Вы здесь

р. Днепр - страница 44

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 06/08/2017 - 22:53 пользователем Bivalex

Азу
сегодня ловил голавля на стрекозу. Почти 0, но поимел поклевку рыбки явно за килограмм (прозевал вспышку и крючка нет...). Так мужик рядом на пшеницу в проводку лещика грамм на 600-700 словил
vitor
Сегодня с 11 до 12 на пшеницу 8 плоток от150 до 350 грамов.
Kozyr
vitor, как уровень , а то я с прошлого четверга не был на Днепре .
DareDevil
Был на Днепре с 7.30 до 23.00. Ловил на перекате в черте города. Поклевки начались только в сумерках. Итог рыбалки: шнурок на 0.5 кг., 2 головля 250 и 800г., 2 судачка грам посто и один грам на 600 и с пяток нереализованных поклевок. Также забагрил усача элькой, который благополучно свалил оставив мне на память свою чешуину на тройнике...
SvorD
Падает..
reed
Днепр падает и это радует
ValeryS
Сегодня в р-не 21-30 заскочил на Днепр в Буйничах. Там во всю бесился голавлик (0,5 кг), которого я и уговорил при помощи Pontoon 21 Red rag

YellOy
На Днепре с братом ловили всю неделю на удочку попловочную..)
Просто на дачи были, дак каждое утро в 3 часа встаём, собираемся, идём)
Ловили подлещиков, уклею, плотву, густеру, и 1 голавля )
Ловили на опарыша, перловку, тесто, червяка)
Естественно с подкормкой)
За день ловили в среднем по 50 штук (В основном Уклея, Плотва иногда Подлещик и редко густера и голавль), а в другой раз словили ровно 111 штук уклеи, и штук 10 густеры)
Ловили по 2 - 3 кг.
В общем всё устраивало)
Cormoran
Только что с днепра.Поймал 10-к окуньков и щурёнок гр100(во какой крокодил).Все вернулись домой,кроме 3-х окуньков- жена просила кошке рыбы принести.Да и наврятли они выжили бы,у всех троих повреждены жабры
Пробовал ловить головля.Кроме трёх невнятных поклёвок нечего я больше неполучил,но и на том спасибо батюшке Днепру.Ловил в раёне днепровского моста.
vitor
Kozyr, Сам 3-и дня прогулял
reed
сегодня с 5-00 до 9-00 ловил на Днепре, на участке мост пушк.-набережная.Итог: щука 1,3кг ( л-44), щука 0,8 кг ( аглия лонг №1+) и несколько окуней.
vitor
Kozyr, Собираюсь сходить, вечерком отпишусь.
Kozyr
Сегодня побывал на Днепре с 14.00 до 18.00 , ловил в проводку на пшеницу , поймал 2.200кг , в основном плотва от 70 до 200 гр.
Улов мог быть побогаче , но гроза и тёмное небо изменили все планы на продолжение рыбалки . Вода в Днепре по моим наблюдениям упала на 35-40см.
Но видать не на долго, т.к. снова дожди . wink
Orl_OFF
А чё Кутеповские не пишут как отловились? cool
vitor
Kozyr, У меня с 18.00 до 19.30 ноль ,даже нет паклёвок. Люди сказали что засыпали выше в яму 60кг каши, но не думаю что это причина. Хоття всё может быть.
wasek-ribak
Quote (vitor)
засыпали выше в яму 60кг каши,

surprised И это называеццо - кризис... biggrin 60 кг каши может рота солдат не один день хавать smile
Roma
Messerschmitt,Сегодня отлавились не плохо на фидер smile
Orl_OFF
smile , я бы сказал даже хорошо!
Kozyr
И что же вы не плохо поймали ? smile
Roma
Kozyr, Два подлещика по 400гр ,белоглазка на 150гр ,3 густёрки с ладошку и 15 плотвин от 50 до 100 гр
Kozyr
Roma, чем кормил , на что ловил ?
Roma
Kozyr, Кашей, из гороха,пшена,немножко понеровочных сухарей и для вяскости манки насадка: пенопласт с опарышом
PANkill
Roma, в кашу никаких ароматов не добавлял ?
Kozyr
Roma, благодарю за инфу !
Roma
PANkill, Никаких ароматов не добавлял smile
dizel-pv
fantom666, Я как то в юности ловил подкаменщиков, а сейчас не попадаются, может из-за того, что на удочку не ловлю. smile А вот песчаники берут на фидер, когда червь на конце. А налима в августе поймать в прохладную погоду - не такая уже и редкость.
Quote (JohnSilver)
Вот бы посмотреть на такого леща хоть одним глазком

