Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 28

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 11/11/2016 - 16:52 пользователем Bivalex

Домовой
Тема на 100% оправдывает свое название.

Quote (konstant74)
У рыбака с эл-удочкой тоже свое отношение и к рыбе ик правилам

Здесь сайт, на который заходят в абсолютном большинстве адекватные люди, любящие природу и рыбу в частности(не только в гастрономическом плане)
konstant74
Этим адекватным ещебы законы если не любить то хотябы соблюдать научится. biggrin :D biggrin
fantom666
konstant74,
А кто, ВЫ, собственно такой, вы пишете первое сообщение на сайте и сразу вносите предложение, как его переименовать. А кто, вас, здесь знает или вы себя имеете ввиду под "Могилевский браконьер" и сайт хотите под себя переименовать?
konstant74
fantom666 Сайт читаю лет примерно 5 но не регистрировался(старый-ленивый :D) Но недавно не сдержался. С Ув.
ANGEY78
Quote (konstant74)
Сайт читаю лет примерно 5 но не регистрировался

Я извеняюсь что влажу, но сайту недавно 4 года исполнилось, вы случайно сайты не перепутали.
Quote (konstant74)
Могилёвский браконьер

Может такой и существует на просторах интернета. Поищите! А здесь ничего переименовывать не нужно. Хороших и правильных рыболовов гораздо больше, и отчетов о рыбалке с нормальными снастями тоже. А если вы на сайте давно то почитайте ещё раз может просто забыли.
Домовой
Quote (ANGEY78)
Может такой и существует на просторах интернета

Наврят ли...сколько я встречал людей, которые кичились количеством рыбы и варварскими способами ловли - процентов 90 были быдляками...кто-то в большей, кто-то в меньшей степени....и это был последний мой с ними разговор(по возможности).

Такие люди с интернетом в разные стороны смотрят
konstant74
ANGEY78 Мжет с годами и ошибся.Надо в поспорт на лодку заглянуть.Искал через яндекс где ее зарегистрировать и по каким дням. вот так и нашел БАГОР
fantom666
konstant74, То, что вы давно читаете сайт, не дает вам право на подобные высказывания. Пвторю слова Саши (Домовой) большинство пользователей, вполне адекватные люди. Большинство, но не все, к сожалению.
Домовой
konstant74,

Quote (konstant74)
Сайт читаю лет примерно 5 но не регистрировался(старый-ленивый :D) Но недавно не сдержался. С Ув.

Хорошо, что зарегистрировался....будет ещё одно мнение... Может быть просто не правильно друг друга поняли. Просто закрыть этот разговор и всё...поговорить например о воблерах...или о маёвке smile
konstant74
fantom666.. большинство пользователей, вполне адекватные люди. Большинство, но не все. Это я давно понял Но хотелось чтоб сайт учил и воспитывал рыбаков как надо ловить рыбу по закону ипо душе.Как это было раньше А в послелнее время что не получается.С Ув.
dmzdanko
Да, название темы говорит само за себя.
ШаньШуй

Quote (konstant74)
А в послелнее время что не получается

Ну, что же. Зарегистрировались - это отлично.
Включайтесь в "обучение" - опыта у вас, думаю, много. Свежий взгляд, нерастраченные силы в дебатах.
victor123789
Люди ну почему если появляется что то хорошее, какой нибудь идеолог обязательно попытается это изгадить!!! Рыбаки которые общаются на этом сайте не нуждаются, в том что бы им говорили, что нужно делать, о чем разговаривать, какие петь песни,и какой чай пить возле костра, так что ненадо махать вашим мнением как флагом, мол я тут один хороший ,законопослушный, и справедливый))) Я закон знаю и не нарушаю, и даже если об этом ведомо только мне, таких учителей как вы уважаемый я не признаю и рассказываю куда им надо идти со своими поучениями!!!!
konstant74
ШаньШуй Спасибо за теплые слова!Только повтарюсь чюток старый-ленивый biggrin
xilion
К сожалению просматривая многие отчёты явно видны 2-3 крючка на воблерах ((( И это в период запрета, про норму тоже..... так сказать без комментариев) В этом согласен с авторами гневных постов. Но вот форма в которой ведётся обсуждение данных вопросов смахивает порой на разборки "блатных на стрелке".
ИМХО. Нарушать закон -плохо, это без комментариев.
Но и этику общения (считай закон для сайта) тоже ни кто не отменял.
Давайте оставаться ЛЮДЬМИ..........
konstant74
victor123789 Я очень рад за вас! biggrin
ШаньШуй

