Вы здесь

р. Днепр - страница 39

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 12/17/2016 - 00:01 пользователем Bivalex

CapitanTwerty
ANGEY78,
Quote (Kozyr)
Днепр под мостом Ордженекидзе,

Quote (ANGEY78)
Приманка твистер 2 дюйма салатово цвета с серебрянными блёстками. голова 4 грамма. Проводка волочение и небольшое подёргивание.

Очень интерестно.
Спасибо за ответ.
ANGEY78
Quote (Еж)
я в микроджиге не силен, по-этому объясните убогому - как это можно сделать в этом месте?

Приманка падала примерно 10-12 секунд. Течения там практически нет, если хочешь придёт время в этом году покажу. biggrin
fantom666
CapitanTwerty,
Дима, если интересно, то: сегодня Днепр, глубина с пляжа 1,5 м на русло 3 м, течение среднее, приманка золотистый твистер 1" на отводном, груз 10 г, проводка - заброс поперек на пляж и снос по дуге, без подмотки (окунь брал по пляжу, подлещик по границе пляжа и русла), спиннинг Авид smile плетня 0,1, поводок моно 0,18.
jenikspin
в шклове ваще по днепру плывет трава и на фидер не возможно ловить sad sad sad
ValeryS
А я тоже молодец biggrin
Днепр, напротив того места, где проводятся соревнования по фидеру (р-н Кирово)
Время 21-00 сегодня
385 гр

Kozyr
Quote (CapitanTwerty)
Quote (Kozyr)Днепр под мостом Ордженекидзе,

При чём здесь Козырь и мост Ордженикидзе ? wacko
fantom666
Валера, а он прям так с блесной и плавал? biggrin
CapitanTwerty
fantom666,
Спасибо за ответ по отводнику.
Последние 2 сезона я активно занимаюсь этой темой.
Кой какие нароботки есть.
За прошлый сезон мысли и наработки свои отписывал интересующимся.
И знаю что 10 грамм на отводнике скачит по дну (снос по дуге), то на джиге там 12-14 надо для ступеньки (ещё от размера приманки зависит), так как приманка рядом с грузом парусность выше.
А лучше для отводного там 14 гр. что бы сноса не было и дать приманке зависнуть. Как в джиге ловля с "зависоном". И с аннимацией поиграться.
И про длинну поводка не всё так одназначно как у Питерцова. Да и много там ньюансов от размера приманки, цвета, монтажа и пр. пр . Впрочем как и в любой ловле если к ней по серьёзному подходить и пытаться добиться результата.
vitor
Сегодня рыбачил с 4.00 до 7.30.Вода поднята прилично.Рыба проявила активность до дождика после тишина.Попалось чехонь, давненько её не видел.
Sanya6bIxoBcki
Ездил сегодня утром на Днепр, ловил спиннингом на небольшой риперок, поймал щупачка на 700 гр + 2 схода sad
fantom666
CapitanTwerty,
Так дело в том, что как раз и нужен был просто снос по дуге, я около часа экспериментировал с весом груза и вариантами проводки, в итоге пришел к тому на что ловил smile
jigit
Вчера,Днепр,с квоком не вышло,поэтому поехал поджиговать,а не тут то было... Перепрбывав все от резины до воблера -ни поклевки,тогда решаю поставить КОЛЕБЛО,и...вот она пожалуйста. Споймал четырех щук и два схода,рыба от кило до двух. Ловил на ямах,все поклевки в пол воды..... задумался.Щука ну очень агрессивная. Фото ниже.
jigit

jigit
wasek-ribak,
Quote (wasek-ribak)
Рома, сколько примерно км. от Могилёва?

Примерно 170-180км
jigit
botik_82,
Quote (botik_82)
Если конечно чуток не преврал с весом,
Ну если только чуток,но нащет адреналина ДААА.... biggrin
biggrin biggrin
PlayDhhhh
Рома,капец!этого не может быть...)
jigit
Саня,сам бы не поверил,если бы не попробывал. biggrin biggrin biggrin
Самурай
А кто подскажет че там с уровнем воды. Понятно, что высокий, но насколько?
Drakon
Quote (botik_82)
Понятно, что высокий, но насколько?