Это точно, что там за тазик должен быть biggrin

Добавлено (04.08.2011, 09:00:32)
---------------------------------------------
Вроде в России бычок-подкаменщик - красная книга. cool
vitor
Kozyr, Ну молодец, хорошо переквалифицировался, я пока никуда, в субботу наверно на Сож, в личку напишу или позваню.
Kozyr
Сегодня был вечером на Днепре ловил на спиннинг микроджиг , итог восемь окушков гр . по 100-200 и вот эта щучка гр. 700-800


Немного позже повстречал знакомого , тот ловил в проводку на пшеницу , поймал около 1 кг.

Самурай

Quote (DareDevil)
Был на Днепре с 7.30 до 23.00

DareDevil, Тебя наверное кто-то подкармливал, или ты уху на месте делал? Я бы столько не выдержал.
Самурай
Quote (YellOy)
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах.... В русалок верю, в домовых....

specool :cool: specool :cool: specool :cool:
YellOy, особенно все верим в честность Президента...
vitor
YellOy, Верить нужно в свои силы biggrin
fantom666
Quote (Kozyr)
Это просто чудо , на микроджиг мелкий налим !

Однозначно бычок-подкаменщик, кстати не такая уж и редкость в определенных местах smile
Только судак эти головешки чего-то не любит biggrin вот песчаника, это да smile
YellOy
botik_82, Хахаха к тебе уже едит КГБ biggrin
Kozyr
Quote (vitor)
Kozyr, Ну молодец, хорошо переквалифицировался,

vitor, да нет , спиннинг я также уважаю , как и ловлю в проводку , просто напросто одно и тоже быстро приедается , вот я и вношу изменения в рыбной ловле.
Ну а так спиннингом ловить вплотную начинаю обычно с сентября месяца , и до ледостава . Если что звони.
Rage
Вода падает, рыба ловится. Были поздний вечер-утро. Вечером выхватил пару хвостов около кило, с темнотой поклевки прекратились. Утром поклевки только с пяти пошли, и судак, и щука. Поверил в феромоны, когда после 20мин полоскания одной канавки в русле разными приманками и диповым вобом, поставил ТригерХ и на первой же проводке влетел красавчик. Время уже 8 было, пекло. Через пару забросов там же и щука. Может и совпадение, но вера в приманку появилась.

В общем поклевок судачьих много, но мелкий в основном. У Паши раненый клюнул.

Думаю, собрат постарше постарался. Будем искать...... smile
lawnmoverman
сегодня пораньше освободился на работе и решил навестить Днепр.первое что бросилось в глаза уровень воды.упала не меньше чем на полметра по сравнению с прошлым четвергом. было несколько поклевок,щучка недомерок на аглию 2 и первый мой жерешок гр на 100-150 на тони от мюран.
dizel-pv
Молодца ,поздравление с первым жерехом, второй будет за кг. smile
Виталик, на катушку что наматывал, моно или плеть, какого диаметра?
lawnmoverman
последнее две рыбалки ловил на моно 0.18,только щука и окунь в улове,вчера на щуку настраивался и поставил плеть да в придачу с поводком из пчелинки,диаметр 0.2.новую 0.1 от суфикс сегодня заберу и на ее буду ловить,а то на леске уже несколько вертушек от Мепс оторвал.так и разориться не долго...
dizel-pv
получается жерех клюнул на плеть 0,2, и ему пофиг оказался поводок. интересно.

