Вы здесь

р. Днепр - страница 191

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 02/04/2014 - 19:58 пользователем Bivalex

vermaht
Цитата марат74 ()
Ну, что в этом году опять без разлива??? Кто, что думает по этому поводу.

И что, я думаю этот факт никого не остановит biggrin
Sergunya
Ребятушки, сегодня краем уха услышал инфу, что участок Днепра от "водокачки"до залива Фатина арендовали. Это так, или я чего-то не правильно понял???.
VINT
Он давно арендован карасем, и не от водокачки, а от полыковичского моста...
И до ж/д моста, а не до входа в фатинскую затоку...
Slava_2166
Из питомника сбежала стая карасей с геномом пираньи! Теперь даже судак не рискует весной к своим нерестилищам подходить! surprised biggrin
JohnSilver
Цитата _zato_ ()
Я извиняюсь, а что значит "карасем"?

ОДО "Карась" - контора, которая ведет промысловый лов рыбы сетями. sad
_zato_
Цитата JohnSilver ()
JohnSilver

Спасибо понял
zin-000
Сегодня Днепр накрылся "белым покрывалом"-красотища....(ни лунок ни "подснежников",и..поклёвывало..
vad222vad
А кто нибудь у них лицензию проверял. Может она закончилась давно.
Kozyr
Браво Николай,по бели как там?
Slava_2166
марат74, язя будут добивать!
redaktorr
Цитата vad222vad ()
А кто нибудь у них лицензию проверял. Может она закончилась давно.

??????????????????????????????????????????
а ты хоть в курсе в каких случаях и кто вправе проверить лицензию???????????
zin-000
Kozyr, Валентин,пробовал потяг-молчание(пару пискарей), в "закутке" на мотыля проклюнулся не крупный окушок.(правда почти каждая проводка biggrin )
Kozyr
Цитата zin-000 ()
правда почти каждая проводка
ОК!!!
375295163609
Сегодня в центре г. Шклова. Был приличный сход у лунки.
375295163609
только с Днепра.
Cz@r
Цитата 375295163609 ()
только с Днепра.

Все таки проклюнулся. В какое время ?
375295163609
Около 10.00 и 15.00 ч.
Vinograd
Вчера прошелся пешком от Санаторской ямы ,что под Рагочевом до красной горы с крестом в Вищине по яндекс картам 13.2 км,бурился на каждом перспективном месте,4 пары ножей ,болт на 360 градусов и минус балансир. dry
mpa
Саша ,а почему не остался на санаторской, там очень перспективное место ,правда судак мелковат.А за поступок молодец ,только я понимаю ,что каждому месту ты не удилял должного внимания.
А честно говоря у нас сегодня тоже болт,с утра один обрыв и после обеда один около зачетный судачек.
Vinograd
Цитата mpa ()
Саша ,а почему не остался на санаторской, там очень перспективное место ,правда судак мелковат.А за поступок молодец ,только я понимаю ,что каждому месту ты не удилял должного внимания.
А честно говоря у нас сегодня тоже болт,с утра один обрыв и после обеда один около зачетный судачек.

Паша на Санаторный с утра один сход у товарища,потом навалила куча рыбаков которые ловили на потяг,а ты сам отлично знаешь что вся санаторка под шугой ,толком не пробить ,а на выходе до промоины все рассверлино и выбито,вот я и двинул на разведку,правильно должного внимания уделить один не смог,но ты сам понимаешь иногда 10-20 лунок уже приносит результат,так что будем считать это разведку боем,с расстоянием правда не подрасчитал,думал поменьше км будет,ребята потом переехали с санаторной на пристань свержень и забрали меня ,закончили рыбалку на корчах.
mpa
То я думаю ,кого занесло на корчи зимой,там делать нечего,сегодня в очередной раз убедился в этом.
В принципе ,весь судак стоит на стоячке,так что учти в следующем бое,за победу. biggrin
Андрей
Спасибо за подсказку) у меня машина для таких случаев есть,даже не знаю в чем проблема,наверное в малом опыте ловли на Днепра и тем более судака.
siniy2783
Цитата Андрей ()
Спасибо за подсказку) у меня машина для таких случаев есть,даже не знаю в чем проблема,наверное в малом опыте ловли на Днепра и тем более судака.

соберешся маякни, может и я на хвост сяду...
Vinograd
Сегодня был на реке,машина на ремонте,езжу на автобусе потом от трассы топаю пешком и так назад.С утра ни поклевки,судачка нашел только на третьей точке,да и то после 14.00 ,две поклевки и обе реализовал,судачек некрупный,на рапалу девятку.

