Вы здесь

р. Днепр - страница 43

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 12/24/2016 - 20:37 пользователем Bivalex

Vinograd
Мне что его резать прямо на Днепре что ли? biggrin biggrin biggrin
Kozyr
Quote (Vinograd)
Мне что его резать прямо на Днепре что ли?

Зачем на Днепре , по приезду домой , приготовили, biggrin взяли пивка обсудили следующую рыбалку и т. д.
vitor
Kozyr, Немног уменьшилось количество.Киллограмма на полтора biggrin Завтра утром выдвигаюсь.
Kozyr
Quote (vitor)
Kozyr, Немног уменьшилось количество.Киллограмма на полтора Завтра утром выдвигаюсь.

vitor, молодца! А мне завтра на работу в день с8.00 до 20.00
vitor
Kozyr, Ну нечего, ожидание праздника лутше самого праздника!!!
Самурай
Quote (Хельги)
Начинает клевать после прикорма

Странно, а я вот все думаю, зачем люди прикормку сыпють... lol
vitor
Чёй то рыбка капризничает и со дна и с пол воды.Ловил с 4-х до 8-и , пугнула туча пашёл домой.
vitor
botik_82, Иногда ещё кидають biggrin biggrin biggrin Бывает что итак клёв как на чёрных камнях, тогда только хуже прикормкой можно сделать.
Roma
vitor, Для такой погоды не плохо smile
dizel-pv
Был вчера с 9.00 до 20.00 в Солтановке, итог 4 кг - в основном подлещ, один на 750 г, и немного белоглазки, плотвы. Странно, но клевало как-то с 10.00 до 12.00, причем солнце припекало капитально. 750 граммовый взял на микс червь-опарыш на оснастке несимметричная петля, остальное - скользящая кармушка с короткими поводками. Каша - горох, перловка, трапер Лещ, манка, овсяные хлопья. Домес делал прямо на месте, так как кашу по начало сильно размывало. Еще ближе к 17.00 что-то проклюнулось, а после 18.30 голяк полный. Лучше себя показал - пенопласт, опарышь, микс опарыш с перловкой.
Всем удачи!
Kozyr
vitor, да против лома нет приёма , это я про погоду !
but
С 21 июля на реке Днепр и Печерском озере запрещено купание, об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском зональном центре гигиены и эпидемиологии.

"В этих зонах рекреации наблюдается ухудшение качества воды по бактериологическим показателям, - отмечают специалисты. - Это вызвано создавшимися погодными условиями: высокие температуры воздуха и воды, а также периодические ливневые дожди, которые приводят к попаданию в водоемы ливневых стоков с прилегающих территорий. Немаловажный фактор ухудшения качества воды - начало "цветения" водоемов".

С целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний предписаниями №227 и №228 от 20 июля 2011 года на указанных водоемах с 21 июля запрещено купание. Запрет будет действовать до улучшения качества воды по бактериологическим показателям.

Доступно только для пользователейnews.tut.by/geonews/243046.html
Orl_OFF
but, да пошли они со своими запретами - достали!!!!!!!! Только и умеют, что запрещать - не более того!!!
Vasilich
Занесла меня сегодня нелегкая к Днепру в районе 22.00...где был нещадно атакован толпами сих насекомых:


Доступно только для пользователей/ru.wikipedia.org/wiki/Подёнки

Думаю, чем это грозит в ближайшем будущем и как это скажется на клёве белой рыбы объяснять бывалым рыболовам не стоит...
Drakon
Vasilich,

Вылетела говоришь? Надо идти собирать. Похоже, сейчас только ЕЁ и жрать будет.

Хотя................ не факт.
Sergo
Quote (daniur)
видел не раз полные садки и у других рыбаков.