Quote (konstant74)
ШаньШуй Спасибо за теплые слова!Только повтарюсь чюток старый-ленивый

хм... biggrin так я в вашем возрасте не очень разобралась. Здесь Вам 48, а Там 41... ? Где правда? biggrin
Лени - все возрасты покорны. (столблю! smile )
konstant74
ШаньШуй Там 41... ГДЕ? Лени - все возрасты покорны.)))))

Добавлено (25.04.2011, 21:28:35)
---------------------------------------------
xilion +1

_____________________________

ШаньШуй
Здесь... смотри
Drakon
Хочу "поговорить ни о чем". Предупреждаю сразу, точка зрения лично моя и может не совпадать с точкой зрения администрации сайта. Разговор веду с самим собой.

Когда же это все началось? А что именно все? Неприязнь между двумя Игорями или же что то другое? Что то другое, наверное. Что именно? Как это назвать? Как обозначить? Не знаю........

Откуда все началось? Скорей всего, с некоторых комментов к этому отчету . Может быть подобное было и раньше. Не знаю. лично у меня, в памяти, этот "наезд", другого слова я не подберу, запомнился надолго. Сейчас, после личного знакомства с Игорем, ( одним из участников той рыбалки из отчета) я абсолютно уверен в том, что в отчете написана одна правда. Более того, я сам побывал и порыбачил в этом месте.
Самое интересное, что Правила рыболовства на этой рыбалке, нарушены не были. А участников обвинили в нарушении. За что?
Ну хорошо,с братьями все понятно. Вообще то не помешало перед ними извиниться. Но ведь я не могу, извиняться за то, чего не совершал и чего не говорил.

Теперь мне понятна та щепетильность, с которой многие пользователи сайта следят за НЕУКОСНИТЕЛЬНЫМ соблюдением Правил. Их заставляет это делать горечь. Горечь от незаслуженных обвинений.
Ладно. Дальше - больше. Началось все с апрельских отчетов любителей твичинга.
Вначале комменты были вполне миролюбивыми, да и ответы, хоть слегка и несло от них заносчивостью. Первый Потом еще Тут уже ответы автора на замечания по поводу нарушения Правил были откровенными издевательствами и сквозили неприкрытым лицемерием.
Герои Советского Союза. Да срать они хотели на Правила и на то, что в них написано. Воблеры плохо работают. Ну и что? Есть колебло, резина, Мало? В России или в Германии вообще двухмесячный запрет на спин. Им бы наши Правила, с нашими ограничениями. Да они бы на седьмом небе были от счастья.................
И хвалят все, хвалят. А негатив накапливается в душе, накапливается. А администрация молчит, "продвинутые " тоже.............
А тут Журов со своими килограммами и детским домом. Все. Понеслось. НАКИПЕЛО.
Одного не понимаю. ЗАЧЕМ? Зачем Игорь написал про улов в 20 кг. Неужели не знал, что это нарушение Правил и что на рыболовном сайте, это вызовет негатив? Знал. Зачем писал? Не знаю.......................

И что теперь? Что делать теперь? Надо жить дальше, но сделать выводы. Какие? Все очень просто. Ты знаешь Правила? Знаю. Вот и соблюдай закон. А если увидишь несоблюдение Закона на сайте, не молчи, как молчал до этого. КРИЧИ, ДОБИВАЙСЯ УДАЛЕНИЯ таких отчетов и комментариев.
Понял? Понял. Постараюсь.
alex_il

Quote (SvorD)
Ого! вот это война миров разгорелась!!!!

