Вы здесь

р. Друть - страница 19

Опубликовано пн, 04/02/2018 - 12:21 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
chipolino
Да... Если уже голавля плотвой кличут
Serw
Вдохновившись предыдущими постами решил тоже съездить сегодня на селедку. Маршрут для этой поры разработан давно - д. Мельник, что под Белыничами. Приехал в 9-00. Холодно. Ветер. Разложил свою китайскую уклейницу 4,5 м. В надежде не только на уклейку, но и на залетную плотвинку была поставлена леска 0,12, попл 1гр. Эксперт и крючек № 15. .... ловлю значит... а рыбы все нет и нет... а я ловлю и ловлю... надоело ловить на опарыша, вешаю перловинку - на второй проводке -ЗАЦЕП !!! НЕТ !!! ... ВСЕ ХОДУНОМ !!! минуты две бегаю вдоль берега за рыбой.. она меня таскает а не я её... чуть не завела в корчи под берег - удержал... и наконец устала сопротивляться... вышла на поверхность .. ГОЛАВЛЬ !!! да не мелкий... подсака нет ... положил рыльцем на краешек бережка да поднял аккуратненько.. fishing повезло... после этого ни поклевки... часа два промаялся и переехал на затоку. На затоке с 13 часов потиху начала проклевываться уклея... слабо.. осторожно.. сразу со дна.. потом в полводы... за 3 часа наковырял 34 штучки... размер не самый селедочный, но хоть что то.. короче рано еще... вот через пару недель будет дело... такая вышла рыбалка...



Голавль - 38 см. 780 гр.

Уклейки - ну может полкило.. biggrin

pimp
Zhurov
Serw, А на Быстрой, уж, две недели как, ее матушку, ловили. А теперь - фигу!
jigit
Цитата Serw ()
вышла на поверхность .. ГОЛАВЛЬ !!! да не мелкий

Судя по фото -это не голавль...Что делает трофей еще более значимым.
Lenia
Цитата jigit ()
Судя по фото -это не голавль...Что делает трофей еще более значимым.
Голавль 100%
ВЫЧИК
Lenia, если ориентировацо по фото на котором рыба ппвернута хребтом, я б тоже не сказал что это голавль! У ж очень узкая голова и спина, да и тело широкое как у плотвы.
Koma
по моему это 100% плотка
Самурай
Цитата ВЫЧИК ()
Голавль 100%

Не видно на фото какой рот. Если рот узкий как у плотвы, то это язь, если широкий, то это голавль. Других вариантов наверное не будет.
kverno
ребята,ну вы даете, wacko плотку голавлем называете))))
Сергей_ОК
Это не плотва. У плотвы плавники скорее оранжевые, чем красные. И глаза в оранжевым "ободком". Вот как здесь
ViT--
Может это все таки подъязок?? fish smile wink
Физручелло
Люди, не спорьте. Это 100% хорошая плотко!!! А цвет плавников, мог приобрести другой оттенок из-за условий обитания biggrin
У язей чешуя мельче. И не голавль это, форма не такая. Хотя если брюхо набито икрой, то вариант с голавлем может прокатить, но надо заглянуть ему в зубы)))
ВЫЧИК
Физручелло, полностью согласен!
Lenia
Ребята не смешите. Не ужели не можете отличить головля от язя и тем более плотвы. И тех и других поймал не одну тысячу.ЭТО ГОЛАВЛЬ!!!А на счет формы тела - крупные особи начинают рости "в пузо"Поподались почти квадратные трехи.
Lenia
ViT--, У тебя на фото (с верху в низ) - уклея, плотва,язь.На второй тоже язь.
Flash
вчера прокатился в болоновку , в улове в основном уклея гдето кг !! спиннингистов валом , не дают зубастой отдохнуть !!!
ANGEY78
Ну не знаю. Скорее "метис" какой то. Не голавль в чисто виде точно, да и не язь. smile
Serw
Мда ... какие страсти ... ребяты - не спорьте... следующий раз буду более аккуратен с ракурсами фото ... Леня и Чиполино правы на все 200%
ЭТО - ГОЛАВЛЬ ! ! ! .. и никак иначе .. ))))
Serw
З.ы. Лёне за комент фотки VITa - отдельный мегареспект. Сто пудов согласен - уклейка, плотва, язь !
wasek-ribak
Цитата ANGEY78 ()
Не голавль

Цитата ANGEY78 ()
да и не язь.

