец Sergo, А ты поделишься с нами секретами грамотной оснастки?

Добавлено (23.03.2009, 19:02:53)
---------------------------------------------
Я например купил мах 5м, Mikado Vanadium! Это кажется считается бюджетное удилище, но цена(для меня) приличная...Длинны для тех мест где собираюсь ловить основную часть времени достаточно....А после начинающей ловли на Советские отцовские палки эта вообще впилась в ладонь еще в магазине!!! smile Исходя из этого и выбирал....Мне как новичку думаю будет достаточно.
Roman_777
купил Мавер фалькон 140 6м. прошлым летом, очень легкая, быстрый строй, вес в руке практически не чувствуется, хорошо сделано последнее колено - окончание усилено, по прочности - вытягивал рыбу до килограмма без проблем.
этой весной купил еще и 7-метровый Мавер, т.к. 6-ти меировый отобрала жена, по весу чуть тяжелее (соответственно) но тоже очень лёгкий и удобный. На прошлой неделе ловил на свой старый Джексон кристалис, по сравнению с Мавером- как дубина ))) fishing
6-ти метровый при ветре кидать достаточно легко, а вот 7-ка тяжеловато.
Обе удочки покупал в Минске, обьявление о них было на этом сайте в "Доске обьявлений". Получилось дешевле чем в наших магазинах. smile
setter
Ну Серго -- мы с тобой сфлюидировали почти одновременно - я в это же время обзавёлся антаресом 7м АХ - немного б/у, но в отличном состоянии - брал в Москве. Испытать удалось тока по весенней плотве в апреле, но когда доставал мамок грамм по 400 - УУУУХ! Ветер держит нормуль. Во второй половине лета откроется рыбалка на линя - хочу попробывать там. Снасть для фидерасто-спинингуя-форелиста новая, поэтому опыта никакого, но уже нравится тем что лёгкостью легла в руку, ну конечно скорость ловли повысилась во много раз - эт не балонка. Так что будет адреналин - отпишусь. Пока вроде доволен.
random

Quote (Roman_777)
этой весной купил еще и 7-метровый Мавер

Quote (setter)
Обе удочки покупал в Минске, обьявление о них было на этом сайте в "Доске обьявлений". Получилось дешевле чем в наших магазинах.

Что-то не наблюдал "Мавера" в наших магазинах,может плохо смотрел... smile

Был бы рад встретиться и потрясти сие чудо т.к. пока в поиске.........

Может как-нибудь на Тетеринское поедешь,так сообщи (телефон в личке),я там часто бываю..... wink
Apach

Quote (random)
Что-то не наблюдал "Мавера" в наших магазинах,может плохо смотрел...

Как минимум в ТЦ Находка Олег по каталогу может привезти + само собой Ерш, там вроде как в конце этой недели большой завоз будет
Sergo
Quote (random)
Что-то не наблюдал "Мавера" в наших магазинах

Минимальная цена в Минске на Maver Falcon 130SL 7m вес 280гр будет 100-110EUR, у нас если и привезут, то получится ещё дороже! Удочка конечно знатная, но я пока к такому соотношению цена/качество не готов... sad
Roman_777
Quote (random)
Что-то не наблюдал "Мавера" в наших магазинах,может плохо смотрел...
Был бы рад встретиться и потрясти сие чудо т.к. пока в поиске.........
Может как-нибудь на Тетеринское поедешь,так сообщи (телефон в личке),я там часто бываю.....

Мавер в наших магазинах в основном на заказ по каталогу,
тел. у кого я покупал если надо могу написать, но забирать скорее всего придется в Минске, хотя и в Могилев он иногда привозит. 6 м стоил - 85 евров, а 7м - 110 евров.
fishing

в Минске в магазине на Рокоссовкого, 78, есть очень неплохой корейский мах 6-ти метровый IM7 (реальная длинна 5.6 м) вес 200 гр, 280 тыс. стоит.

