Вы здесь

р. Днепр - страница 134

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 02/07/2014 - 11:59 пользователем Bivalex

semenovsan
Рома, всё правильно. Пока они теснили друг друга, ты их и приловил. biggrin
Я вот резаных судаков видел, а кусаных щук нет. Наверное он их действительно просто толкает, пока не вытеснит. А вот жареный судак у меня всегда вытесняет жареную же щуку с праздничного стола. Блин, как-то всё запутано uhm
Самурай
Цитата (jigit)
Выскажу свое ИМХО. По поводу вытеснения судака щукой или наоборот-это заблуждение ,уходящее корнями в Советскую рыболовную переодику. Как и то,что щука не терпит соседства своих сородичей.Я с одной точки ,в отрезке времени две-три минуты ловил оба вида.

Рома, как гуру джига, твое мнение учтено. Мой пример: одна точка, один год ловится одна щука, следующий год судак. Остается только собирать опыт людей сопоставлять факт и строить уже глобальные умозаключения по поводу повадок тех или иных хищников и отношения их к сородичам. smile
Но пока мое мнение таково, что судак, как окуневый вид, относится к стайной рыбе и за счет количества выщемляет щуку с понравившегося ему места. Щука все-таки как не крути хищник-одиночка. ИМХО... smile
a1leh
С одной точки ловил вперемешку и судака и щуку и окуня и голавля smile
Наверно ходят поесть в одни места и друг друго особо не мешают.
optima7
Цитата (Самурай)
Но пока мое мнение таково, что судак, как окуневый вид, относится к стайной рыбе и за счет количества выщемляет щуку с понравившегося ему места. Щука все-таки как не крути хищник-одиночка. ИМХО...

Полностью согласен с тобой. это не заблуждение,а всем известный факт.
Физручелло
Сегодня открыл сезон на пшеничку с 15.00 до 18.30
jigit
Цитата (Самурай)
Щука все-таки как не крути хищник-одиночка.
Бред,причем полный,взятый все с тех же Советских книжек,написанных авторами не имеющими об рыбной ловли ни малейшего понятия...Ловил более десятка щук с пятачка 5 на 5 метров(это из личного опыта)
SVIST-SA
Извини-это бывает или глубокой осенью или перед нерестом,а так она одиночка-как кошка.
jigit
Цитата (SVIST-SA)
,а так она одиночка-как кошка.

Извините,но попрошу объяснить,откуда такие умозаключения.Лишь потому ,что Вы не ловили несколько рыб или...по какой-то другой причине.С интересом Вас выслушаю.
Но уже в соответствующей ветке.Дима Апач-сорри,перенеси.
Evs
SVIST-SA, Cerrg, Ребята, неединожды ловил щук по2-3-4,
с совсем небольших пятачков и заметил, что от времени года это не зависило!
Хотя конечно считаю - это зависит от общей численности рыбы на водоеме и
самого водоема!!! smile
андрон
jigit, Полностью с тобой согласен.
бугор
Цитата (Evs)
ебята, неединожды ловил щук по2-3-4,
. В конце весны,начале лета- постоянно с одного "стола"в Днепре,по-3-4 щуки за два часа,плюс поклёвки,сходы.
Cerrg
Evs, Юра, щук или щучек? smile Самому также попадались на спиннинг по 3-4 с одной точки, но это было весной, когда она кучкуется. Летом крупная щука вряд ли будет делить с кем-то свою территорию.
Cerrg
В любом случае щуки являются конкурентами и нахождение нескольких экземпляров на небольших участках можно обяснить хорошей кормовой базой и возможностью хорошего укрытия для охоты.
sergey69
Цитата (Cerrg)
Летом крупная щука вряд ли будет делить с кем-то свою территорию.

Крупная это сколько в весе? 2-3 кг, - это крупная? smile Летом, при нормальной прозрачности воды, 4 дня подряд в одно и то же время, на одном месте 4-8 штук в течении 1-1,5 часа. Дно чистое, с малым количеством травы. Выход на точку наблюдался чётко, но не уверен, что это стая smile
Cerrg
sergey69, у каждого своё понятие крупной щуки. Для меня это матёрая, с характером smile По поводу поимки нескольких щук с одной точки в одно и то же время, могу предположить, что была миграция рыбьей мелочи и щука, воспользовавшись данной ситуацией, концентрировалась на участке, чтобы хорошо покушать smile Но, думаю, такое поведение, скорее, не норма, а исключение из правил. Ещё про щуку могу сказать, что это любопытная рыба. Проплывая рядом с её укрытием, слегка спугнув её, она часто возращается посмотреть на того, кто посмел появиться в её владениях.
jigit
Цитата (Cerrg)
у каждого своё понятие крупной щуки.

