Вы здесь

р. Днепр - страница 180

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 02/03/2014 - 18:48 пользователем Bivalex

Kozyr
Сегодня Днепр,полный штиль по погоде и по клёву smile Ловил с 4.30 до 8.00 пробовал на пшеницу,горох, поймал пять плоточек и три густерины.
Mariozer
Всем привет! Сегодня ночью в районе Завода Кирова на холмах, где начинается Любужский лес. Около 2 кг. на фидер, апарышь и бойлы (трапер) желтые. biggrin


wasek-ribak
Цитата Kozyr ()
полный штиль по погоде и по клёву

Валентин, значит в центре немного веселее было на пшеницу, но у единичных рыбаков, да и размер не радовал, но ловили... smile
vados
Сегодня на Днепре с утра еле вымучил потора кг всякой всячины на фидер. Начиная с 7 клюет только мелкая густерка. Жара неимоверная, по воде плывет всякое г
StartTheDance
Может слышал кто, как по лещу в р-не Новоселки-Борколабово?
Sadimon
Цитата Kozyr ()
поводок я применяю 0.18

А, извиняюсь спросить, какая длинна поводка? Заранее спс...
Kozyr
Цитата Sadimon ()
А, извиняюсь спросить, какая длинна поводка? Заранее спс...

30-40см.
Mexanik
Сегодня в Лядо тоже рыбы не нашел.
vlad_1974
Цитата Mexanik ()
Сегодня в Лядо тоже рыбы не нашел

Она была там вчера, щука1 и жерех2, а сегодня ни ударчика, давление и ветер изменились
Димон
Сегодня в проводку с лодки 5.00-8.00. (пшеница).


Cerrg
Цитата Mexanik ()
Сегодня в Лядо тоже рыбы не нашел.

Витя, так это ты мимо нас проплывал? smile Кстати, за сутки ты был единственным, кого я видел там на лодке с мотором.
Sanya6bIxoBcki
Сегодня под Жлобином до рассвета взял одного леща полторачного на фидер, а потом всякая всячина клевала ( густера, белоглазка, чехонь).
Kozyr
Цитата Димон ()
Сегодня в проводку с лодки 5.00-8.00.

Отличный улов! thumbup
AS
Днепр кст ожил. Сам ничего не взял,но наблюдал уверенные голавлиные поклевки у товарища на перекате под берегом,над нависшими кустами. ну и результат. За 2 часа 4 красавца от 700гр,до 1200.
Воблер,отпуск практически на всю катушку и плавные потяжки.
Сам попробовал..нет,не моё. На таком сонцепеке,это практически подвиг.
Все происходило в период с 11 до 13 00. Самое пекло. Выше Могилева.
С Ув... biggrin
балон1
Всем привет был сегодня на днепре в быхове с 5 до 9 ч итог 2 щуки чуть больше кг 1 небольшой судачек околокилошный пару выходов один сход.Ловил на воблера пробовал джиг мертво.Пардонте фото нет
yur1k
сегодня Днепр в Лядо. Ловил на фидер, червь+опарыш. Ловля происходила в режиме заброс-поклевка.Не первый раз бываю на Днепре,но чтобы так клевало вижу впервые. Итог: с 4 до 8ч почти 4 кг(подлещик,густера,плотва). Единственное,что омрачило рыбалку,большое количество корчей и,вследствие,оборванных снастей sad
P.S. Извините что без фото-телефон благополучно разрядился еще по дороге туда. wacko
shunka
Сегодня районе Пушкинского моста пятилетний мальчик Денис поймал судака на 1 килограмм.Судак был пойман на кормушку с наживкой один пенопласт и 3 опарыша.
SVIST-SA
Сегодня Днепр,на часик с утра,русская поговорка-не в коня корм-зато как с пулимёта:

За резину спасибо Паше(Вычик)
ВЫЧИК
Сергей, чёт я не помню...каку резину?
Kozyr
Вчера по дороге на работу,наблюдал на Днепре с моста Щмидта,такую картину wacko
Shadow
Kozyr, "Пароход" = соляра???
Сергей_ОК
Скорее всего это попало из ливневки. После сильного дождя всегда из выпуска ливневой канализации (он находится выше ~ 250 м) всегда выносит всякий мусор и такую вот масляную пленку. Сразу после дождя в течении 30-40 минут резку ухудшается клев. Чем больше времени проходит между дождями, тем плотнее идет масляное пятно.
Это всё, что смывает дождь с городских дорог.
VINT
Покупайтесь на Фатина сразу после дождя, возле трубы, такое чувство, что по солярке плывешь... И это одно Фатино, а если весь город...
siniy2783
только с днепра, отдыхали на фатинской затоке. два синяка полощут телевизорами ни кого не боясь. похоже так каждый вечер. увидив ментов, не доставая телеков отошли в сторонку. как только те прошли, вернулись к своему промыслу
Димон
В проводку клев вялый, большая часть поклевок с 11 до 13 часов dry . Много тины, и плывущей травы. Не лучшее состояние воды.


belya7447
Были с товарищами с ночевкой ниже Быхова. Основные поклевки ночью, было два приличных схода. часов в 9 утра проплыл мертвый сазан кило на 5 не меньше, без видимых повреждений, че с ним непонятно.....Днепр как всегда очень красив и радует......


lech28
О belya7447, отличная рыба.Днепр радует. Ловили на джиг или твичинг .....с товарищами. А Вы лично что-нибудь изловили??????? wink
безумец
решил попробовать поставить вчера донки на бычка,, поставил 5 штук в результате одного бычка утром отпустил один пожованый одного не было что то сбило и двух взял 1.700кг и 1.250


belya7447
lech28, Я осваивал новый вид ловли для себя, мормышинг называется, а фото это только личный улов, мне чужого не надо......
denizz
Подскажите пожалуйста где можно половить фидером, желательно между Могилёвом и Шкловом. Собираюсь выбраться на несколько суток. Если есть возможность сбросте широту и долготу для навигатора. Заранее большое спасибо!
Андрей30
Цитата Сергей_ОК ()
Вот сижу и думаю, что я сделал не так?

да все так, рыбка просто капризная.. попробуй поменять наживки, на тех выходных рыбачил, лучше всего, и уверенней, клевало на пол червяка и парочку опарышей. А целого ставил червя не клевало. wink . Вот smile
ribachok1964
Всем доброго дня! Прошу вашего совета по поводу места рыбалки на Днепре, с берега, в районе Могилева и других окрестных местах, до 100 км от этого города. Река замечательные, места красивые, как и рыбалка, судя по вашим отзывам и фото. Ловлю исключительно на спиннинг, с берега, т.к. лодки пока нет. Хлопцы, посоветуйте несколько мест, где можно пройтись по берегу со спиннингом. За ранее благодарен всем, кто ответит. Сам я из России, Ростовская область. Планирую со временем перебраться жить в Беларусь, уже купил квартиру в Бобруйске. И когда проезжаю Днепр в районе Могилева, все время любуюсь красотой этих мест. Надеюсь, когда буду в отпуске, с удовольствием порыбачу в тех местах.
ANGEY78
ribachok1964, Ну Днепр у нас везде разный. biggrin В городе например сплошные быстрины и перекаты, в общем голавлева жереховые места. Выше города практически таже ситуация. Ниже примерно км через 30 начинаются ямы. Лучшее места для джига после г. Быхова.
Цитата ribachok1964 ()
Планирую со временем перебраться жить в Беларусь, уже купил квартиру в Бобруйске.

Ну а вообще смысл искать места на Днепре, в Бобруйске Березина протекает. По размерам глубинам и уловам Днепру не уступает. biggrin
Lenia
Сегодня встретил Николая. Не много расстроеный но с трофеем!Говорил что кто то сошел!
zin-000
Да...сход был "кучерявый"!!!-память на весь сезон. biggrin
Lenia
Цитата zin-000 ()
Да...сход был "кучерявый"!!!-память на весь сезон.

Сезон еще не закрыт! Кто нибудь обязательно клюнет!
lech28
zin-000, Lenia, Вы оба хорошо знаете кто сошёл dry если пускаете информацию, поделитесь и предположением wink
zin-000
lech28, Похоже это была-подводная лодка biggrin ,которая видимо и не догадывалась,что к ней что то прицепилось,и кто то бегает по берегу и пытается хоть что то предпринять. biggrin
слон
biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Lenia ()
Сегодня встретил Николая.

он видно мимо квартала пробегал - а Леня в это время случайно за хлебушком вышел biggrin
Lenia
Цитата слон ()
он видно мимо квартала пробегал - а Леня в это время случайно за хлебушком вышел

Именно так и было. biggrin biggrin biggrin