Вы здесь

р. Днепр - страница 38

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 12/02/2016 - 23:32 пользователем Bivalex

Cormoran
Василий,а почему тогда такой длинный кусок?
Kozyr
Только что с Днепра , снова проводка , снова пшеница , ловил с 16.00 до 20.30.



вес улова 3.600кг.
Вода очень даже растёт .
PANkill
Kozyr, отличная плотва )
Снова Буйничи ?
Kozyr
PANkill, ну да !
lawnmoverman
только что с Днепра, был с Солтановке, пробовал L-66,44, Х-Rap тишина, поставил мепсика 2, поклевка не заставила долго себя ждать, щуренок гр.200 лежал на берегу, не знаю как он клюнул, но тройник оказался в жабрах, наверное когда выскочил напоролся на крюк, аккуратно извлекаю и отпускаю. Потом поймал первого окуня на спин., минут через 10 второго, третьего, все шустро уплывают. Жерех на противоположном берегу с ума сходил.

vitor
Тоже сегодня вечерком был на Днепре с 17.00 до 21.30 вот итог


Mihey
Посетил опять старики Днепра. К дождю был готов. Но, при нём ничего не ловилось. И лишь после, начало немного проклёвываться. Наконец-таки, заработал Юзурик L-66(правда, после небольшой подкраски) Щука, вялая, нет прежней хватки
Kozyr
Mihey, молодца , и так не плохо ! thumbup
Kozyr
lawnmoverman, да хорошо знакомые места !
wasek-ribak
Quote (Cormoran)
Василий,а почему тогда такой длинный кусок?

Ну рыбка ведь гуляла под водой, делала петли, буянила. За 25 минут вываживания мирон вполне мог попилить добрый кусок лески smile
Cormoran
Василий,срезал может быть и плавником,тут неспорю.Но когда он пёр против течки,было хорошо слышно по спину(у меня указательный палец всегда лежит на бланке спина),что леска обо что то трёт.И пару раз видел как всплывала оторваная лесой трава,точнее сказать травинки.Так что потёртости были скорее всего из-за камней ну и травы.
fantom666
Cormoran, А вообще откуда такая уверенность, что это именно мирон? smile
jigit
Вчера ездил с местными Рогачевскими на Днепр,были возле заказника,там недалеко то места где Березина впадает в Днепр Места -сказка,видел яму около 13 метров,груз в 30 гр падает секунд 20,приеду в Могилев выложу фото, у меня сход щуки под десятку-зажрала двадцать см поводка и четвертое копыто,крутанулась возле берега и привет.... Потом перехали на другое место там товарищ взял двух судачков и было около десятка поклевок,у меня сход сомика, навскидку около пятнашки ,под берегом разжал пасть и асассин вылетел,крючок Гамакатсу пришел с зубами от щетки на крючке,а головка и приманка вдребезги.Короче места там шикарные и рыба есть. Встретили Минчан,они сказали ,что им по раастоянию как и до Припяти,но они предпочитают Днепр. Завтра зовут с квоком на сома,если поеду отпишусь.
Самурай
Ну, Рома, ты хапнул адреналина! Если конечно чуток не преврал с весом, как это многим свойственно, то зарядки бодрости тебе хватит надолго... А так молодец, ждем отчетик. admin booze clap
wasek-ribak
Quote (Cormoran)
потёртости были скорее всего из-за камней ну и травы

Женя, х.з. всё может быть. Это просто мои доводы, т.к, знаю, что мирон не редко пилит леску. Может и камни, может и битая ракушка на дне... smile
wasek-ribak
Quote (jigit)
места где Березина впадает в Днепр

Рома, сколько примерно км. от Могилёва?
Cormoran
Quote (fantom666)
А вообще откуда такая уверенность, что это именно мирон?

Он выворачивался нескольколько раз на мелких местах и было хорошо видно кто это.

Добавлено (04.07.2011, 17:30:47)
---------------------------------------------

Quote (wasek-ribak)
Рома, сколько примерно км. от Могилёва?

Вася,ты никак на родину собрался?
wasek-ribak
Quote (Cormoran)
Вася,ты никак на родину собрался?

Эх, собираюсь я каждый день, но не всегда получаеццо, как я хочу sad . Просто мне та местина давно уже была интересна. Вот и майстрю лужи по тихоньку smile
Cormoran
Давай, Вася,майстри лыжи,Родина ждёт!
Я,кстати,в августе в отпуск собрался,если что имей в виду.
fantom666
Quote (Cormoran)
Он выворачивался нескольколько раз на мелких местах и было хорошо видно кто это.