Совершенно верно,так же как и у каждого свой способ добычи этой щуки....кто спиннингом,а кто то .......гарпуном....матерых.....
sani4
Вчера Днепр порадова вот таким лещиком

Добавлено (30.05.2013, 13:37:30)
---------------------------------------------
Вес лещика 3кг. Снасть:мах 7м tubertini area pro5107 , леска основная drennan rig line 0.14, поводок polemaster fluoro carbon hook length. Насадка опарыш,прикормка vde turbo classic+пшено+перловка+пшеница +грунт.
Kozyr

Цитата (sani4)
Вчера Днепр порадова вот таким лещиком

Не плохой лещ, а помимо леща ещё что было?
sani4
Kozyr, 2.5кг плотвы и густеры 100-250г.
a1leh
Саня список местечек озвучь пожалуйста.
Просто что бы впустую не ехать smile
teoretik
В Лазоревичах проехал от спуска до пляжа. Трава не кошена. На дороге местами объездные лужи. А вот при выезде из деревни дорогу перепахали. Надо брать левей...
Как то так. biggrin
белый
сегодня на Днепре был сосед. решил разловить воблер от страйк про и очень даже удачно. за пару часов уговорил 4 щуки. макс вес 2.5 кг. его личный рекорд smile
tortik
Коллеги, подскажите что представляют собой берега на Днепре в районе д. Добрейка по Шкловской трассе?
Самурай
Цитата (zin-000)
Вчера с 4.00-до 12 спин+фидер-5 судаков (2-ушли подростать,один умудрился с кукана сойти ) 1 лещ и немного мелочи

zin-000 ну ты выдал! Тут все утро упирались, в итоге только губы болеть стали. А тут целых 5 судаков и да и еще и лещи на фидер и одно предложение на форуме. Надо бы и отчетик писануть. Что да как. biggrin
but
Вчера вечером и сегодня утром - д.Лядо, донка с кормушкой, опарыш, червяк. Ночью рыба не клевала. Рыбки: 1кг, 0,9 кг, 0,7 кг. Комарья - туева куча.



Sergunya
but, хороши рыбёхи)))ай молодца)))
adekvat100
сегодня с лодки в проводку ниже дебри около 3 кг.ловить очень тяжело,вода есчо большая,стоновишся почти под берег,а есчо ветер.
Домовой
Цитата (but)
донка с кормушкой


Чем кормил? И рыбу и комаров.....
77dim77
Может еще и рыбалку платную сделают!!!
sergey69
Цитата (dek-73)
лично я открыл сезон новым личн. рекордом по окуню в 640гр!!!

Ну так с новой личкой! biggrin
but
Цитата (Домовой)
Чем кормил? И рыбу и комаров.....

Домовой, на фидер не ловил, т.к. условия ловли там пока что сложные, Днепр еще высоковат. В кормушке горох с пшенкой 1:1. Комары питались человеческой кровью.... wacko
zin-000
Вчера с 4.00-до 12 спин+фидер-5 судаков (2-ушли подростать,один умудрился с кукана сойти biggrin ) 1 лещ и немного мелочи.
77dim77
Караси выставили информационные таблички
Домовой
Цитата (77dim77)
"Караси" выставили информационные таблички


Вот уроды....нету слов...я думал в этом году обойдётся без официальных сетей

зы: До Могилёва это докуда конкретно?
Andrius
dek-73, отлично отловился, как уровень Днепра в Стайках по сравнению с летним, на что соблазнял жереха?
Cormoran
Цитата (77dim77)
"Караси" выставили информационные таблички

Выставили, потому что положено выставлять. В том году они тоже высталяли, деревянные. но их по ходу быстро попалили. Кстати, для тех кто не в курсе, тролинговать на территориях рек взятых в аренду запрещено.
Ну и ещё одна печальная новость, оформляются документы( может уже оформлены), на аренду Днепра в районах деревень Стайки, Боровка, Лядо.(ТОчно какой участок незнаю, но примерно где то там)
Andrius
Цитата (Cormoran)
оформляются документы( может уже оформлены), на аренду Днепра в районах деревень Стайки, Боровка, Лядо.(ТОчно какой участок незнаю, но примерно где то там)

Ну это уже полный "писец", мудаки Откуда такая инфа?
Cormoran
Цитата (Andrius)
Откуда такая инфа?

От "Карася" и знакомых "тролей"
slavon
Цитата (Домовой)
До Могилёва это докуда конкретно?

Ж/д мост ( техника )
Cerrg
Раньше в районе Стаек, Боровки, Лядо ОДО ,,Пятак'' был. Потом, вроде, за какие то нарушения лицензию забрали. Кстати, вчера позвонил товарищ, спросил, куда можно позвонить, а то по Технике браконьеры на резиновой лодке сети ставят. Ну я дал ему номер горячей линии и сказал, что ему там ответят. Позвонил - точно,Карась. Товарищ с юмором, спросил, можно ли ему тоже так ловить. Ответили: надо лицензия, а чтобы ее получить, нужно выиграть тендер, проводимый местными властями.
Adriano
Ну где БООР? - Браков узаканивают..... вот и всё.... Расстрелять....
Adriano
Давайте напишем местнымвластям письмо, что вот людям негде рыбачить, подпишемся - ну что это такое взяли кусок реки в аренду - у меня вообще в голове не укладывапется - если молчать, то так и будут ездить.... на шее....
dek-73
Кстати письмо против законных браконьеров составить можно, только вот наше недовольство надо правильно выразить на бумаге. теперь вопрос кто займётся составлением письма? и дальнейшим его продвижением?
dek-73
Цитата (Andrius)
отлично отловился, как уровень Днепра в Стайках по сравнению с летним, на что соблазнял жереха?

уровень на пол метра точно выше. на воблеры, и резину на ОП.
aleks
Эт чё скоро в ванне рыбачить будем?
Витя
Сбегал на Днепр вечерком в районе Техноприбора, полчаса побросал спиннинг. Вот такая рыбка на резину уцепилась.