Добавлено (30.07.2011, 11:02:05)
---------------------------------------------
погнали в воскресенье, с лодки на Днепр по затокам, оторвемся, знаю 2 судачьих места, и одно сто процентов щучье, только с лодки или на ту сторону переберемся. Лодка 2-х местная есть.
alrudik
Сегодня посетили с товарищем один старичек, перепробовали все, что только можно,почти полный ноль, несчитая одного окунька и карандашика на двоих, ловили с 5.00 до 12.00.
dizel-pv
Rage, Без поводка ловишь?
Zhurov
Rage, Ай, молодца.
CuH4a
Сегодня был на фатинском заливе!!С 5 часов до 7 от жереха кипела затока ,но по всплескам много жерешат недомерков !!!и хорошие жерехи иногда лупили !!!Ловил окуня но к сожелению окунь отказывался брать!!!Итог 3 окушка пару щурят и две поклевки жереха, но мимо погнул оба раза поводок из струны и брал именно на проводке, а не на паузе!!!!!
JohnSilver

Quote (Cuh4a)
и две поклевки жереха,

А как ты отличаешь поклевку жереха от щучей поклевки? smile
PlayDhhhh
JohnSilver,тот кто ловил жереха не единично,тот на 90 процентов отличит поклёвку жереха от щуки.
YellOy
Bratan, А ты в каком районе Днепра был?
Bratan
Подъем в 4:00 перекус и я с братом на Днепре через 15 мин. Ловили блесной и воблером до 11часов итог 4 щуки( каждая 800- 1000) и 10 окуней 100- 300 грамм. 2 схода щуки.
CuH4a
Quote (JohnSilver)
А как ты отличаешь поклевку жереха от щучей поклевки?

Ну там такой удар, что просто со щучей поклевкой его тяжеловато спутать!!!!!!!
Kozyr
Сегодня с кумом отметились на Быховщине . С утра в 6.00 я решил проверить старик .

В 9.30 перешёл на Днепр и как оказалось не зря .

Верхняя щука завесила 1.700 нижняя 2 кг.
Кум налегал на нахлыст его улов составил 4 головля от 300до 800гр. и один жерех около 700гр.
Sergunya
Kozyr,
Оч хорошо.
vitor
Kozyr, Молодца, очень хорошо. Решено беру во вторник с собой в арсенал и спининг.
jigit
Днепр,Рогачев. История повторилась. Рыба на ямах в полводы.Джиг -тихо. Колебло -одна поклевка и два схода,на вобы четыре споймал.





Всех утопил.
Flash
Quote (jigit)
jigit

нормально половил
dizel-pv
Молодца, а на какие вобы брало?
jigit
Да я не спец по вобам,так с помощью Сани PlayDhhhh,подбираю минимальный набор для всех случаев жизни. Брало на Обжору 77 дип от Понтуна,на Черри и на Дамики Страйкер,хотя я думаю модель была не актуальна,главное было подобрать горизонт проводки,выше или ниже и уже тишина. Хищник держался на горизонте вместе с кормовой рыбой.Щуки с полными животами наощупь.
dizel-pv
ПОХОДУ РЫБКА СТОИТ В ПОЛВОДЫ ИЗ-ЗА ЖАРЫ ИЛИ МУСОРА, ИНТЕРЕСНО ИМЕЕТ МЕСТО ПОНЯТИЕ ТЕРМОКЛИНА ДЛЯ ДНЕПРА, ТЫ НА ТЕЧКЕ ЛОВИЛ ИЛИ ПО ЗАВОДЯМ, ЗАТОКАМ?
jigit
dizel-pv, Ловлю в основном только на Днепре,в том то и фишка,что рыба в полводы над ямой и течением. Термоклин на течении.....маловереятно
dizel-pv
Проводка рывковая или плавная? Или смешанно, в основном на что брало вкратце, плиз.
PlayDhhhh
Ну,Роман,красавец!!!Это же просто фантастика!я бы не додумался в жизни до такого!Вот что значит опыт ловли на реке!!!Ещё раз убедился,что ты сильнейший в ловле с берега на больших реках!