Вы здесь

Маховая удочка - страница 11

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 22:25 пользователем Архитектор
Особенности ловли маховой удочкой.
but
fadetoblack, считаю что в этом споре не нужны победители. За мудрое решение
serjik18011979
Мужики спасибо smile И огромное спасибо fadetoblack
1nferno
Цитата (boroda15s)
Думаю купить Фавилу 6м,но не знаю как у её реальная длинна. Цена,надеюсь,не на много больше 100уе.

Померил специально, получилось 5,90м. Хорошая вуда. 2 сезона-полет нормальный! Правда рыбу, больше 100 грам, я брал в подсак, одного подлещика на 300 грамм как писал выше, через голову она выдержала ( дал другу подержать на 5 минут, уклею ловили на Друти, а тут бац у него подлещик клюнул, ну он недолго думая без подсака в наглую его, как уклейку выкинул на берег, седых волос у меня добавилось biggrin ). И ручка подсака минимум 3 метра должна быть. Пару недель назад Фавилу 6м видел в Ерше, что в центре, были в наличии. Цену правда не помню. Я, помоему, за свою 100 эвро отдавал, покупал в Фаворите. Бери не пожалеешь! И еще, если будешь покупать, внимательно проверь каждое колено, неполенись разобрать, и из нутри на свет посмотри. Я когда брал, посмотрел только снаружи, а при детальном рассмотрении из нутри, в 3 колене нашел брак( небольшое вздутие). Обмена надо было ждать не меньше месяца, их небыло больше в наличии, а уклея уже поджимала, решил сам подремонтировать. В этом месте сделал бандаж из нитки капроновой, и смолой сверху замазал. Я думаю и без ремонта с ней нехера бы не стало! Но решил подстраховаться, так сказать!
1nferno
По поводу хрупкости Фавилы- ловлю два года, пока полет нормальный. Из экстрима, подлещ грамм 300 в руку, и стульчиком комлевое колено придавил всем весом, правда лежала она тогда на земле, а вешу 140кг. А вуде всё нипочем. Я думаю , чтобы в Фавиле рукой раздавить комель, надо быть терминатором!
boroda15s
Думаю купить Фавилу 6м,но не знаю как у её реальная длинна. Цена,надеюсь,не на много больше 100уе.

zhurov24
Всем привет, меня зовут Андрей, све решался в позопрошлом году приобрести маховую палочку фирмы принцесса, все говорят что она отстой и изгибается от своегоже веса, изучивши информацию о данном удилище выбрал принцесса 6,0 м, я был на высоте от такого приобретения, ровненькая, не одного изгиба, была приобретена, в могилеве возле магазина континента ра мини рынке, в этот же день, пошол на водоем испытывать, был очень рад, всего-то стоимостью в 270 000 рубля, поплавки брал в основном от0,8 до грамма, леска основная 0,10мм, поводок 00,8мм, вылавливал рыбех от 100г, и заканчивая 1500 г леща, отрабатывает супер, спосибо за прочитанный рассказ, вся выловленая мною рыба на водаеме залив на улице фатина
shneider
Цитата StartTheDance ()
Удочка Mikado Princess 700 может кто поделится отзывами?
при ветре очень парусит , и тяжеловата
StartTheDance
Удочка Mikado Princess 700 может кто поделится отзывами?
ДимаМестный
Цитата StartTheDance ()
Удочка Mikado Princess 700 может кто поделится отзывами?
так себе, тяжеленная)
sasha1137
Цитата StartTheDance ()
Удочка Mikado Princess 700 может кто поделится отзывами?

Есть на хозяйстве штуки 3 принцессы, только 600 см. С карпами 3-5 кг. справлялась без проблем. Мне нравится.
1nferno
У Микадо в каталоге нету маховой принцессы!!! Это не удочка а шланг! Из не дорогих, Хантер гораздо приятней!
Дмитрий
а я себе такое чудо заказал) посмотрим чем порадуют китайцы smile



Е2-Е4
Люди добрые! Оснащал 6м.мах Falai,наступил на 3 сверху(вроде)колено.Хрустнуло.Где можно или починить или подобрать замену? С виду оно как целое.

