Вы здесь

р. Днепр - страница 127

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 02/02/2014 - 15:56 пользователем Bivalex

белый
a1leh, а что за вива есле не секрет?
Flash
Quote (белый)
а что за вива есле не секрет?

я так понимаю вот этой фирмы GRAPHITELEADER
a1leh
Юра от вас ничего не скроешь. smile
Насчет неподнятия - трубы просто 2. Одну постоянно где нибудь да и забуду.
Вива до 28гр фирмы GRAPHITELEADER.
petia1986
Quote (nikson_82)
Если это так, то снимать шляпу, будет не перед кем! За таких малышей, у нас на Немане, Петя на ремни режет!

я могу biggrin
Andrius
Quote (a1leh)
Сегодня с утра хорошая "щучья" погода. 6 реализованных поклевок

Как уровень и прозрачность воды. сообщите плиз smile
a1leh
Уровень хороший. Прозрачность - не знкю чем ее мерить. Мусора много. Важнее стать правильно и правильная проводка. Цвет и сьедобность проиманок - вторичны.
Просто когда человек бросает на мель а сам на русловой бровке.... Какие судаки? В лучшем случае щука. Про косу вариант не рассматриваем.
nikson_82
Quote (a1leh)
Просто когда человек бросает на мель а сам на русловой бровке.... Какие судаки?


Олег, тут и дураку понятно! Осень поздняя!
Jony
Quote (a1leh)
Важнее стать правильно и правильная проводка. Цвет и сьедобность проиманок - вторичны.

Я тоже на этом остановился - главное найти бровку и дело пойдёт !
Самурай
Quote (nikson_82)
А "свидетель" чего поймал?

Quote (nikson_82)
Игорь так у тебя, тоже улов сверх нормы! Или эти малыши по 500гр.?

Quote (nikson_82)
Если это так, то снимать шляпу, будет не перед кем! За таких малышей, у нас на Немане, Петя на ремни режет!


Прошу прощения, что запоздал с ответом. Ездил на соревнования. На фото общий улов вместе с товарищем. Меньшие судаки 800 и 900 гр. где-то. Этих напарник мой уговорил. biggrin
a1leh
Quote (Самурай)
Меньшие судаки 800 и 900 гр. где-то

Если только общим весом.
tinkan
Был на Днепре.В субботу много где был,результат 1 шнурок и удар возле берега (такой же шнурок),домой приехал без рыбы.В воскресенье с утра проверил уровень,вода пока стоит,он течение сильное ловить очень сложно,голова 36г 4 удара с того берега и столько же с другого. Нашел в одном месте выход с ямы и как бы ловить можно но поклевок нет.Ставлю отводной,снизу груз 40г поводок 0.5 флюрокорбон,на конце большое копыто с грузом 5г. и все это медленно через бровку мимо корча тягаю. На каком то забросе кончик спининга просто согнуля я конечно подсек. Сначало как бы что то пошло,потом забрало назад,и вот стою я на обрыве спининг так согнула что вот вот сломает но я не отпускаю и стой стороны тоже душит страшно. Постоял я так минут 5 и понял что я всеравно проиграю. скинул скобу,взялся за плеть и со всей дури потянул.Не выдержала леска 0.5. Смотал снасти и поехал домой,а настроение было на 5 балов.Предполагаю что я что то забогрил. С уважением.
Самурай
Quote (a1leh)
Если только общим весом.

Ну Олег, тебе видней, как в прочем и всегда. biggrin
Drakon
tinkan,

Спасибо за рассказ. Интересно.
Jony
Quote (tinkan)
Нашел в одном месте выход с ямы и как бы ловить можно но поклевок нет.Ставлю отводной,снизу груз 40г поводок 0.5 флюрокорбон,на конце большое копыто с грузом 5г. и все это медленно через бровку мимо корча тягаю. На каком то забросе кончик спининга просто согнуля я конечно подсек. Сначало как бы что то пошло,потом забрало назад,и вот стою я на обрыве спининг так согнула что вот вот сломает но я не отпускаю и стой стороны тоже душит страшно. Постоял я так минут 5 и понял что я всеравно проиграю. скинул скобу,взялся за плеть и со всей дури потянул.Не выдержала леска 0.5. Смотал снасти и поехал домой,а настроение было на 5 балов.Предполагаю что я что то забогрил. С уважением.

Да ты не что то забагрил - ты Сома походу подержал хорошего, и наверное правильно сделал, что леску оборвал - если снасть не предназначена для этого (шансы конечно есть, но мизирные), лучше не мучать и не ломать снасть !!! С ув. ННХНЧ !!!!!
Самурай
Водичка на Днепре начала потихоньку падать. Это не может не радовать! Может в скором времени можно будет обойтись и без лодки. smile
Andrius
Как уровень и прозрачность Днепра, подскажите, кто был? smile
Cerrg
Andrius, ежедневно падает на 7 см. Уровень около полутора метров от нулевой отметки. Вода коричневого оттенка. Прозрачность около 40см., на Кировской затоке вода чуть светлее и прозрачнее.
любитель777
Всё просто - нет подъёма воды - НЕТ РЫБЫ!!!!!
bluz
балон1, сам вчера заехал с речкой поздороваться, думаю что пока не перестанет гнать всякую грязь и мусор по речке особого толка что на спин, что в проводку не будет, хотя рыба мало - мальски гуляет, но все равно не то.
belya7447
Были сегодня с товарищем. Приехали часам к 11. Окунь на отводной вообще клевать отказывался. В итоге перешли на джиг. Выход был минут 10-15. Сначала я споймал маленького судачка гр.200(выпустил). Забросе на третьем поклевка и этот красавец на берегу. Через три минуты у товарища поклевка и такого же размера на кукане. Простояли час ни одной поклевки. Все три поклевки на снос резины.