Выворачивался тот, что на крючке или просто рыбка гуляла?
Cormoran
Quote (fantom666)
Выворачивался тот, что на крючке или просто рыбка гуляла?

Тот что на крючке.И вообще как только начиналось вываживание(любое из трёх)остальные притихали.Даже голавлиные всплески(наверное голавлиные) на дальнем краю струи притихали.
mak
Народ кто был на днепре в быхове?как там обстановка с водой?плывет ли мусор от поднятия воды?в раздумьи я ехать ли на закидушки и кормушки cry cry cry
Flash
Quote (mak)
Народ кто был на днепре в быхове?как там обстановка с водой?плывет ли мусор от поднятия воды?в раздумьи я ехать ли на закидушки и кормушки

ловил в проводку под быховом 3 дня назад, вода в том месте поднялась см 70-80 чуть ракушки отыскал (((( мусора хватало ,на фидере только и делал что отцеплял
ANGEY78
Quote (mak)
Народ кто был на днепре в быхове?как там обстановка с водой?плывет ли мусор от поднятия воды?в раздумьи я ехать ли на закидушки и кормушки

Мусора много вода поднялась примерно на метр.
ANGEY78
Только что с днепра. За 2 часа одна головлиная поклёвка. Чегойто нето sad
Азу
на кузнечика за 4 часа 5 поклевок и 2 100граммовых голавлика. А погода шептала... Но вода высокая.
fantom666
Ловил сегодня до дождя в Быховском районе, на джиг - судачок 900г + щучка 900г + судачок 400г (отпущен), на отводной - десяток акушей 100-120г + два схода подлещика по полкило (а вы их кашей кормите smile ), на мепс №3 - голавлик 200г (отпущен) + акушок 100г. Ловил с 6.00, весь клев проспал sad
ANGEY78
Quote (fantom666)
Ловил с 6.00, весь клев проспал

Да похоже пара перестраиватся на утренний клёв полностью. smile Сам заменил за последние выезды. biggrin
Sanya6bIxoBcki
Был сегодня с ночевкой на рыбалке под Сапежинкой, ловил на живца. Ни одной рыбки не поймал, даже живца проблема была поймать... Зато мой старший брат на блесну поймал окуня на 600 гр, и на донку без кармушки на червя подлещика поймал на 500 гр + еще несколько густерок 100-150 гр.
ТиХоН
а как ловят подлещика с отводным поводком?0_о
fantom666
Quote (ТиХоН)
а как ловят подлещика с отводным поводком?0_о

Так же, как и окуня biggrin
ANGEY78
Quote (fantom666)
два схода подлещика по полкило (а вы их кашей кормите ),

как то ловил падлещика на микроджиг - получалось. biggrin
Sergeryabce
с пятницы по воскресенье были на днепре.вода мутная травой забивает фидеры и донки.еле накывырял на 3кг.где-то столько ушло на уху и жареху.дождь надоедал постоянно!!!!
CapitanTwerty
Quote (ANGEY78)
как то ловил падлещика на микроджиг - получалось

Очень интерестно - честно!
Можно по подробнее, время года, место (водохранилище, река достаточно названия реки, глубина в месте лова и сила течения), снасть (по подробнее, т.е.тест спиннинга, леска или шнур наличие поводка), приманка (, вес джиг-головки размер ,цвет). И аннимация. И есть ли у подлещика предпочтения к цвету приманки?
chipolino
Quote (fantom666)
Так же, как и окуня

cool
cool cool
Kozyr
Сегодня ловил на Днепре в проводку , на пшеницу поймал 2.400 , в основном плотва от 100 до 250 гр., хорошего нечего не было , но жерех вечером проявлял активнось и по всему видать не мелкие . Мусора сегодня было немного меньше , в сравнении с вчерашним вечером , вода растёт не по дням , а по часам .
ANGEY78
Quote (CapitanTwerty)
Очень интерестно - честно!

Середина лета, Днепр под мостом Ордженекидзе, спин 2-12, шнур на тот момент 0.1 белого цвета (помоему стрен, тосто не помню smile ). Приманка твистер 2 дюйма салатово цвета с серебрянными блёстками. голова 4 грамма. Проводка волочение и небольшое подёргивание.
За первый вечер 2 по полкило, через неделю ещё парочку. Затем прошли дожди вода помутнела и уже не брало. В прошлом году тоже парочка веса от 300 до 600 грамм. smile
Еж
Quote (ANGEY78)
под мостом Ордженекидзе

Quote (ANGEY78)
голова 4 грамма

Quote (ANGEY78)
Проводка волочение и небольшое подёргивание

я в микроджиге не силен, по-этому объясните убогому - как это можно сделать в этом месте? cool