Ага, я уже и поп-корн приготовил для просмотра шоу biggrin чЭсные с нячЭсными воюют, война клонов biggrin
Drakon
Quote (alex_il)
Ага, я уже и поп-корн

Колу не забудь.
konstant74
Думаю прежде чем написать отчет или коментарий хотелось чтоб каждый задумался как он предстанит перед рыбаками чему научит новичка,молодеж.Я понемаю есле это сделано по незнанию.Ему подскажут научат и адекватный рыбак поймет.Все это лично мое мнение.С УВ. biggrin
ШаньШуй

Quote (alex_il)
Ага, я уже и поп-корн приготовил для просмотра шоу

Смотри не испорти фигуру!
Подумалось... Так смотреть со стороны и радоваться могут ... - они и пенки снимают с поля боя. Не упусти свой гонорар smile !
Хотя и другие варианты тоже есть. Например, кто у нас там любит сериалы?
alex_il
ШаньШуй, А ты меня забань biggrin
ШаньШуй

Quote (konstant74)
Ему подскажут научат и адекватный рыбак поймет.

Все приходит с опытом и примером. Просто так - ничего не войдет ни в одну голову.
konstant74
ШаньШуй Аську давно регил наверно не правильно
__________________________

ШаньШуй
А вот это не мое дело biggrin . Тем более - что правильно, а что нет - пусть каждый решает для себя сам tongue
Drakon

Quote (alex_il)
А ты меня забань

Александр, а зачем? Не хочешь заходить на сайт, не заходи. Походу ты решил поприкалываться ? Извини, хочу тебе напомнить, кроме ШаньШуй, тут есть и другие. Причем, НЕ ЖЕНЩИНЫ. Так что, будь другом, веди себя по мужски и оставь свой сарказм. Пожалуйста.
ШаньШуй

Quote (alex_il)
ШаньШуй, А ты меня забань

А зачем?
Мне вот другое интересно. Лично практически не общались - так посидели за одним столом минут 20, общие фразы типа - очень приятно и что там еще по этикету положено. Сразу и не узнаю, если встречу, думаю, это взаимно. На сайте общения минимум было. Неужели такие сильные эмоции и желание хоть косвенно "куснуть" меня вызваны хм.. назовем это братством? Тогда - снимаю шляпу! Только не верится smile . Опыт'с знаете ли...
А с другой стороны - вот не произошло бы всего того, и ничего бы не было - ни счастливого Димки, ни ожившего сайта и т.д. Так что - все правильно. Иногда, чтобы кто-то зашевелился и что-то стал делать, надо "указать на дверь". Кстати она открыта и никто никого не держит. И вот что еще - тебе на нее никто не указывал smile Сам ушел, сам обиделся.
з.ы.Приготовилась, можешь продолжать biggrin
Дмитрий
Ик... 8) долго и упорно читал... ни че не понял... а из-за чего вообще сыр бор? не ну я понимаю, что человек нарушил закон, но нельзя же на него набрасываться и матюкать... неужели вы думаете, что от этого что-то изменится? а может лучше просто поговорить без матов и оскорблений? как говорил один философ:"пойми врага своего и быть может он станет твоим лучшим другом"- насчет врага я утрирую, но все же smile
Drakon
Дмитрий,

Quote (Дмитрий)
... ни че не понял...

Ты счастливый человек. smile

Quote (Дмитрий)
не ну я понимаю, что человек нарушил закон, но нельзя же на него набрасываться и матюкать...

Проблема не только и не столько в этом. Проблема в лицемерии. (залезь в википедию). Причем не только сегодня........................................... ИМХО
Дмитрий
этот факт мне тоже не приятен и википедия здесь не помощник... читал я статьи и многое другое(причем спор не поленился перечитать с самого начала smile ) увы все мы носим маски... но иногда забываем об этом и вот именно в эти моменты происходят такие казусы... если честно я никогда не понимал таких людей, но повторюсь "неужели вы думаете, что этого что-то изменится?"
konstant74
ШаньШуй Все приходит с опытом и примером. Просто так - ничего не войдет ни в одну голову. Это да.Но на багре положительных примеров хватает
Drakon

Quote (Дмитрий)
неужели вы думаете, что этого что-то изменится?"

Люди нет. Сайт - возможно. А если сайт изменится, то не будет почвы для таких конфликтов.