Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 26

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 11/11/2016 - 12:36 пользователем Bivalex

Drakon
О. Опять копать будут.
ANGEY78
Quote (fantom666)
Подумаешь байдарки, как вам такая деятельность на нерестилищах

Паша с этими вообще ничего не сделаешь, и дажа нечего на правила ссылатся. Стратегические объекты строят. angry
Азу
на счет свободы слова :Доступно только для пользователей news.tut.by/tragedy/223636.html. Так что , иногда , лучше просто промолчать...
Zhurov
Разве такое может быть??? Утром на озере вода кипела от нереста щуки, а теперь, как будто все вымерло. По Сабонееву: Утро - самый активный нерест, потом чуть слабее, стихает к вечеру и рыба, уставшая за день, ночь отдыхает. Подобный процесс наблюдаю каждый год, но ни разу не видел, что бы обрывалось так резко. Ваши мысли???
Flash
Был на р Ресте сегодня даж не видел чтобы щука терлась и с утра и после обеда.
Zhurov
940722, На реке щуки уже отнерестились. Речь идет о водохранилище.
Flash
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman
Quote (fantom666)
Виталик, а у нас что и такой есть

не только у нас, Росавтодор выпустил приказ, согласно которому с 25 марта на федеральных трассах вводится ограничение проезда большегрузных машин. Такое решение было принято для того, чтобы снизить нагрузку на дороги во время весенней распутицы. Запрет продлится три месяца, до 25 июня 2011 года. Правда, в границах одного региона такой запрет не может длиться более 30 суток.

брат две недели назад возвращаясь с Европы на границе простоял пару дней, большой поток машин, все едут по разрешенным дорогам.
VINT
Наблюдал сегодня в районе Любужа на моторке
4 человека в комуфляже....
Может рыбнадзор...
короче плавали и будем плавать...
lawnmoverman
кто знает когда в Беларуси закончивается запрет по поводу распутицы(проезд большегрузных машин)???
fantom666
Виталик, а у нас что и такой есть wacko
штирлиц

Цитата baty ()
Сегодня возле магазина бабка продавала свежих щук.Такие нехилые рыбины.

когда я был маленький , помню в деревне в это время мужики ходили около речушки с ружьями , да да не вру , и стреляли по щукам . Представляю какие полена на нерест заплывали. В те времена ружья висели на стенке почти в каждой хате .
слон
Quote (Zhurov)
как думаете, на Пасху рыбачить можно?

а что еще остается делать - работать то ведь нельзя)))
xilion
Zhurov,
Quote (Zhurov)
Если отбросить атеистическое воспитание, как думаете, на Пасху рыбачить можно?

Да ..... но снасти можно с собой не брать biggrin
Drakon
Quote (Zhurov)
Если отбросить атеистическое воспитание, как думаете, на Пасху рыбачить можно?

Игорь, ответ в твоем вопросе. biggrin Все зависит от воспитания. (атеистическое, православное, католическое, мусульманское.........).
слон
а рыбы - у них какая вера - а то мож и у них тож праздник biggrin
ANGEY78

Quote (Zhurov)
Если отбросить атеистическое воспитание, как думаете, на Пасху рыбачить можно?

Можно от чего нельзя. Главный вопрос что бы у рыбы тоже был какой либо праздник и после долгогго поста она разговелась.
Zhurov
Сабонеев в свое время писал, что самый массовый нерест щуки приходится в средней полосе на апрельское полнолунье, а самый интенсивный жор - на полнолуние очередное. По моим наблюдениям, иногда попадает, но на водохранилище. Как на реке? Плюс, старый и новый стиль календаря. В общем, как думаете, сейчас эта мысль применима к нашим условиям? Кстати, полнолуние было несколько дней назад.
Orl_OFF
Значит на следующее полнолуние ожидается жор? Кстати оно 17 мая по новому стилю, ну а по старому стилю полнолуние 3 мая... Ну я так и думал, что в начале мая должен жор у щучки начаться....... Сабонеев прав скорее всего!
Drakon
МОСКВА, 20 апреля. Бомж из Белоруссии, живущий в Москве выиграл в лотерею 700 тысяч рублей. Как передает Life News, 62-летний Юрий купил лотерейный билет на последние деньги.