Цитата chipolino ()
уже голавля плотвой кличут

biggrin wacko Мужики вы прикалываетесь или да? Если это голавль, то он не может быть плоткой или язём. И если он просто пузатый и почти круглый как пятак, то он всё равно не плотка. И если он поменял цвет плавников с ярких в серые, то он всё равно голавль.
И та же "фантастика-мистика" с плоткой. Если она худая вытянутая и серая, то она не стала ельцом подустом или кем то ещё.
И таже краснопёрка бывает с почти чёрными или едва желтоватыми плавниками. Но она краснопёрка! И если плотка, клюнувшая сразу за ней, имеет почти красные плавники, по сравнению с краснопёркой, то всё равно она плотка!
Человек изловил прекрасного голавля, зачем что то выдумывать. На фото чистой воды ГОЛАВЛь, без всяких гибридов, помесей и примесей wacko
chipolino
Нее.. Мне больше Жени комменты понравились biggrin
Физручелло
Предлагаю конкурс "Угадай кто" biggrin
Выкладывем фоты с необычным ракурсом и гадаем. smile
Так несколько туров.
Победитель получает приз - справочник "Рыбы Беларуси" biggrin
ViT--
Serw, ну так и есть smile (только подъязок smile )
Cerrg
У язя в боковой линии 55-60 чешуек.
vova
Голавль100%!!!
Dneprovec
Так надо тему для этого отдельную создать...
бугор
Dneprovec, Есть такая "Что это за рыба",- вроде ,так называется. cool
siniy2783
ЧТО ПО УКЛЕЕ, НА ДРУТИ?
Flash
Цитата siniy2783 ()
ЧТО ПО УКЛЕЕ, НА ДРУТИ?

кушает biggrin
KARYAGA
siniy2783, Юра, в воскресенье на Мяльнике 6 кг. отборной друтивской салаки. Брала правда только в одном месте , на ямке , на обратке с метровой глубины. Опарыш.
Zhurov
KARYAGA, Расстрелять немедленно. 6кг - ужас!!! biggrin тоже хочу.
siniy2783
Цитата Zhurov ()
Расстрелять немедленно. 6кг - ужас!!!

так их наверное 6 человек было... biggrin
Zhurov
siniy2783, Во, нормальный пацан с юмором. Простите, что не в тему. люблю адекватных людей.
siniy2783
собирался сегодня сгонять на друть, да вот погода ... angry
KARYAGA
Цитата Zhurov ()
KARYAGA, Расстрелять немедленно. 6кг - ужас!!!

Игорь, нинада стрелять. Я работаю над собой. smile
Serw
Цитата KARYAGA ()
Брала правда только в одном месте , на ямке , на обратке с метровой глубины.


нашел значит ... или угадал..
rulet1473
Был в понедельник. Не клюёт sad
KARYAGA
Цитата Serw ()
нашел значит ... или угадал..

Ни то и ни другое. Можно так сказать - подсмотрел. Ходил по руслу в поисках плотвы. Она брать отказывалась,(может десяток вымучал). На ямке встретил деда который ловил эту самую уклею. Ну ловил это грубо сказано, скорее пытался ловить. Поплавок грамм 10 гонял и подсекал наугад. Иногда попадал. Я рядом пристроился с граммовым и понеслось.
Serw
Цитата KARYAGA ()
Ни то и ни другое. Можно так сказать - подсмотрел.

Дима тебе + 1 за подсмотрелку !
Ну и деду +1 за волю к победе с 10 граммовым !!! biggrin
yagorka
в субботу был на этой речке.ловил с 8 до 13(клев был с 10 до 11)-остальное время река как будто вымерла.словил 3 кг на чер
вя.подлещик,плотва и окуньки.
siniy2783
в этом ггоду уклея будет или нет...???
Slava_2166
siniy2783, сколько я со спиннингом не езжу,везде уклею только и ловят на ура!
Flash
Цитата Slava_2166 ()
Slava_2166

уже наверное 4 неддели назад начали ловить
yagorka
сегодня с 6 до 14- 2 кг.из них карась 900 гр остальное густерка 2 ,плотва 2 и 10 окуней.все на червя.
Самурай
На Радуницу до обеда прошелся с ультриком в Круглом по Друти. Поклевок очень много. Щучьих поклевок было больше чем окуневых. Сложилось впечатление, что окунь бастует после секаса. Щука вся незачет, отпущена подрастать, окуня приходилось вымучивать постоянной сменой приманок, на одно и тоже брать категорически отказывался. В фаворитах была тиога, кейтеч свин импакт и баллиста 2-3 дюйма, всё болотного цвета.
Да и для любителей сковородников, карась пошел, видел как местный рыболов на выходе из мелкой речушки периодически доставал товарных карасей, на всидку не меньше 500гр.