второй побольше

буду дальше искать ,одному тяжеловато sad ,бригаду набрать негде ,тут на багре чистых судачников по пальцам пересчитать можно.По дороге домой люди говорили ,что взяли на жерлицу щуку под десятку на русле сегодня.
JohnSilver
Цитата Vinograd ()
бригаду набрать негде ,тут на багре чистых судачников по пальцам пересчитать можно

Саня, позови "не чистых" судачников. Ты же у нас рыбак авторитетный, многие с удовольствием тебе составят компанию. Я серьёзно без шуток. cool
Slava_2166
Звоню домой... Дожди... Грязь... Где ты лед на русле нашел?!! Вижу мои домашние места теребишь! smile
lech28
JohnSilver, "Не чистые" после 30-40 лунок будут в Санены дырки баланс макать,а такие пассажиры ему на.. не нужны.Александру нужен ПОИСКОВИК а не прицеп smile
Kozyr
Цитата Vinograd ()
Сегодня был на реке,машина на ремонте,езжу на автобусе потом от трассы топаю пешком и так назад.С утра ни поклевки,судачка нашел только на третьей точке,да и то после 14.00 ,две поклевки и обе реализовал,судачек некрупный,на рапалу девятку.

Cаня,не пали не только свои места,и наши тоже!!! smile
aleks2999
Vinograd, звони Роме Сильверу,он прикупил внедорожник и не испытал его в деле! fish
wasek-ribak
Цитата Vinograd ()
одному тяжеловато


Саня не бядуй, если на будние дни ты в теме, давай маякуй, я поддрежу. Только на газельке моей далёка не уйдём. Сегодня был на "целине" знаю за что говорю...

Цитата Slava_2166 ()
Звоню домой... Дожди... Грязь... Где ты лед на русле нашел?!!

Слава, паника---> гиблое дело, всё в норме. В стояках, на русле лёд на месте, и ни куда он не денется пока не вдарит постоянный стабильный плюс в течении суток на несколько дней wink
Домовой
Сегодня с утра выехал на Днепр сполоснуть донки. После субботнего дождя и оттепели вода мутная, течение усилилось, цепляется всякая трава. Поклёвок не видел никто и к 11 утра почти все разъехались. От обилия воды Днепр похож на цилиндр - по центру вздыбленный, а с боков опущенный. Может имеет смысл поискать в затоках?
белый
Домовой, пока конкретная шуга не пойдет, только случайные выходы на затоках
andrey-l
подскажите может кто знает где можно достать карту глубин Днепра?
заранее спасибо.

Добавлено (05.02.2015, 13:37:38)
---------------------------------------------
подскажите может кто знает где можно достать карту глубин Днепра?
заранее спасибо.
Slava_2166
andrey-l, ямы замываются. Плюс уровень скачет. Смысл?

Добавлено (05.02.2015, 14:17:51)
---------------------------------------------
Это как прогноз погоды на месяц!
zin-000
Вчера был первый выезд на открытую-шикарная погодка,правда поклёвка одна -судачёк на полторашку с натяжкой biggrin .Сегодня повеселее-реализовал 2 поклёвки- ну погода...сказка.
jigit
Николай-отличные рыбы, отличная погода, отличная весна. Поздравляю.
zin-000
Вчера решил проведать куринную,как толлько повернул с Гомельской-опа...сразу "улов"..на дороге лежит рыболовнй ящик (один в один с моим),новенький...и..ни кого.Поставил в багажник,еду дальше-обгоняю возле комплекса мотоциклиста,бур привязан и болтаются верёвки (похоже-мой клиент biggrin ).Остановился у Чернявки,жду-подьехал рыбачок,со мной особо в контакт входить не хочет (спешит) и на вопрос-на какие снасти ловите.... surprised Смотрит на пустой багажник ....и..издает (не крик) стон-я потерял ящик.....(диалог с воздухом biggrin я ком. не буду) Я достаю ему ящик ..более счастливого человека я давно не видел (и поймал себя на мысли-как мало иногда нужно для счастья).Дал ему ведёрко с просьбой,если попадёт мелкая плотвичка-сохранить мне на живца-уехал на Днепр.НЕ ПОВЕРИТЕ-проехал до годылёвской подковы-и не смог зайти на лёд -ни где-вода .Вернулся на Чернявку (меня уже ждали 4 плотвички)их поставил на щуковки (щучка на 1300 -очень тёмной расцветки).Очень слабо поклёвывал окушок и ещё хуже плотвичка.
toni-fishmen1987
zin-000, Неужели на куриной никого не было, местные там постоянно трутся.
vermaht

Цитата toni-fishmen1987 ()
местные там постоянно трутся.

наоборот, НЕместных больше smile