Вы здесь

Карьеры - страница 1

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано пн, 03/23/2015 - 23:42 пользователем ШаньШуй

Michael
Там основном клюет мелочь! Ну и иногда проплывают хорошие 1 кг и выше!
Вода там чистая! Местные говарят есть окунь и карп ??? ! Щука на не которых карьерах допустим прямо возле зоны (входа)! surprised
VINT
Все детство прошло на этих карьерах. Их там множество. Различные глубины. Рыба была, но после сильных морозов пару лет назад заметно стало меньше...
Автоном
Лет 25 назад клев был там отличный, пацанами часто туда ходили с Димитрова через лес, но и тогда там вовсю браконьерничали (сети, топтухи).
Помню один раз с отцом пошли ранней весной, просто прогуляться. Лед еще не сошел, а возле берегов оттаял и основная масса льда просела сантиметров на 15-20, и поверх льда плавало несколько вялых крупных карасей отмороженных. Так одного мы даже поймали руками. Там кряга хорошая была, так отец на коряге, а мы с братом камнями да палками загоняли карася к коряге. Короче весело было.
А сейчас даже не знаю как там с рыбой самому было-бы интересно.
Zver
Я вот уже пару лет ловлю на 2-ух карьерах, тот который возле свинарника на зоне немного настораживает!! Вода ярко зелёного цвета весь год, но и караси там есть хорошего размера. А на втором ловится в основном мелочь((((( может просто не то место(((
Азу
что-то я не въехал , а где эти карьеры и как до них добраться?
Sergo
Quote (ГОР@)
где эти карьеры и как до них добраться?

По Славгородскому шоссе поворот налево в р-не чугунолитейного завода, проезд на автобусе №20. Или через лес по тропинкам с одной стороны от тубдиспансера, с другой из Боровки.


Азу
Sergo, выложи пожалуйсто карты, какие есть , или скажи где брал.
ValeryS

Quote (Zver)
точные местоположения точек

Класс! А в маленьком, там где 3 точки, тоже ловиться рыба? Туда хоть подъехать можно. А то к большому карьеру тюремщики перегородили дорогу шлагбаумом.
А_Иваныч
После поворота с Витебского проспекта на Чаусское шоссе, метров через 50 есть поворот направо - как бы в тупик - там АТЭК (стоянка и ремонт большегрузов) и упирается эта дорога в насыпь ж/д полотна, в ней - тоннель. На машине не проехать, но пешком, или на чем-нибудь двухколесном - запросто. За тоннелем начинается лес - выход строго на просеку. По ней пешком меньше получаса, никуда с просеки не сворачивая - как раз из лесу к воде этих карьеров и выйдете. Последний раз наэтих карьерах я был лет 12-15 назад. Клевал карась разный по размерам - встречались и неплохие экземпляры. Причем проклевывался и золотой. Первые пару лет, после того, как с карьера ЛТП сняли запрет - там встречались лютые карпы - на картошку рвали поводки 0,4! Окуня ловил лично еще тогда, по щуке - не знаю. Но это все лирика, все в прошлом. Учитывая, что глубин там больших нет и дно торфяное, вода уже должна прогреться. Если кто был в этом году - расскажите, что да как. Сам планирую на ближайшем выходном (это уже следующая неделя) или туда, или на Рудею за щукой. Как съезжу - отпишусь.
Тюлень
Quote
Первые пару лет, после того, как с карьера ЛТП сняли запрет - там встречались лютые карпы - на картошку рвали поводки 0,4!

Лохнесское чудовище))), кажется так эту породу карпов зовут
ValeryS
Сегодня там был. С 18-00 до 20-00.
Карасики чуть меньше ладошки. Наловил около 1 кг на мотыля.
Zver
Сегодня был там, но на тесто кроме уклеи ничего не увидел((((
AleksA
Валера, а как там с экологией и качеством карасей (влияние бытовых стоков и пр.)?
А_Иваныч
unsure а что там с бытовыми стоками? Вроде близко ничего такого нет... В пятницу выходной - судя по долгосрочному прогнозу погоды - рву когти туда на карася...
Zver
Собираюсь в воскресенье сходить туда на рыбалку, создать потом отчёт или отписаться здесь????
Еж
канэшна атчот smile
Zver
всем привет, красными стрелками обозначен путь к нескольким карьерам, чёрными- сами эти карьеры! а зелёными это мелкая развилка между двумя карьерами!

может кто на них ловит???? отпишитесь!
Doctor-73
Нормальные казаки-разбойники smile
Bivalex

Quote (Zver)
может кто на них ловит???? отпишитесь!

Если я правильно прочитал карту Серго - разговор об одном и том же месте идет... О чем отписываться надо? Все в теме и отписано уже... НУ, кто чем мог smile ...
ValeryS
Quote (AleksA)
Валера, а как там с экологией и качеством карасей (влияние бытовых стоков и пр.)?