Кстати сейчас проводочный бум на Днепре, и ловят практически все крупную плотву на пшеницу. Надо срочно осваивать этот интересный метод ловли... fishing

И ещё есть непроверенная инфа, что фидерная рыба вся стоит ниже Быхова, причём плотно...
Flash
Quote (Sergo)
И ещё есть непроверенная инфа, что фидерная рыба вся стоит ниже Быхова, причём плотно...

НОчью ниже быхова вода кипит от взякой бели .
На фидер хорошо клюёт до 10 часов потом плохо .
Kozyr
Сегодня мой знакомый ловил на фидер в р/н д. Прибор , общий вес улова его около шести кг . инфа достоверная , наживка опарыш , перловка. Рыба не очень крупная , плотва , густера , подлещик .
Flash
Quote (Kozyr)
подлещик

я был чуть выше по течке , подлещик проскакивал что надо ,но особо не упирался
vitor
biggrin за новый езжать надо.Там люди обрыбились именно ночью. biggrin
Flash
Quote (vitor)
за новый езжать надо.Там люди обрыбились именно ночью.

незнаю как за новым быховом,но за быховом ночью вся бель выходит на поверхность .
77dim77
Сегодня в районе Бушляков, один зачетный и десятка полтора недомерков (отпущены домой) , на УЛ полный ноль , зато нахлыст рулит!!! Стоит в гнилой траве около берега , ее наверное и жрет . Много пустых выходов.
lawnmoverman
был на Днепре с 18.30 до 21.30, настраивался на окуня, ну и очень хотелось голавлика споймать sad ловил на аглию 2.
в итоге штук пять окушков, щуренка недомерка отпустил, побаловался с щучкой гр. 400, фрикцион приотпуспил и крутилась как хотела biggrin в итоге свалила biggrin
потом поборолся с щучкой на кило, тут борьба уже по серьезнее, стояла леска 0,18, спин гнулся как никогда, взяла под кучей веток, туда же и заплыла, перекрутилась вокруг палки и свалила, ну и в добавок ко всему зацепил еще в районе 400 гр. такую свечку выдала, на долго мне запомнится, после свечки успешно отцепилась и уплыла biggrin
выездом остался очень доволен, давненько столько поклевок не было.
p.s. аглия сработала на 5+ smile
Flash
Quote (lawnmoverman)
p.s. аглия сработала на 5+

да отличныя блёсенка
Cormoran
lawnmoverman, в каком раёне Днепра был?
lawnmoverman
Quote (Cormoran)
в каком раёне Днепра был?


Солтановка, есть перспективные места, вот жду когда что нить хорошее выстрелит wink
Flash
Quote (lawnmoverman)
к сбросу не ходил, облавливал поворот, встретил саночника, как то не актив у его было

ясно. спасибо за инфу
надо будет на сброс скататься
Flash
Quote (lawnmoverman)
Солтановка, есть перспективные места, вот жду когда что нить хорошее выстрелит

ДОХОДИЛ до зброса? Как там вода(уровень) , много ли спиннингистов?
lawnmoverman
Quote (940722)
ДОХОДИЛ до зброса? Как там вода(уровень) , много ли спиннингистов?

к сбросу не ходил, облавливал поворот, встретил саночника, как то не актив у его было smile
vitor
Вечером спугнул дождь.Клёв не ахти, однако за час с десяток хвостов выхватил, мелких небыло .
Roma
Quote (vitor)
Клёв не ахти, однако за час с десяток хвостов выхватил, мелких небыло .
А что за хвосты? biggrin
vitor
Roma, Плотва, густера от 150 до 250 граммов
Roma
vitor, На пшеницу biggrin
vitor
Roma, На пшеницу biggrin
Roma
Был сегодня на Днепре с 05-00 до 08-00,ловил на полудонку на пшеницу,клёвало плохо а в 7часов престало клявать cry
Азу
как я понял, плотва в такую погоду берет плохо. А на пшеницу в основном она ловится. Поэтому ша стоит что-то другое пробовать. ИМХО
vitor
Roma, Был сегодня на Днепре с 05-00 до 08-00,ловил на полудонку на пшеницу,клёвало плохо а в 7часов престало клявать. Ну у кого как, у меня повеселее.но всёравно не то
Flash
Quote (vitor)
Roma, Был сегодня на Днепре с 05-00 до 08-00,ловил на полудонку на пшеницу,клёвало плохо а в 7часов престало клявать. Ну у кого как, у меня повеселее.но всёравно не то

