Вы здесь

р. Днепр - страница 36

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 12/15/2016 - 05:50 пользователем Bivalex

Flash
Quote (Sad4enko)
Помогал ребятам машину с песков вытянуть, так они говорили что мужик в среду при них 12 лещей поймал на фидер (про размер не спрасил)!!!


мне тож говорили что на техзатоке лещ проклюнулся
мужик 7кг взял , но инфа не проверенная
slavon
Только с Быховского старичка, зубастая совсем с утра не активная(не хотела питаться) зато окушок был более-менее активен до 8.00, а после и щучку уговорил и в 10.00 сборы домой, так сложилось,а не хотелось dry
PANkill
Кто-нибудь ловил в проводку в районе Пушкинского моста?
vitor
Пробовал на горох в районе Любужа,полный ноль.Перешёл на казару кое-что взял.
Sergunya
Друзья, есть вопрос:
Завтра есть возможность попасть в Дашковку (там в Днепр втекает река Доска (это судя по карте)). Кто-нибудь там рыбачил??? Есть ли смысл мне туда ехать??? И что за рыба там, в большинстве, водится???
За ранее благодарен.
SobR
vitor,
Чтобы горох стал работать надо кормить, кормить и кормить!
Почитай форум "Рыбы Могилевщины"-" Днепровский сазан"
http://bagor.net/forum/55-723-1
Там есть немного об этом.
toni-fishmen1987
Quote (SobR)
Чтобы горох стал работать надо кормить, кормить и кормить!

Это я так понимаю приваживать. Весной можно обойтись и без этого когда ловишь впроводку головля, достаточно пару горстей прямо перед рыбалкой, а на счет лета не знаю, летом ловил на горох только фидером. В продку летом почему-то голавль отказывается клевать, может нужно действительно приваживать? biggrin
PANkill
Был сегодня на Днепре, около Пушкинского моста, ловил в проводку на ракушку.
Актино брала мелкая густера, влетело пару норм густер и плоток, у коллеги на пшеницу такой же результат, но в основном плотва.
VINT
Проверенная инфа: в районе Любужа с утра выловлены 2 леща по 1.2кг.,
и четыре хороших густеры - одна за полкило...
Рыбу видел...
LUK
Помогите пожалуйста, как проехать к озеру "Костик" за Быховом, рядом с днепром может кто-нить знает?????

Спасибо.
Roma
Quote (VINT)
Проверенная инфа: в районе Любужа с утра выловлены 2 леща по 1.2кг.,
и четыре хороших густеры - одна за полкило...
Рыбу видел...
А на что клёвала?
Kozyr
Quote (VINT)
Проверенная инфа: в районе Любужа с утра выловлены 2 леща по 1.2кг., и четыре хороших густеры - одна за полкило... Рыбу видел...

Два леща не показатель для Днепра!
VINT
Quote
А на что клёвала?


На опарыша...

Quote
Два леща не показатель для Днепра


Ну учитывая, до этого его бесклевье, думаю неплохо...
Kozyr
Сегодня с кумом были на стариках за Быховом .
Ловили чисто спиннингами , щука не проявляла ни какой активности , даже в траве не было ни какой жизни,тем не менее проклёвывал окушок , не крупный но всё таки хоть такой , какой есть. Мой улов.



Щучка была не зачётная , и как я не старался , спасти не удалось!


Mihey
Был и я сегодня на стариках. Щука проклёвывалась, в обед. Фоткал дома.
ANGEY78
Quote (Mihey)
Был и я сегодня на стариках. Щука проклёвывалась, в обед. Фоткал дома.

Хоть у кого то клевало. biggrin
Kozyr
Mihey, хоть ты отстрелялся !
Молодца!
slavon
Quote (Kozyr)
Ловили чисто спиннингами , щука не проявляла ни какой активности , даже в траве не было ни какой жизни

Вчера тоже самое. Если кто читал выше dry
Roma
Mihey, Не плохие нажовки biggrin
Roma
Kozyr, Не плохо наловил biggrin
alrudik
Сгонял сегодня в проводку на ракушку с 17 до 20.00, на двоих киллограмм может и поймали. Мешал ветер, да и вообще погодка сегодня не радовала.
Roma
alrudik, Сегодня хорошо брало на пшеницу с утра,дядя ловил с 6-00 до 10-00 наловил 5кг
Kozyr
Да кстати сегодня на Днепре в р/н д. Прибор рыбачили лещатники на двоих было 9 кормушек,леща ни одного.
PANkill
Quote (roman-zhigalov)
Сегодня хорошо брало на пшеницу с утра,дядя ловил с 6-00 до 10-00 наловил 5кг

Пробовали сегодня на пшеницу, очень слабо клевала плотва, до 11 штук 15.
VINT
Quote
Да кстати сегодня на Днепре в р/н д. Прибор рыбачили лещатники на двоих было 9 кормушек,леща ни одного.