Добавлено (28.10.2012, 17:00:05)
---------------------------------------------
Фото в альбоме.
kazak
Вчера с дружбаном были на Днепре он приехал пораньне и уговорил вот такого красавца, больше поклёвок не было.


Mexanik
Прогулялся вчера днем по Днепру. Улов на фото, место тоже.
slava2166
Кто был на Днепровской яме напротив техноприбора? Очень захламлённая ямка. Бобры орудуют! Пару лет там не был. При мне с лодки на балду ловили по 5-10 судаков. Если кого интересует место,с удовольствием составлю компанию в совместной рыбалке. 7499934мтс
Cormoran
slava2166, по моему там пол Могилёва ловит.
slava2166
И как успехи?
Valera
Вы,уважаемый про свои успехи нам расскажите, Где, Как и На Что ловите и по подробнее, и с фото если можно. smile
a1leh
Валера мне кажется человек о прошедшем времени говорит. Причем давно. Воспоминания так сказать. А вы сразу в атаку)))
Valera
a1leh, Ну тогда расскажи нам по подробнее про свои точки biggrin tongue biggrin
slava2166
Ловлю в основном фидером,но поздней осенью переключаюсь на спининг. Хотя и летом не упускаю возможности поджиговать. Этим летом и осенью хорошо зарекомендовала себя яма за Вильчицами. Прикормка дешёвый фиш(карамель)+чёрный трапер секрет. Насадка исключительно червь. Кабанчик на фото 3900. Было много трёшек. Но в основном 1-1,5кг.
dizel-pv
среди ёрш-носарей smile
Андрей30
Как там Днепр, как водичка мутная???
Cerrg
Андрей30, вода - не слеза smile Поверху и по всей толще воды плывет куча всякой хрени... Кое-где проклевывается судачок...
Mexanik
Суббота, с ультролайтом днем по Днепру. Улов на фото, место тоже.
Safon
Сегодня был на Днепре,на Кирова,у меня ноль ,4 поклевки в пустую,а вот Сергею (его на сайте нет) повезло куда больше, вес 4 кг



B еще один килошник



Вес пойманной щуки вот



трофейного обладателя зовут Виктор.
Andrius
Кто был на русле? Как уровень , прозрачночсть? smile
Cerrg

Quote (Andrius)
Кто был на русле? Как уровень , прозрачночсть?

smile Andrius, неужели в ПО решил податься, коль прозрачностью интересуешься? biggrin Мутная вода и высокая. Да еще и прибывает нехило. Но ловить можно... и нужно smile
Mexanik
Прогулялся по Днепру. На спиннинг ловить можно, но здесь - нельзя!
Safon
Был сегодня на Днере,около 2 часиков, водичка прибывает,мусора мало несет, поклевок нет.Заметил что на поверхности сегодня начались всплески рыб,не частые но были.
nikson_82
Quote (Safon)
Был сегодня на Днере,около 2 часиков, водичка прибывает,мусора мало несет, поклевок нет.Заметил что на поверхности сегодня начались всплески рыб,не частые но были.

Олег, это скорее всего лещ. Там его предостаточно, у меня и у Сани багрился.
Safon
Quote (nikson_82)
это скорее всего лещ

Может да, а может и нет,рассмотреть не получилось biggrin biggrin biggrin
kazak
dizel-pv метров 10-15 от берега.
kazak
Сегодня с другом был на днепре всего одна поклёвка, до этого раза три даже поклёвки не видел,думаю просто повезло сегодня.Вода вроде как понемногу падает.

Safon
kazak7719, Сергей,судак красава! Я после работы тоже сходил,на пару часиков,у меня одна поклевка.Водичка падает по тихоньку smile
dizel-pv
kazak7719, судак хорош! Далеко от берега?
Kasolapii
Был свободный чесок..Днепр. УЛ. черта города 2.800

yaroma
пахан, ну вы блин даете...
Физручелло
Цитата tortik ()
в районе д. Добрейка по Шкловской трассе?

Детство босоногое недалеко прошлепал...
Чуть ниже Добрейки - Церковище,там глубины были в районе 2,5 - 4 м. - брал язь, окунь, находили сома, по левому берегу - много налима в корчах приличного размера было.Там же плетни небольшие, но в отличие от тех, которые будут ниже (Бушляковские) - с глубинами.
Еще ниже пойдут Бушляковские плетни (штук 5 вроде, весьма головлиные в детстве на саночки стабильно закилошки брали) и мель. Со второго вброд переходили. Дальше идет пляж (скорее всего смыло его, но мель будет). Здесь наибольший интерес представляет противоположный берег. Там впадает речушка (Артисловка вроде). Справа от впадения большая яма с омутом (глубина - метров 6-7), рыбы хватало. Слева от впадения - каменная коса (на быстрине брали жерешки на вертушки),с другой стороны - щучья заводь, на том же берегу дальше пару плетней. На нашей стороне с конца пляжа - около километра лещовые места (глей, ракушечник, ключи). Но только вблизи берега. Яма метров 15 от берега - дальше мель почти до противоположного берега. Еще чуть дальше - сужение Днепра, быстрое течение, много камней. Как поняли, наверно, место обитания мирона. Местные (Калиновские мужики) ловили его прилично при помощи прародителя фидера с сиклой на конце).)))
Дальше я не забирался, но там уже фактически город)))
Правда, рыбачил я там лет 10-12 назад последний раз)))
Может кому поможет)