В свое время бродяга работал тренером в спортивной школе в Белоруссии, а потом из-за ДТП он потерял семью, позже остался без жилья. Искать удачу он решил в Москве, однако и здесь судьба его не сложилась: мужчина перебивается заработками – то лифтером, то грузчиком, то разнорабочим.

Осознав, что выиграл такие деньги, Юрий решил возвратиться на родину. «На эти деньги я построю дом в Белоруссии и буду в нем жить вместе со своей собакой», — сказал счастливчик.

скопировано с Доступно только для пользователей.rosbalt.ru/moscow/2011/04/20/841412.html
Orl_OFF
Во как бывает.....
Drakon

Quote (Messerschmitt)
Во как бывает.....

" Такое бывает раз в жизни и то не у каждого........." (с) "Раз на раз не приходится"х.ф.

Лишь бы "крышу" не сорвало, от таких денег.
wasek-ribak
А по моему главное здесь для бомжика было бы молчать как рыба. И валить по тихой грусти на Родину. А теперь я думаю такой "счастливчеГ" будет не мало кому интересен wacko
Kasolapii

Quote (wasek-ribak)
А по моему главное здесь для бомжика было бы молчать как рыба. И валить по тихой грусти на Родину. А теперь я думаю такой "счастливчеГ" будет не мало кому интересен wacko
подсекай

Четко подметил
Kozyr
После такого,только собакам и доверять,так как у них преданность и верность есть. cool
SobR
Обратил внимание на рекламу на сайте:
Воблеры! Изготовление под заказ!
Изготавливаем на заказ рекламную продукцию по вашим эскизам!
Адрес и телефон podstavki.by

Подумалось: О КАК, ВОБЛЕРЫ делают на заказ..., да еще и рекламу КАКУЮ ТО !...
Заглянул по ссылке....УЛЫБНУЛО!!! biggrin
wasek-ribak
Народ, может кто в курсе, как уровень воды в Свислочи, ниже осиповичского водохранилища?
Zhurov
По НТВ программа о рыбалке. Даже переключил от греха... Полезные вещи говорят. А у нас с этой долбанной АРЕНДОЙ...
Саня
Кто нибудь был на базе перподготовки МЧС в Светлои Роще за Борисовом? Есть ли там вода какая по близости (чтоб пешком доити), ато неделю сидеть, помру от скуки sad
Zhurov
Я не заготовщик. Но почему бы ... Не шучу, такого не было никогда. сегодня опять около 20кг. А норма, вы у того детдома спросите, которому я рыбу отдаю. ХРИСТОС ВОСКРЕС.
but

Quote (Zhurov)
Я не заготовщик. Но почему бы ... Не шучу, такого не было никогда. сегодня опять около 20кг. А норма, вы у того детдома спросите, которому я рыбу отдаю.