Честно говоря не знаю. Я не очень знаю ту местность. Рыбу, что наловил, отдал родителям. Оказался там случайно. Просто знакомый рыбак лежит в лавсановской больнице, а между процедурами бегает туда с удочкой. Вот он меня и пригласил.
Хотел и сегодня туда отскочить, но не получилось.

Zver
нет, я хотел бы узнать как там ловится в последнее время и на что smile
Zver
интересный водоём, там есть и хорошие экземплярчики)
Zver
ну вот как бы точные местоположения точек на которых я ловлю рыбу!


Zver
да там ловится)))) и кстати я его тоже маленьким называю)))) но счас туда вроде не подьехать((((( все дороги в лужах(((( там есть хорошие глубины, если кому надо могу на карту набросать!
Zver
кстати надо будет попробовать половить на том что немного правее маленького......а вдруг там есть монстры???)))))
Zver
ValeryS, вы писали, что отдали рыбу родителям с рыбалки, если не секрет на что ловили и сколько примерно и чего споймали!
ValeryS
Я ж там писал - ловил на мотыля, по 2-3 шт на крючке. Крючок 16 овнер 50921, поводок 0,1 SLR., поплавок 0,5 гр., глубина около 20-30 см от дна.
Закармливался Tubertini Fondo PRO с мелким кормовым мотылём. Прикормки сделал гамм 300-400 не больше. Караси с ладошку и меньше, всего около 1 кг. Увидишь Шурика, он туда ещё бегает из лавсановской больницы - передавай привет.
фото Шуры

Zver
спс за инфу biggrin в ближайшее время туда не собираетесь????
Zver
был севодня там, деды за день настебали карасей с ладошку на опарыша и тесто с полпакета
А_Иваныч
Деды ладно, ты как? Или просто мимо проходил? Не успел сегодня с работы отскочить - не купил ни мотыля, ни опарыша... Выдвигаюсь тупо с червем и тестом. Завтра отпишусь.
Zver
нет, я мимо пробегал, а рыбалка намечается в пятницу
А_Иваныч
Был утром - пару часов посидел на двух карьерах - тишина - ни на червя, ни на тесто sad Люди там говорят, что проклевывается в основном по вечерам, когда вода прогревается - а так он вялый пока, по утрам не особо хочет... Ну, долгосрочный прогноз погоды настраивает на оптимистичный лад - на следующей неделе повторю попытку.
PS Маршрут, который я описывал на первой странице топика в данное время не совсем корректен - как таковой единой просеки там сейчас нет, да и вообще за прошедшие полтора десятка лет ландшафт сильно изменился - переплетение множества тропинок, просек, колей разной ширины, огромные прогалины, которых раньше не было... Я даже заплутал чутка и вышел совсем не туда, куда планировал изначально. Короче, возвращался я к остановке ул. Сосновая и там сел на авьтобус.
Zver
я вот уже гдето через полчаса выходить буду, из насадок опарыш+мотыль манка и тесто
Mihey
Eсли заходить от Чауской трасы,то с левой стороны есть карьер(но лучше от леса) имеется караси на кг.,щуки 500гр.(больше не видел) много окуня(по первому льду до 700гр.) и ратан. В том году видел своими глазами сотни три окуней по весне дохлых. Но там ссыпают всякий шлак с з-да Кирова и думаю не безопасно кушать! Я написал из личного опыта про рыбу,а не со слов! И еще, крупного карася нужно предварительно приваживать-полюбому!
Zver
Mihey, по карте пожалуйста обозначьте где он находится!
А_Иваныч
Zver, как вчера сходил?
Zver
никак((( weep вчера пришли с другом, 4 часа просидели и споймали только одного карася с ладошку, у соседей тоже ничего небыло.......
Азу
я сейчас тут сижу уже с час , ничего не словил , только конец вуды сломал sad
Mihey
Для Zverя. По карте скорее не понятно будет,попробую так объяснить.По Славгородской трассе перед поворотом на 19-ку(зону) по левой стороне есть остановка.Перед остановкой есть дорога в лес,идёшь по ней до первого водоёма(в нём щучка,ротан)за ним дорожка к большой открытой воде(там окунь по пер.льду) дальше следующий проход до упора к воде(там ловил карася крупного рано утром)далее вдоль дорожки будет не глубокий водоём(там был дохлый окунь)сразу за этим водоёмом дорожка к забору базы(только один проход к ней,не перепутаешь) за этим проходом ещё озерцо(там мелкий карасик и крупный тоже есть,но тоже утром с рассвета и кормил хлебом,корками) вроде всё! В общем маршрут похож на обычную расчёску,зубчиками в право.
Zver
спс smile
А_Иваныч
Что-то больше двух недель тема лежит... То ли там никто не ловит, то ли там ничего не ловится. В любом случае, завтра я утром рву когти туда (вечером запланировано Браково) - при любом исходе отпишусь. Решил пойти не на поплавок, а сгонять с фидером - и не искать удачи по разным карьерам, а сразу выдвинусь к свиноферме. Из насадок беру червя и опарыша.
111snusmumrik
А_Иваныч, ждем с нетерпением результатов о двух этих водоемах!!!!!!!! biggrin
А_Иваныч
В Браково так и не доехал, а на карьерах не густо - за пару часов три карасика чуть меньше ладони - потом решил передислоцироваться на Днепр.