На тетеринском встретиться не вопрос, соберусь - позвоню smile
Е2-Е4

Цитата ДимаМестный ()
А я себе MonsterMaster взял, строй отличный, нью хантер больший пораболик.

Дмитрий,позвони мне пожалуйста,что там насчёт удочки,да или нет.

Добавлено (02.04.2015, 18:29:38)
---------------------------------------------
Цитата ДимаМестный ()
А я себе MonsterMaster взял, строй отличный, нью хантер больший пораболик.

позвони тел. в личке 0295 44-04-82
1nferno
Ясно! Я думаю, что дешевле будет только, либо в Рашке , либо в Хохляндии.
belya7447
Yurets, записывай +375297411614
Yurets
Цитата 1nferno ()
В Минске у Шатеры закажи, у него всегда были запчасти на блэк холы shatera.by. С доставкой проблем не будет!

Да, я в Шатеру обратился перво-наперво, но тогда стоимость колена меня очень огорчила. Вот и стоит давно в углу. Решил из неё сделать первую удочку старшему сыну. happy
Yurets
Цитата Igor1958 ()
Хозяина зовут Алексей. Так же у него можно заказать запасной кончик и два следующих колена.

А номера его телефона у вас случайно нет? Просто лежит уже года два Black hole Galaxy 700, одно колено сломано, может получится подобрать или заказать родное...
Igor1958
Poplavok, Я и мои друзья ловим семёрками от Кайда серии Авентадор и Фортэкса спарк. Удочки отличные! Бери смело и не парься, что Китай. Качество изготовления очень хорошее.
ДимаМестный
А я себе MonsterMaster взял, строй отличный, нью хантер больший пораболик.
Е2-Е4
Цитата ДимаМестный ()
А я себе MonsterMaster взял, строй отличный, нью хантер больший поer раболик.

У меня MonsterMaster "Falai". Ты такую же взял? Подскажи где и за сколько. Я хочу себе купить ещё одну. Или это Monster Master нью хантер? Всё равно где и по чём?
Poplavok
Igor1958, а брали в магазине на Кирова? Смущает, не страна производитель, а качество исполнения, как будто-бы одним слоем изоленты перемотана, отсюда и вопрос, а так как бы семерка легкая и в руку легла, и цена норм!
Sergo
Пока межсезонье решил стряхнуть пыль с интересной темы про любимую снасть.

Вот попалась на глаза полезная для начинающих осваивать мах статья:
Алексей Дьяченко - Школа для новичка. Выбор и подготовка маховой удочки.
(С) Спортивное рыболовство, май 2010.


Poplavok
ДВС! Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался удилищами фирма Кайда, 7 метров. А то хочется купить семерку, но так что бы не пролететь, заранее спасибо!
andrey1972
Sergo,
спасибо за информацию.
Действительно,у BLACK HOLE настораживает одно-при длине 6,7м вес всего 230 гр,но цена-более-менее демократична-229тыр.
Есть еще ВАNAX STRADIVARI 700 вес-335 гр.,285 тыр.

А New Hunter 7м в Могилеве реально купить?
Махом ловлю два года-досталась в подарок KAIDA TEAM WX PLUS-505,палка бюджетная,вес 280гр,но ею полностью доволен-но,не хватает иногда длины(особенно на Днепре).
1nferno
zato, возьми резиновый шланг длинной 6 метров, приделай боковой кивок, и попробуй ловить. Эффект будет такой же, как и с этим китайцем. Для бокового кивка, удочка должна быть кам можно жестче, а не болтаться как бычий хвост!
_zato_
1nferno,

Цитата 1nferno ()
Для бокового кивка, удочка должна быть кам можно жестче, а не болтаться как бычий хвост!

Так и не кто ж не спорит. Я про это в принципе и написал. wacko
fadetoblack
Quote (andrey1972)
.....задумываюсь о приобретении 7-ки.В инете попалось на глаза BIACK HOLE GALAXY 700(реально взять в Минске)отзывов-не густо,может,кто держал в руках или пользовался?

