Вы здесь

Карасевые водоемы - страница 5

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 18:40 пользователем Sergej
где поймать карася
ANGEY78
Quote (man_1)
По-моему, это на Дрибин!

Угу! biggrin
Safon
Quote (fadetoblack)
называет его "Мазоловское"

Надо инфа по озеру?
chipolino
Quote (hudognik)
За Мостком на право на Мстиславль через Пудовню до Черневки

Игорь, что для бешеной собаки 80км! Это не круг! biggrin
ViT--
В сторону Черневки там д.Белое!Отличный карась обитает!)
ViT--
hudognik, только в этом году большой прессинг на этом озере!!!Если ехать то с вечера забивать места!!!!В лс!)
Sergo
Quote (Safon)
Надо инфа по озеру?

Конечно, говори всё что знаешь по актуальному клёву карасей на озёрах!
Sam
А кто знает ситуацию по Андранам и Гуторовщине (Мстиславльское направление)? Недавно они были в колхозной аренде,а сейчас доходит инфа о том что аренду закрыли и озера стали "открытыми".Карась там водился знатный,по опыту 3-х годичной давности...
Sergo
Quote (Sam)
Андранам

Про Андраны инфа здесь, правда не очень актуальная...
Safon
Quote (Sergo)
Конечно, говори всё что знаешь по актуальному клёву карасей на озёрах!

Мазолово,и Андранах клев не ахти,местные сетями во всю гуляют,у меня там друг в командировки,говорил что даже днем ставят и снимают,так что ,как то вот так!!!!!
puza13
Приветствую. А как дела на Грибочах?
Indy
Скажите когда караси клевать начинают, когда вода открывается, тогда ловится уже ?

И мб кто был недавно на Вейно, что там да как ?
Vanya25
Сегодня с утра решил с семьей на разведку карася. Ориентировался по карте, историю водоемов не смотрел. Приехал в Михалево - спущено, по дну техника ездит, ровняет. Поехал в Вендорож - тоже спущено, но никакой активности. Хотел рвануть на Друть в Семукачи, но решил закончить поиски карася. Приехал в Лежневку - ну хоть вода есть. Закинулись на ближний и дальний фронты - ни одной поклевки с 8.30 до 13.00. Из насадок червь, опарыш, хлеб, перловка + комбинации. Прикормка своего приготовления с анисовым аттрактантом.
Рыбаки ненадолго подъезжали и уезжали.
андрон
Михалево уже больше года спущено.
yaroma
В Вендроже спустили :-O sad
Gang
Где Карась ловится съедобный ? Начальная точка БОБРУЙСК .
Саня
А озеро Белое платное или нет?
слон
Саня,
Цитата (Саня)
или нет

Саня
слон, спасибо smile
Misha-25
Вендорожское озеро было ещё неделю назад спущено на половину..... а сейчас что ли полностью спущено?????
Valera
Цитата (Misha-25)
Вендорожское озеро было ещё неделю назад спущено на половину

Ниже нынешнего уровня спустить уже не смогут уровень дамбы не позволяет . Как было неделю назад так и будет smile
Talya
А что сейчас слышно о озере в Чемоданах? Есть ли смысл туда ехать за карасиками ?! smile
Ну или,как опытные рыбаловы,посоветуйте новичкам куда можно съездить за карасём,что б душу отвести? smile (Годылёво не предлагать) :))
Flash
Цитата (Talya)
что б душу отвести? (Годылёво не предлагать) :))

бракова
Lenia
А в Бракова платник? И что там с карпом?
Andrius
Цитата (Lenia)
А в Бракова платник? И что там с карпом?

В Браково бесплатник, про карпа там не слышал, а что на Днепре сазаны-монстры кончились? biggrin
Lenia
Сазанов на наш век еще хватит. Просто хочу для разнообразия полюбоваться на поплавок на озере, желательно с карпом. Вот не знаю куда податься? Может кто подскажет.
yaroma
Зарестье или Коровчино
Lenia
Когда то давно был в Зарестье. Не плохо поклевывал не крупный карп. До каких размеров он вымохал сейчас? Платить надо?
yaroma
В Зарестье 30 т.р. с берега, вроде но он неохотно берет, а в Коровчино 100 т.р. там бярэ. И там и там карп крупный.
yagorka
в клин можно съездить на карасиков.был там сегодня килограмма 4 (с ладошку и чуть больше).там тока карась!!!-безплатно........
4yka
Цитата (yagorka)
клин

это где долеко
zin-000
Эльдорадо для карасятников-Горбачи-я его не ловлю ....но..у зятя там дача(беру фидер и поплавочку-пулемёт )
yagorka
между ходосами и мстиславлем
ViT--
Ну или в Белое за монстрами на кормушку!!! smile
Alex0612
что за неведомый водоем
Цитата (zin-000)
Горбачи
?
Физручелло
Цитата (Alex0612)
?