Если судить по данным гидропоста в Могилеве, то подьем начался 26 июня. На сегодняшний день, уровень воды (в Могилеве) поднялся с того дня, на 60 см.
vitor
Смотря куда ехать,чем ниже -тем выше.
jigit
Quote (vitor)
Смотря куда ехать,чем ниже -тем выше.
Уважаемый откуда такая инфа,я только вчера с низовий,Рогачев,Жлобин и ниже,ну так вот подъем есть ,но не больше чем у нас.
vitor
Разница есть всегда,Могилев и Быхов это сантиметров 10,беру по личным наблюдениям прошлого года.
fantom666
Был на Днепре, уровень за два дня примерно +30см. Ловил на отводной и немного на воблер. На отводной - отпущено три судачка 100-400г, язик 150г, щучка 150г и 20 спортивных окуней, взято 11 окуней общим весом 2кг. На воблер - судачок и щучка по 150г, отпущены biggrin

vitor
Сегодня в 3-и утра выхожу на пшеницу, придётся место поменять если за 2-а дня +30см fantom666,
ViT--
[b]fantom666, где так ловят на днепре?
fantom666
ViT--, Ловят в разных местах, мало знать место, надо найти точку smile
Сегодня утром клевало слабо, как итог, забрал восемь штук, всего 1,3кг. Возможно сказалось то, что вода сильно помутнела. На фотках вся рыбка за вечер и утро. cool

Flash
Сегодня был на днепре за быховом со спиннингом, на лодке , 3 часа проездил один лишь тычёк . Возле берега на вертуху мепс аглия лонг взял первого в жизни жерешка .


Запечатлил и отправил его подрастать.
На другой стороне днепра заметил моря ракушки ,насобирал почти 10-литровое ведро и решил наведаться на своё местечко перед быховом половить в проводку .
Как потом оказалось не зря хоть и вода поднялась метра на 2 . Вот результат.



Sergunya
Quote (940722)
Как потом оказалось не зря хоть и вода поднялась метра на 2 . Вот результат.

О-о-очень не плохо. А я всё никак не решусь освоить ловлю на ракушку sad
Flash
Quote (dek-73)
мой такой тоже первый был, да и все последующие крупных пока не попадалось.

я этого поймал потом начал далее обрасывать эту точку ,через пару десятков забросов увидел как возле берега жерех около пол кило приследует мой мепс ,я немного замедлил скорость проводки ,но тот развернулся и свалил в глубину.
dek-73
Quote (940722)
взял первого в жизни жерешка .


мой такой тоже первый был, да и все последующие biggrin крупных пока не попадалось.
vitor
На пшеницу с утра брало неплохо, после претихло.Вода поднято но до места добрался, правда забросы горазда длиннее приходиться делать

Orl_OFF
Какой то не правильный Днепр в этом году..............
Самурай
Был на Днепре в районе Бродов с 16.00 до 20.30, ловля на пшеницу в проводку. Уровень повысился после последней ловли (2 недели назад) где-то на 60-70 см. Чтобы достать до постоянно прикармливаемого места пришлось заходить в костюме почти по грудь и бросать метров на 15 от себя. Сильно устал, но че то все таки на жареху схватил. Брала одна плотва довольно приличного для городской черты размера. Итог 2,2 кг. Не ахти, но мне хватит.
Sad4enko
Тока с днепра!! Ловил на спиннинг возле моста как на оршу ехать!!!
итог: 2 окушка(один грамм 300) и всё...........
dek-73
Quote (940722)
но тот развернулся и свалил в глубину.


такое ты ещё не раз увидишь biggrin любит он такие финты ушами делать, прям зло берёт или просто бить по воблеру, издевается короче.
ViT--
fantom666, спасибо!!!!Буду пробовать!!!!!
PANkill
Блин, вода поднялась,подскажите где в черте города можно сча пооловить в проводку.
sad
Cormoran
Сегодня снова был Копыси.Поймал только двух окушков грамм по сто.Голавль не разу не отозвался.Воды с прошлого воскресенья добавилось 50-60см.Завтра снова поеду пробовать поймать головня.
alrudik
Днепр с 19.00 до 21.00 целых две рыбки,ловил на воблеры,эти двое взяли на 33 юзурика



a1leh
Ул. Чауская. От торца грребной базы.
fantom666
alrudik
Саша, вторая рыбка елец?
Flash
сегодня был в районе лагеря сосны
где -то килограммчик в проводку
не считая окуня с мизинец которого я штук 20 отпустил обратно
PANkill
Quote (940722)
где -то килограммчик в проводку

тоже самое, ловил около моста.