в уловах как-то только плотва
голавлик что не попадается
vitor
940722, Сосед рядом ловил но на перловку и ракушку в улове пару штук было.
Flash
Quote (vitor)
vitor

а как вода не поднялась ракушки можно нашкребсти ?? уже неделю не рыбачил уже ломка началась блин
vitor
940722, Вода как и до дождей ,я подъёма не заметил пока.
Roma
Был вечером на Днепре с 16-00 до 19-20 ловил на пшеницу,на полудонку улов 11 плотвин
Vasilich
Щука подарила мне сегодня двух уклеек biggrin ...бабахнула под ногами так, что две оглушенных рыбки на берег выскочили мне под ноги...вот уж такого фокуса я от неё никак не ожидал...если бы не видел пятнистый бок, то подумал бы жерех беснуется...
Окушками маленько пополнил запасы тараньки на балконе...
Самурай
Был на Днепре вчера с 15-00 до 20-00. Ловил в проводку на пшеницу. Когда пришел, не поверил своим глазам, ни одного рыбака не моем берегу, не на противоположном. За пять часов ловли ни одного катера и моторки, вот это нонсенс!!! Клев был как на Черных камнях!!! Практически каждая проводка была результативной. Итог 4,5 кг. В этом году больше еще не ловил. Присутствовали 1 подлещик 200гр, густера 250 гр., 15 плотвин от 150 до 200 гр. и остальная плотва поменьше. Рядом бесился голавль и периодически била щука. Вода упала всего сантиметров на 10. У меня есть метка, по которой ориентируюсь. 1eye
Yrok190
В субботу выбрался на Днепр в Могилеве, взял одного голавля на 1,2 кг, клюнул на средине реки (вертушка №1), один на перекате сошел поменьше, вода заметно упала, ловил с 15,00 до 16,30.
Р.S. Сегодня в то же время опять прогулялся на Днепр, приманка та же, попался голавль на 0,9 кг.
Roma
Был вчера утром на Днепре с 05-00 до 08-00,ловил на полудонку на перловку и пшеницу.Вес улова:1.6кг
ViT--
Roma, ничем не кормил?
Roma
ViT--, Кормил перловкой+пшеницей всё это смешевал
Flash
я тож был с фидером как-то совсем слабо ((( густера 200 грамм пару белоглазок, штук 5 мелких подлещиков и даже синца зацепил ((( утопил
dizel-pv
Был вчера в Новоселках, проспал опять и зарыбился к 11.00, фидер, несимметричная петля, пару скользящих оснасток. Ловилась сразу и до 15.30. С промежутками 15-30 мин. Прикорм тот же, насадки теже. Итог 4,5 кг. Крупного ничего, макс вес - подлещ на 450г. Много густеры, попалась 2 белоглазки и 3 синца (поначалу не мог понять, вроде лещ, а вроде и не похож, потом нашел его в книжке). К 18.00 еще проклюнулся подлещ в количестве 4 и потом заглохло. В принципе ожидал хуже для данного времени суток. Огорчает одно - высокая вода, неудобно ловить, гонит мусор и постоянно меняется в течении дня границы прямого и обратного течения. Пришлось после обеда место поменять, с утра не сносило, а потом прям к берегу прибивало. Думаю из-за этого и клев нестабильный, рыба не стоит, сколько не закармливай, сложно в оду точку попадать с такими переменами протоки. Да и лещей нет - или в пол воды или ушел вниз. sad