Вы здесь

р. Днепр - страница 131

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 02/06/2014 - 22:40 пользователем Bivalex

wasek-ribak
вчера местами неплохо поклёвывал носарь, но не крупный. Но не плохо, но местами, но вчера)))


KARYAGA
Васек так и я там был вчера... Как жеж не пересеклись? Как погодка? smile
wasek-ribak
KARYAGA, Дима, л/с
Домовой
Сегодня с Михеем занимались двоеборьем - бег с препятствиями по сугробам, и упражнение со снарядом(ледобур)...Искали судака, поимели одну поклёвку на двоих, насмотрелся я на радужное кольцо вокруг солнца, на кивок и весёлую позёмку..... В конце дня Михей подытожил....."судак - МУДАК"
MYT71
Цитата (Домовой)
Искали судака, поимели одну поклёвку на двоих, насмотрелся я на радужное кольцо вокруг солнца, на кивок и весёлую позёмку..... В конце дня Михей подытожил....."судак - МУДАК"

Опять не нашли????? Судак виноват!??? uhm Судак уважаемый РЫБ,и если нашел,-ВСЕГДА ПОРАДУЕТ !
KARYAGA
Цитата (Домовой)
В конце дня Михей подытожил....."судак - МУДАК"

Вот ведь что называется друганы с большой буквы. Михей и Бармалей. Друг друга обзывают Жорами, хотя один Денис, второй Дима. У Михея судак - мудак, а я узнал в воскресенье кто у Бармалея щука. Слышу сквозь порывы ветра бубнит чтото сам себе под нос. Прислушался , а он - щука - сука, щука - сука. biggrin
Mihey
Цитата (MYT71)
Судак уважаемый РЫБ,и если нашел,-ВСЕГДА ПОРАДУЕТ !

Теперь, только на спиннинг biggrin
Vinograd
Вчера проехались по точкам на Днепре,Днепр местами открыт,но в 95 случаях закраины,ловить невозможно,после Барколабова всё по до льдом,в залохвенье ловить можно но место для 2 человек,так что сидите дома и не дёргайтесь,рано ещё.Это моё мнение,никому не навязываю.
smirnov
Я вот тоже прогулялся по Борколабово... Днепр практически везже открыт местами закраины, с рыбой пока тихо...






Димофей
Сегодня Борколабово, поклевывал носарь и белоглазка

$IMAGE3$
лед 15 см
wasek-ribak
Цитата (Димофей)
лед 15 см


к вечеру, вестами, стал заметно тоньше...
Mihey
Бармалей, сегодня, пару ЛИНЕЙ улупил wacko БУРУНЫ biggrin Фото имеется, правда с телефона. smile
Домовой
Фото в студию!!! Очень интересно посмотреть....Кроме линей ещё было что интересное?
barmalei
Картинки в студии biggrin


SeregaMrKacha
Цитата (barmalei)
Картинки в студии


eek
aleksei89a
классссссссссссссс!!!!! smile smile smile smile
yaroma
Лини зимой, да еще и на Днепре surprised
Sergo
Цитата (barmalei)
Картинки в студии

Шикарные зимние лини! thumbup
Неужто на донку с червём клюнули?
barmalei
Цитата (Sergo)
Неужто на донку с червём клюнули?

Нет, мармышил, надоело, положил на дно, пару минут и поклёвка. Повесил побольше мотыля, через 30-40мин. поклёвка, боролся минут 5-ть - обрыв. Привязал чёртика побольше и мотыля сколько смог, опустил и через пору минут хвост побольше уже был на льду. biggrin Очень удивился когда увидел линя в лунке. Я думал они только летом ловятся.
SSolovei80
Там это не первый случай за эту зиму. Ловились и на опарыша.
a1leh
Цитата tortik ()
Коллеги, подскажите что представляют собой берега на Днепре в районе д. Добрейка по Шкловской трассе?