Добавлено (30.05.2010, 22:46:46)
---------------------------------------------
Клев активизировался, клюет на всё - и на червя, и на опарыша, и на мотыля, и на комбинации в виде бутербродов из всего вышеперечисленного, и на поплавок, и на фидер. Основной недостаток - размер. Только один попался сегодня крупнее ладони - остальные с ладошку и чуть меньше. Также в улове ротан, пескарь (!!!) и уклейка (меньше мизинца - удивляюсь, как только засек). С уклеей вообще проблема - я закормился смесью каши и карасевой прикормки - и на этот мелкий жмых уклеи налетело - после заброса сразу начинали обсасывать опарыша, но размер не позволял нормально за него уцепиться. Примерно с час ждал, пока этот косяк разбредёться - а то вообще ловить невозможно, сходил на соседний карьерчик, где и выцепил ротана. Резюмирую - отвести душу можно, но карась не товарный - причем крупного не видел ни у кого. Надо в следующий раз будет попробовать по соседним карьерам полазить - может что поинтереснее найду.
ЗЫ из неприятных мелочей - по пути на рыбалку был укушен прям у зоны местной дворнягой (их там бегает пара штук достаточно внушительных размеров) - раньше только гавкали, поэтому шел спокойно - а теперь одна из них решилась на подлую атаку сзади. джинсы практически не порвала, но след на ноге оказался достаточно внушительный - болит до сих пор... manythought На обратном пути прошёл относительно спокойно (предупрежден - значит вооружен) - лениво отмахиваясь от назойливого кабсдоха комлем своей шестиметровой палки - псине оказалось всё равно что кусать - ну а комель сильно не пострадал)))
Zver
А Иваныч к этому карьеру на котором ты ловил есть дорога намного короче чем ты ходишь!!!!! И возле зоны идти не надо, выход прямо к середине карьера)))
krovosos
Ребята!!! Там реально на щучку и окуня прогулятся????????
ANGEY78

Quote (krovosos)
Ребята!!! Там реально на щучку и окуня прогулятся????????

Ну эти водоёмы довольно непредсказуемые. Окуня там видел сам, про фуку только слышал, что она там есть. Думаю есть более выгодные по поимке хищника водоёмы. smile
krovosos
Спасибо за подсказку!! biggrin
Roma
Эти карьеры находятся на пос.Гребенёво?
Sergo
Quote (roman-zhigalov)
Эти карьеры находятся на пос.Гребенёво?

Нет, вот где они.
oleg
Товарищи, подскажите можно ли чего-нибудь поймать на карьерах за Лавсановской больницей, в частности на спининг (ультралайт)? И где конкретно?
Flash
Quote (oleg)
Товарищи, подскажите можно ли чего-нибудь поймать на карьерах за Лавсановской больницей, в частности на спининг (ультралайт)? И где конкретно?

раньше там брали щучки небольшие до 300 грамм неплохо ,но это было 2года назад . Правда и проскакивали экземпляры на 2 кг . Раньше рыбы было много ,но браки . Как сам видел раставляли 2 сети по ширине озера и между ними бреднем тянули (зрелище не из лучших )щука эх через сети перепрыгивала естественно не вся.
Ни то чтобы щас там рыбы нет ,карасик клюёт лично ловил себе на живца летом ,а вот щука. surprised
dizel-pv
Браки везде ,нужно что-то делать smile
Колян
dizel-pv Ловить и убивать smile
oleg
940722, понял, спасибо
toni-fishmen1987
Был ли кто на карьере возле лавсановских гаражей. По картам представляет достаточно внушительный размер. Интерисует видовой состав данного водоёма.
ViT--
Что то про них писалось на сайте!И карта была,только вот не помню в каком разделе!!!! sad sad
gerc180685
а точнее про кокой карьер идет речь
toni-fishmen1987
Здеся он!!!


Sergo
Quote (toni-fishmen1987)
Был ли кто на карьере возле лавсановских гаражей.

Там точно есть щука, окунь, плотва, линь, карась.
Были там месяц назад - почти всё заросло травой, реально ловить можно только на незацепляки или топ-воттеры. Нырял подвох без ружья, изучал места стоянки рыб. Жаль из-за хорошей видимости выбивают они там трофеев, особенно линей и щук.