Вот видишь, а тут один человек на один фидер двоих взял...
Roma
PANkill, Трофеев не было,а так плотва хорошая густера,пру подлещиков по 400г и штук 7 голавлей от 100 до 500г
PANkill
roman-zhigalov, А где ловил ?
Roma
PANkill, Возле Гастиницы Турист,где прогулочная баржа остонавливается,напротив пристони вот там smile
ANGEY78
Quote (roman-zhigalov)
и штук 7 голавлей от 100 до 500г

Голавлик 100 - 200 грамм не соответствует нормам вылова по размеру. sad
vitor
Сегодня с часу дня до восьми вечера ловил в районе Любужа,рыба вроди как и клевала, но пороходик очень мешал.Рядом рыбак ловил на кормушки,тоже очень "радовался" когда это чудо проплывало мимо.Кстати берега подмывает канкретно.
Flash
Quote (vitor)
Сегодня с часу дня до восьми вечера ловил в районе Любужа,рыба вроди как и клевала, но пороходик очень мешал.Рядом рыбак ловил на кормушки,тоже очень "радовался" когда это чудо проплывало мимо.Кстати берега подмывает канкретно.

ну А КАК УЛОВ
Mihey
LUK, озеро "Костик" находится сразу за Воронино,по правой стороне(с Могилёва), в кустах на поле. Вроде так. smile
LUK
Quote (Mihey)
LUK, озеро "Костик" находится сразу за Воронино,по правой стороне(с Могилёва), в кустах на поле. Вроде так.


Спасибо. А то никак не мог найти...
vitor
Улов пару кило.
Еж
Суббота: три судаковые поклевки - трех судаков взял(каждый - более 1,2кг), пять щучьих поклевок - пятерых довел до берега и всех спустил под ногами... sad Может к Авиду приспособиться никак не могу? Или щуку ловить разучился? wacko cool
vitor
Еж.А а где ловил?
Еж
так тема - Днепр... или конкретные точки, с привязкой к местности, надо? ...от Могилева до Быхова катался...
vitor
Еж.Тоесть рыбачил в разных местах,ясно.
Bivalex
Точки не надо, ГыПыэС-координаты сразу давай, в XXI веке жеж живешь biggrin ... А привыкли по-старинке, с картами-миллиметровлами да по кустам ориентироваться...
AlexDen
Quote (Еж)
от Могилева до Быхова катался...

Игорь не на сером(серебристом) джипе катался?
Еж
Quote (AlexDen)
Игорь не на сером(серебристом) джипе катался?

Ага, Сузука... biggrin
AlexDen
Quote (Еж)
Ага, Сузука.

А я то думаю,кто так целенаправленно точку " окучивает" smile
jigit
Выхи в Рогачеве,ничего достойного. Споймал семь судачков ,все до киля.Вода -мутная,грязная. Из запоминающегося вот этот жерешок,такую свечу выдал после поклевки-загляденье!Местные по старикам душат щуку,вчера один 46 голов от 600 до 1,5 кг wacko surprised :'(
jigit
Quote (Еж)
Может к Авиду приспособиться никак не могу?
Игорь,у меня вначале с Авидом такая же ситуация была,по щуке,потом приспособился,ослабляй фрикцион. biggrin
Kozyr
Quote (jigit)
!Местные по старикам душат щуку,вчера один 46 голов от 600 до 1,5 кг
Во wink блин вчера в Рогачёве щука брала , а в Быхове не хотела.
Хотя я давно заметил старик от старика отличается , в один день на одном хорошо берёт , на другом тишина, ну а в следующий раз может быть всё наоборот .
Cormoran
Сегодня с утра был в Копыси.Пробовал ловить голавля,кроме двух недомерков грамм по 100,перекаты больше ничего мне не дали.Явно выбрал погоду не голавлиную,но и за этих двух им(перекатам) спасибо.А их добро я перекатам вернул-пусть вместе ещё порезвятся.Ну и на последок(на тот момент я так думал-а зря)решил кинуть пару раз вдоль берега.На первой же проводке воба почуствовал ударчик,подсёк-нечего,веду дальше снова ударчик и снова не засёк.Так повторялось через 2-3 проводки.Меняю воба на вертушку MEPS LONG 1+ серебристо матового цвета.На первой проводке беру окуня грамм 150,на второй грамм на 100-дальше тихо.Спускаюсь ниже по течению метров на20-25.Беру трёх около 100 гр и снова тихо.Спустился ещё вниз по течению беру двух-и тихо.Пару раз в конце проводки заметил какое то движение.Не смотря на погоду лезу в рюкзак и одеваю полярики.Бросаю-нечего и никого.Иду ниже,беру трёх окуней,при этом замечаю-за последними двумя,когда вытаскивал,шли ещё несколько.И при последующих проводках только сопровождали блесну.Порылся в том арсенале что был с собой,нашёл 5ти см-ое копыто-прозрачный с блёстками низ и красная спинка на 6ти граммовой головке.Беру на него голов 6ть,дальше тихо.Иду ещё вниз по течению,бросаю- тихо.Ставлю сново вертушку.С 3 и4ой проводки беру 2х окуней,потом вижу только сопровождение.Вешаю рипер- беру 5ть окуней.Таким способом(сначала вертушка потом рипер) поймал 44 штуки,правда тот первый на 150гр был самым крупным.Дльше ловить уже не мог-сильно промок.Сверху ещё плащ защищал,а вот с низу-короткие сапожки и мокрая трава по пояс.По той стороне Днепра видел появлялись два спинингиста,часика 1.5-2а я их наблюдал.Поймали они что или нет невидел.
Ну в общем вот такая у меня получилась "голавлиная"рыбалка в такую "хорошую" погодку.Хоть и промок но уловом доволен.Ещё бы- свободный день зря не пропал!!!