Неплохая рабочая палка. Серго про неё верно написал, типичное плотвино-подлещёвое удилище. Рыбу больше 100 гр. желательно в подсак, по леске тоже не заниматься укрупнением поводок до 0,12 по моему максимум для данного удилища. Примерно в этой цене начинаются и бюджетные Маверы такой длины (около 100уй)
Quote (Sergo)
Хотя если с деньгами напряжёнка можно посоветовать более дешёвый и не намного худший (но немного тяжелее) New Hunter 7м - давно проверенная многими рабочая лошадка.

Сергей, вот по этому немного не согласен. Данное удилище в длинне 6 м - народный хит, а вот в длине 7 м, положительных отзывов по нему почти нет, даже от "рьяных обожателей" Хантеровщины.
andrey1972
Quote (Sergo)
Ну вот и сбылась моя мечта - долго я выбирал новый мах 7м и наконец судьба мне подарила прекрасный образец Российской промышленности Волжанка Спорт (вес 320г, тест до 25г, секций 7, трансп.длина 138) с отличным соотношением цена/качество!

Sergo, прошло уже два рыболовных сезона,поделись впечатлениями о "палочке",пожалуйста.
Сам задумываюсь о приобретении 7-ки.В инете попалось на глаза
BIACK HOLE GALAXY 700(реально взять в Минске)отзывов-не густо,может,кто держал в руках или пользовался?
Sergo
Quote (andrey1972)
прошло уже два рыболовных сезона,поделись впечатлениями о "палочке",пожалуйста.

Действительно, прошло уже 2 сезона активной эксплуатации данного маха, пока доволен. Вес даже меньше заявленного (реально 280г), но есть запас прочности для купняка. Уже успешно ловил на него килошных карасей и лещей, надо только длинный подсак (3м), иначе надо перехватывать удочку повыше (что плохо, большая нагрузка на более слабое среднее колено) дабы уменьшить рычаг. Но это требование для любой длмнной удочки. Несомненно есть и более лучшие удилища (Mever, Tica, Shimano) - они лучше сбалансированы, но и более дорогие (>2 раз). А на тот момент Волжанка Спорт была для меня оптимальным соотношением цена/качество, и я не разочарован в ней ниразу!

Quote (andrey1972)
Сам задумываюсь о приобретении 7-ки.В инете попалось на глаза BIACK HOLE GALAXY 700(реально взять в Минске)отзывов-не густо,может,кто держал в руках или пользовался?

Слышал про такую, более утончённая/хрупкая/дорогая, килошных карасей такой на плечо не потаскаешь. Но и удовольствие от 100г плотвы будет повыше более грубой Волжанки. Если ты с махом уже давно "НА ТЫ", то очень хороший выбор для активной ловли рып <500г. Хотя если с деньгами напряжёнка можно посоветовать более дешёвый и не намного худший (но немного тяжелее) New Hunter 7м - давно проверенная многими рабочая лошадка.
Sergo
Quote (andrey1972)
А New Hunter 7м в Могилеве реально купить?

Я видел в разных рыб.магах, последний раз в "Магме" напротив автовокзала.

Quote (fadetoblack)
Данное удилище в длинне 6 м - народный хит, а вот в длине 7 м, положительных отзывов по нему почти нет, даже от "рьяных обожателей" Хантеровщины.

Так и по Волжанке нет положительных отзывов от народа - редкая и не популярная вуда. smile
Но подержав в руках кучу бюджетных (до 50у.е.) махов New Hunter (и 6 и 7м) выгодно отличался от конкурентов как раз по соотношению цена/качество. При равной низкой цене почти все аналоги были гораздо колбаснее и тяжелее, а при равных или немного лучших характеристиках брэнды были ГОРАЗДО дороже! ИМХО...