Русловая канава прижата к самому берегу. Глубина 1,8-2,4 м. Выше Добреек перекат. Места голавлевые больше. И вечерне-утренние.
mpa
barmalei просто молодец biggrin biggrin biggrin
barmalei
Цитата (Valera1973)
Дима, так это на Днепре, или,,,,

Или, Валере, biggrin затока. Только вот не знаю как называется, рядом дачи какие-то. Поворот напротив Слабодки, что по гомельской
Valera
Цитата (barmalei)
Очень удивился когда увидел линя в лунке.

Дима, так это на Днепре, или,,,,
Safon
lech28, А к чему так сказано, сам то там часом не участвуешь?
SobR
Цитата (Sergo)
Вот залив Фатина в последний день перед запретом:

А это Днепр в последний день перед запретом...



Цитата (Sergo)
неспешно ловилась уклея у некоторых...

На Днепре ловилась другая рыба..., правда в основном багрилась... cool
lech28
Так шифровано написал. Уже четвёртый день там дерут Мирона и сома(по10-15 кг.на рыло). Данный факт известен местным жителем,которые сообщали в инспекцию. Инспекторы по слухам даже были,постояли на обрыве и уехали (видать свои). angry
Самурай
Там это где? cry Об этом надо в открытую говорить. surprised
lech28
Место известное, ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩЕЕ, МИРОНА МОРЕ НИ КТО НЕ ГОНЯЕТ ДРАТЬ НЕ ПЕРЕДРАТЬ. angry >( angry .
Indy
Здрасте. Уклея в проводку уже ловится на Днепре кто знает ?
ANGEY78
Цитата (Indy)
Здрасте. Уклея в проводку уже ловится на Днепре кто знает ?

Думаю рановато ещё. smile
Bellarys
Сегодня в районе з. кирова две щучки , жерех и пяток окуней с10 00 и до четырёх , также много поклёвок , доволен что слон , первый раз за лето на рыбалку вырвался smile
belya7447
Цитата (lech28)
Место известное, ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩЕЕ, МИРОНА МОРЕ НИ КТО НЕ ГОНЯЕТ ДРАТЬ НЕ ПЕРЕДРАТЬ.

Чег такими загадками писать, нужно собрать волонтеров и поехать пи.....лей дать голодным людям и инспекцию подтянуть на подмогу......
belya7447
Цитата (Safon)
сам то там часом не участвуешь?

не Олег этот чел проверенный....
Safon
Цитата (belya7447)
Цитата (Safon)
сам то там часом не участвуешь?

не Олег этот чел проверенный....

Тогда извеняюсь smile
Indy
ANGEY78

А что на холсте #6013 дядька с удой ловит ?
ANGEY78
Цитата (Indy)
ANGEY78

А что на холсте #6013 дядька с удой ловит ?

Ну ловить оно конечно можно, но поймаешь ли чего? biggrin
lech28
Дядька ловил спиннингом,и кстати по честному на резину. Он и сегодня ловил, а вот неправильных рыбаков НЕ БЫЛО.
Indy
Ясно, спасибо. А когда уклея начинает клювать ?
but
Цитата (Indy)
Ясно, спасибо. А когда уклея начинает клювать ?

Когда шугоход пройдет, но до этого судя по-всему еще далеко...
У меня есть заметки за прошлый год, в это время уровень Днепра в Могилеве уже был более 3-х метров над нулевой отметкой (максимум был более 5-ти метров чуть позднее). В прошлом году начинал ловить в разгар половодья - с 14 апреля, лед уже давно не плыл в это время.
А сейчас Днепр около 0,8-0,9 метров над нулем и пока можно сказать не поднимался, лед кругом еще, так что половодье впереди... а уклейка нас ждет на Днепре значительно позже чем в прошлые годы, может на Друти скоро начнется, если погоды будут... smile
AleksA
Цитата (Indy)
AleksA Мой друг, вы что сетями ловите ?
После коллективного письма рыбаков, на несколько лет ввели запрет ловли спиннингом на данном отрезке Днепра. Хотя речь в письме шла о выбивании судака в нерестовый период, в охране природы решили не заморачиваться. Поэтому, даже если целенаправлено ловишь окушков, нарвёшься на неприятности.
Забыл добавить - находящиеся на этом участке затоки тоже в запрете.
Запрет до 1 июня.