Предполагаю, что Грибачи)
zin-000
Alex0612, За "Зарёй"-на право-возможно в названии ошибаюсь-но при разговоре ни разу ни кто не поправил (может стесняются biggrin )к тому же у меня р-францзуко-еврейская-сейчас собираю гендерево-намешено-правда и Ломоносовские корни есть
Физручелло
Цитата (zin-000)
За "Зарёй"-на право-

во-во там) кто как называет, кто Горбачи, кто Грибачи)))
yagorka
ездил сегодня в клин.итог 5 кг.один полкилошка ,три грамм по 350,остальные хорошая ладонь
gerc180685
а как сечас нсчет лкуня,в деревне клин
BorkOff
Доброго всем времени суток! Поделитесь, есликто знает, что за озеро такое - Усянежжа, гдето км. 45 от Могилёва. Говорят там неплохо какрась берёт... Может был кто? Стоит ли туда ехать?
yagorka
в клине только один карась...а вот в соседней деревне капачи
есть и окунь и щука и карп и плотва
Андрей30
Цитата (BorkOff)
Доброго всем времени суток! Поделитесь, есликто знает, что за озеро такое - Усянежжа, гдето км. 45 от Могилёва. Говорят там неплохо какрась берёт... Может был кто? Стоит ли туда ехать?


Бывал там и не раз, так ладошечный карасик поклевывает... А не плохой карась, берет там так же как и на других водоемах biggrin ...
Andrius
Цитата (Андрей30)
берет там так же как и на других водоемах ...

Вчера, завтра и на том берегу? biggrin
gerc180685
так раньше в клине и окуня много было?
yagorka
я этот водоем только в этом году узнал
roli
Может кто сталкивался. Всю весну ловил карася на пожарном карьере. Карась от 300 гр.
Карась отнерестился поклевал с недельку и как вымер. Сначала он выпрыгивал как дельфин, сейчас уже редко увидишь. Заметил что на поверхность всплыли небольшие куски чего то похожего на донный грунт с травой (серо черная масса). На выходных пробовал ловить хищника но при подаче живца ближе к дну он через минуту ложится на бок и так пять живцов-карасиков подряд. Седел местный словил пару окушков на червя. Вот и не могу понять что происходит с живцом и рыбой. Может трава гниет и выделяет газ? Уже не знаю что думать. Такая история повторялась в конце прошлого лета. Все местные думали что это работа браков (электроудочка). Но этой весной карась не плохо ловился. Вот загадка! Карьер глубиной до 4м. длиной где то метров 100-150 и шириной метров под 40.
Lenia
Такую же картину наблюдал на одном из стариков Днепра, причем зимой и на самых глубоких местах. На более мелких участках с живцом все было нормально. Может кто разъяснить?
Физручелло
Кислорода не хватает
Lenia
И сам бы так подумал, но на некоторых ямах все было в порядке. И с кислородом там все ок.
roli
Кислород понятно- зимой. Но что ее летом усыпляет.?
4yka
как доехать до озера в клине и где это
atomikfilms
сегодня был в Вейно по работе. понравилось озеро. кто-нибудь подскажет, что за озеро там ?
yagorka
4yka позвони мне объясню телефон в личке
Lenia
Не плохое озеро для ловли живца.
ErshVL
Хорошее озеро. Только туда надо ехать с фидером. С удочкой там нечего делать.
ermolai
Подскажите где половить карпа и карася на фидер и поплавок(хотелось бы побольше на фидер). Платное или бесплатное. В раене 50км от Могилева.
Alexey
ermolai, д.Коровчино - платник.
Valera
ermolai, Шкловский р-он д. Сапроньки....... бесплатно ! smile
Cz@r
В Сапроньках кто-то походу с электрикой прогулялся, много дохлой рыбы по берегам плавает
ermolai
а в Коровчино что бярэ?
Valera
Цитата (Cz@r)
В Сапроньках кто-то походу с электрикой прогулялся, много дохлой рыбы по берегам плавает

А может с фермы опять линули каку. вода хоть прозрачная???
Cz@r
Вода на вид вроде нормальная
Valera
Цитата (Cz@r)
В Сапроньках кто-то походу с электрикой прогулялся, много дохлой рыбы по берегам плавает

А может опять появилась белая" Нива", на ней браки в Кучарино приезжали , я их разок обматюкал ,свернулись уехали . wink Звонить не было смысла ,я номеров не видел,далекова -то было.
4yka
Цитата (Valera)
Valera

а какая там в Сапроньках рыба ловится

Добавлено (14.08.2013, 21:04:50)
---------------------------------------------

Цитата (Valera)
Valera

а какая там в Сапроньках рыба ловится
Valera
Ну как мне там окунь интереснее , он там приличный бывает, а так, тесть мой ,карасей , карпиков полавливает периодически , ну плотва попадается краснопёрка ...


4yka
спасибо за инфу на выходных надо съездить

Добавлено (14.08.2013, 21:46:01)
---------------------------------------------
Valera, может подскажешь какие-нибудь водоемы,где обитает карась?
Reno19
колеги расскажите подробнее как проехать в сапроньки и на что там карп берет, а то я ездил на озеро в Рясно рыба там есть хорошая из воды бьют приличные экземпляры но не одной поклевки месные говорят карп и амур от 5 и до 15 кг ловят но только с утра на фидер, и при нас мужик с корзиной раков вылез из воды
Karp13

Цитата (Reno19)
но не одной поклевки месные говорят карп и амур от 5 и до 15 кг ловят но только с утра на фидер

Посиди на карповых форумах (фильтруй рекламу), можно почитать "карп на фидер".
1. Выбор характерного места.
2. Закорм.
3. Презентация насадки (чем кормишь на то и ловишь).
Не используя эти правила будут попадаться только случайные экземпляры. smile