Сначала 30 кг, потом 20 кг... При всем уважении, давайте адрес, телефон, узнаем, спросим, чтобы сомнений не было... не только у меня, но и у других рыболовов.
slavon
Quote (Zhurov)
Я не заготовщик. Но почему бы ... Не шучу, такого не было никогда. сегодня опять около 20кг. А норма, вы у того детдома спросите, которому я рыбу отдаю. ХРИСТОС ВОСКРЕС.
Дети святое ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС
Zhurov
but, Уверен, что о таком клеве Дима Местный будет знать. У него бабушка в Горах. Спросите. Сегодня рыболовов было больше, чем рыбы.
atroxa
Ув. Zhurov все прекрасно знают сколько инстанций надо пройти ,чтобы передать рыбу какой либо организации,а тут тем более дети.Хотя бы фото скинули бы(когда не надо у Вас фото хоть отбавляй)
Zhurov
atroxa, Приедь на маевку
слон
чую будет сеча)))))
Flash
Уважаемые рыболовы раскажите
-какие кастмастеры ( какой фирмы ) посоветуете купить для рыбалки?
-как по цене?
-какой вес кастмастера характерен для днепра ( в среднем) ?
-где лучше преобрести?
-какая проводка характерна для него?
ANGEY78
940722, Ну вот тема имеется тут там многие вопросы сами отпадают. smile
baty
Сегодня возле магазина бабка продавала свежих щук.Такие нехилые рыбины.
rbctktdf1
atroxa, Приедь на маевку............ отчет предоставит со всей документацией
ДимаМестный
Подтверждаю, рыбаков было действительно много, даже очень, все поймали точно, карась нормальный, примерно от 150 гр. Сам не ловил, как-то желание отпало, когда прикинул сколько примерно его (карася) уже выловили. wink
atroxa
Брат, если приедем все в троем .то точно предоставит все
igo521
Zhurov, Слышишь, "товарищ" скажика адрес детдома интерната и т.д.( ну что придумаешь ) куда ты рыбу отдаешь , а то местные власти не знают, хотят тоже помочь..... Или ты "грев" отправляешь "9-ке" или 18-ке(ЛТП), так и скажи , мы поймем .....
igo521
Quote (Zhurov)
atroxa, Приедь на маевку

По ушам ты ездить горазд, видел, но ..... и на хитрую ......есть.......
fantom666
Quote (Zhurov)
Я не заготовщик. Но почему бы ... Не шучу, такого не было никогда. сегодня опять около 20кг. А норма, вы у того детдома спросите, которому я рыбу отдаю.

Детдом, это не повод и не оправдание wink ИМХО
Orl_OFF
а сколько разрешенный вес?
fantom666
Messerschmitt, 5 килограмм на человека в сутки.
igo521
fantom666, вы че там лохи или огламурились песнями "горецного " соловья !!!????? В Горках нет детдома!!!!!!!!!!!!!!! и похожего заведения тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
rbctktdf1
И востали машины robot из ядерного пожарища, и пошла война gunsmilie по прибиванию врунишек .
Д.Камерон(Рыбоминатор-2 Судный клев)
atroxa
если быть точным то ,не более 5 кг на одного рыболова в сутки и одной рыбы если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 кг.или одной рыбы вес которой превышает 5кг
fantom666
igo521
Игорь, я уже где-то писал " всем верю на слово, совесть у каждого своя", еще можно прочитать подпись, под моими сообщениями. Поэтому я не собираюсь проверять есть детдом или нет, да и написал я, что это не оправдание, даже если он есть.
Orl_OFF
- Детский дом семейного типа д. Малюты, Горецкий р-н
- Горецкий районный социально-педагогический центр.

P.S.: НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!! НО "ПОХОЖИЕ ЗАВЕДЕНИЯ ЕСТЬ"!!!

igo521, а ты во всём ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ? Правила ПДД не нарушаешь, нап
Drakon

Quote (Messerschmitt)
Правила ПДД не нарушаешь, например? В городе 60, за городом 90 км/час?

Дима, я знаю кто не нарушает. Саня Виноград. Проверено. Ездил с ним.

Кстати, с Игорем тоже ездил. Превышение скорости не видел.

Quote (Messerschmitt)
НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!!

Дима, я тоже никого не оправдываю. Просто сейчас спор не о нарушениях (вольных или невольных). Все мы человеки.

Я думаю, все намного сложнее. Речь идет о лицемерии и ханжестве. ИМХО.
Orl_OFF

Quote (Drakon)
Речь идет о лицемерии и ханжестве

Это конечно ОООчень плохо! Я сам не люблю таких людей, НО ЭТО надо ещё доказать, а так... Хотя, конечно, с уловом явный ПЕРЕБОР у Zhurov

Добавлено (24.04.2011, 21:04:54)
---------------------------------------------
про ПДД просто пример...Законов то ведь много - все не соблюсти...