Вы здесь

р. Днепр - страница 181

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 02/03/2014 - 18:48 пользователем Bivalex

Alex0612
Dneprovec, ниче не стебанулся, авторитетный рыбак должен ловить на проверенные снасти
jigit
Вчера, вечер,Днепр. Одна поклевка-одна рыба. На судачей точке, в судачье время.

Длинна 87 см (рулетка на липгрипе), вес не знаю-уплыла.
SSolovei80
Прокатился вчера по судаковым местам. Судака нет, есть щука.
wintester
Цитата SSolovei80 ()
Прокатился вчера по судаковым местам. Судака нет, есть щука.
Прикрепления: 4029867.jpg(199Kb)

В старом быхаве нема и такого , завтра карасей на живца настёбую и буду пробовать. жара спала и должно хоть что взять.
slavon
Цитата wintester ()
завтра карасей на живца настёбую и буду пробовать. жара спала и должно хоть что взять.

clap pray
Safon
Цитата SSolovei80 ()
Судака нет
есть он, надо искать, если найдешь активного клюет жадно.
belya7447
Был с ночевкой выше Быхова, с вечера погода подкачала, но кое что получилось словить, двух побольше тесть забрал чистить на жаренку, не успел сфоткать. Вот результат, Днепр радует........
Safon
Народ, может кто знает, от куда столько ряски плывет по Днепру?
SVIST-SA
Дожди-её сорвало с насиженных мест,даже эта фигня плывёт и на малых речках.
Витя
Если уважаемые рыболовы внимательны, то осмелюсь напомнить, что ряска по Днепру течет каждый год осенью: сентябрь-октябрь. Вот только количественно по разному, в этот год очень много и почему-то в середине августа, явный сброс воды каких-то прудов. Ну во всяком случае не с очистных, качество воды осталось прежним.
Bratan
Днепр, воскресенье - плывет ряска



немного неудобно,но все же поппер с 6-12 часов



поклевок достаточно, но рыбалка закончилась неприятным обнаружением-- "последствий купания в НЕТРЕЗВОМ виде" сообщили. сотрудники милиции прибыли на место только через 3ЧАСА(((((
vlad_1974
Только с поля боя, взял одну 4,4 после отпишусь

Asss1984
Всем доброго времени суток! Где лучше половить жереха? Я сам озерник, а тут приезжает друг из Литвы, любитель ловли жереха на кораблик. Так хочется, чтобы остался доволен. Всем заранее спасибо!!!
ВЫЧИК
Asss1984 Сож, Кричевский или Чериковский район. Жереха полно!
Тока уровень воды очень низкий и вода через чур прозрачная.
VladimirPn
Цитата Safon ()
от куда столько ряски

Очень тёплая вода, слабое течение, постоянное присутствие нитратов.
белый
Safon, сейчас в орше,ходят слухи, что гдето выше пару очистных спустили, а они все в ряске были,да и в самой орше все берега до дождей были затянуты ряской метров на 10-15 вот и итог
Kozyr
Видать ещё не дошла до туда,поздравляю с уловом!!!
wintester
Цитата Andrius ()
Сегодня были на Днепре ниже Быхова, никакой ряски не видел, вода довольно прозрачная.
Щучка наконец-то проголодалась, суммарно поупирался около час

чёрт. ая сегодня самневался ехать. у меня и живцы в ванне плавают месяц biggrin
SSolovei80
Сегодня среди ряски и всякого мусора одну жабку споймал.
Flash
сегодня попробывал половить головля на перекатах , двух поймал грамм по 500 , один окунь . эльку 44 откусила мадам под 4 ку . Ряска задолбала
VladimirPn
Разрастание ряски стало индикатором экологического неблагополучия. Очень тёплая вода вызвала взрывной её рост. Появление ряски в русле совпало с аномально низким уровнем, а дождей и подъёма воды, даже минимального, не было. Домыслы о прорыве очистных ничем не подтверждаются. Давно известно, что даже подземные воды у нас полны нитратов, что говорить про поверхностные, плюс жара. Тоже касается и нитчатых водорослей—такого бурного разрастания в З.Двине и Днепре раньше не было.
Даже Балтика в стороне не осталась. http://www.kp.by/daily/26272.4/3149505/

То ли ещё будет extrat
Andrius
Lenia, не плохо отловились
а что по лещу на фидер и времени поклевок smile
Lenia
Цитата Andrius ()
а что по лещу на фидер и времени поклевок

Мы не ловим на фидера. Поклевки редкие и утром , и днем.
Roman_RB
Цитата Lenia ()
Ну а я забросил донку!
Вот это я понимаю заброс!!!
thumbup
SVIST-SA
Цитата VladimirPn ()
VladimirPn
-извини,раньше ряской хотели весь мир накормить,даже пытались выращивать на "Мире",да видать ряска не выдержала химии и отошла.Вырос на Подгорной и помню- на плетнях всегда была ряска,как-то так. cool
a1leh
Ну да. В Гомельской области очень холодно. Потому и ряски там на Днепре нет. Читаю вот таких теоретиков и диву даюсь))) Абы ляпнуть. Хоть чего нибудь.
JohnSilver
Цитата Витя ()
явный сброс воды каких-то прудов.

Трудновато предствить маштабы пруда, где можно развести столько зелени. sad smile
К тому же ряска плывет не только по Днепру, на Соже похожая картина. smile
Саня
В Днепре выше Орши вдоль берегов было много ряски, дожди линули вот её с насиженых мест и сорвало + малые реки. В Приборе из Ухлясти за 4 часа её вагон вытек.
pavel
Цитата JohnSilver ()
на Соже похожая картина

Нету на Соже ряски!
Lenia
Сегодня Днепр не много порадовал. Коля прикормил и не плохо повеселился на удочку.
Ну а я забросил донку! biggrin
vlad_1974
Далась Вам эта ряска, идите и ловите, рыба ловится зачётная, будет очередной отчёт. Ряски кстати уже совсем мало.
Андрей30
Цитата vlad_1974 ()
Далась Вам эта ряска


Vadim81
Если рыба ест ряска рыбе не помеха!!! cool
Lenia
На этой неделе проверю в ряске дело или нет! biggrin biggrin biggrin
Biser
Был сегодня в районе Быхова , ряски море, плывет купенами. Результат: большой язь кило сто, густера 500

PS У всей рыбы внутренности зеленые, траву кушает.
Vadim81
Biser, Вот это на бомбил!!! Моих десять балов!!! smile surprised
Vadim81
И ряска не помеха!!! cool
Flash
заехал на днепр на 2 часика половить головля , одного поймал . как бонус щучка на 4 ку влетела . спинн до 10 грамм - да ещё на течке , адреналина хапнул biggrin


SVIST-SA
Блин красиво,а воб это юзурик 44?
wintester
Цитата Flash ()
заехал на днепр на 2 часика половить головля , одного поймал . как бонус щучка на 4 ку влетела . спинн до 10 грамм - да ещё на течке , адреналина хапнул biggrin

Ая посматрел давление по барометру маленькое и не поехал sad