Добавлено (28.02.2015, 22:10:44)
---------------------------------------------
SeregaMrKacha
Цитата слон ()
Нет не болезнь - это болезнь короткоколенок....Пару лет назад купил себе у Кости палку 7-ми метровую (тубертини) -- никакой лапшистости - не палка, а песТня, правда стыков всего шесть, правда был на мой взгляд у неё один большой недостаток - цена

Полностью согласен + smile
Дмитрий
вот и приехала моя удочка, что меня удивило ведь я ждал ее ближе к концу апреля, но, как оказалось, некоторые китайцы умеют работать быстро) впечатления по удочке неоднозначные... собрана очень достойно. да и материалами и стыками после осмотра каждого колена остался доволен. Однако есть одно "но" - мне не очень нравится ее строй. не знаю... может это болезнь 6+ метровых удочек, но мне ее вермишелеватость не очень нравится хотя учитывая ее максимальный диаметр должен отдать должное, что она еще очень даже ничего. как она будет вести себя на вываживании рыбы кило+ будет видно немного позже ибо сейчас не знаю где такой рып клюет, но вроде как должна очень хорошо вязать.... в общем плюсов, как и минусов, хватает и поэтому окончательный вывод по сия палочке без ролевых испытаний не могу.
с ув.
bluz
Вообще то на днях крутил в руках и принцессы и нью хантеры. Есть в них одно НО, Рядом могут стоять оригиналы вроде как и неоригиналы. Разница в цене - порядка 200 000. Разница видна сразу же по стыкам и кольцам. Так что имейте в виду. Цена оригинального нью хантера была 500 -550 000 за пять метров. А принцессу себе не возьму - тяжелая и вехнее колено сразу брать про запас надо.
_zato_
Цитата Дмитрий ()
но мне ее вермишелеватость не очень нравится

Возможно это из-за большого количества секций. Тоже оброщал на них внимание на Ali, но именно это и оттолкнуло. Была мысль взять под боковой кивок, побаловаться smile
mukhin
_zato_,
Если не секрет, где покупаешь летние боковые кивки?
_zato_
mukhin,
Я не занимаюсь этой ловлей, так "побаловаться". Кивки самодельные. Вообще видел на Юбилейном (магаз от пожарного переулка), ну и на самом пожарном значит должны быть.
Пробовал ловить лет пять назад, интересно, но забросил. Прошлым летом один хороший человек (пусть земля ему будет пухом) увлекавшийся этой ловлей плотно, напомнил и заразил, но както все равно "заглохло". Как то так.
Е2-Е4
Цитата sasha1137 ()
Есть на хозяйстве штуки 3 принцессы, только 600 см. С карпами 3-5 кг. справлялась без проблем. Мне нравится.

Позволь полюбопытствовать,зачем тебе столько?

Добавлено (23.03.2015, 22:04:28)
---------------------------------------------
Falai.3 колено. Где подобрать замену? (наступил)
Дмитрий
_zato_, за все приходится платить. в данном случае количеством секций за удобство транспортировки... в общем хз пока... но то что 6 метров будет приятно лежать в руке - не ожидал.
p.s. провел небольшой краш тестик) к кончику удилища привязал груз 400г(как делают китайцы в своих рекламах) и ни чего, живая удочка biggrin
p.s2. кстати забавно, но именно так можно представить как будет вести себя палка на вываживании если нет возможности протестировать на живой рыбе разумеется smile
слон

Цитата Дмитрий ()
Однако есть одно "но" - мне не очень нравится ее строй. не знаю... может это болезнь 6+ метровых удочек,

Нет не болезнь - это болезнь короткоколенок....Пару лет назад купил себе у Кости палку 7-ми метровую (тубертини) -- никакой лапшистости - не палка, а песТня, правда стыков всего шесть, правда был на мой взгляд у неё один большой недостаток - цена, да и почему то как купил - почему то сразу охладел к маху, а вторкнулся в фидер - так и стоит горемыка в углу - НО ХОРОША!!!!!
Sergo
Перед началом нового летнего сезона встал вопрос покупки махового удилища.
Проведя предварительную теоритическую подготовку и основываясь на советах опытных товарищей пришёл к выводу, что оптимальная длина будет 7м. Для начала можно проработать средний (не самый дорогой) ряд удилищ разных производителей.

Есть несколько ввариантов:
Тика Виннер - не знаю подробностей...
Black Hole River Hunter IM6 700, 365гр, длина в сложенном состоянии 140см, секций: 7
Salmo Elite Pole IM8 7.0m, 375гр.
Sabaneev Evolution 700 IM9, 270гр, длина 132см, секций: 7
Sabaneev Universal 695, 320гр, длина 135см, секций: 7
Sabaneev POLE 690, 320гр, длина 142см, секций: 6

Какие будут рекомендации и советы по выбору махового удилища?