Вы здесь

р. Днепр - страница 120

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 01/31/2014 - 21:17 пользователем Bivalex

MYT71
Да Саня сделал ты меня,сделал! Вопросов нет!Зря я тебя на точку вернул,ты ведь не верил в нее!Так ,ты еще и точку закакал,своей супер ниткой,пришлось нитку твою весь вечер тягать и резать об ее приманки! smile
Vinograd
Нитка не моя ,а Михей подсуетил ,так что все вопросы к нему,а нитку я сниму с корча при первой возможности ,как только с лодкой окажусь в тех краях smile
dizel-pv
Vinograd, Саня, это не судак, а судачки biggrin
Vinograd
Quote (dizel-pv)
Vinograd, Саня, это не судак, а судачки

Паша,какие есть такие есть,крупные позже будут,Дракон трёху сегодня взял правда ,но это пока единичный случай.
Bivalex
Вот в своем направлении я что-то понимаю - 855 грамм это ПОДлещик и по сути НЕДОрыба в некоторых условиях. А с судаком выходит - это уже почти трофей, тем более раз он самый крупный, и об этом есть смысл рассказывать.

А Дракон я смотрю да, потиху начал себя находить в последние 2 недели. Ждем рассказа от героя дня в общем.
dizel-pv
Vinograd, Сання, у нас скоро нечего ловить будет, а после популяризации ОП, скоро к зиме окуня не останется smile
Саня
Вчера на ОП вымучал возле быхова одного окушка, и видел щучку сопровождавшую мою резину практически до самых ног. Не прет мне на спининг в этом году sad Видать руки не из того места растут.
Safon
Только пришел с Днепра,погода не очень ,но тем немение,получил две поклевки,судочка гр на 300,отпущен,а вот вторую поклевку реализовать не удолось,на том конце бклюнукло что то приличное,поводка не было,получил обрез,поборолся в течении минуты,рыба шла против течения остановить ее даже не получилось,руки до сих пор трясутся sad
Drakon
Quote (Bivalex)
Ждем рассказа


А чего рассказывать? И про что? Про "сошедших с ума" лещей? Или про судака с первого заброса, после которого напарник сказал: "Все. Можно ехать домой". И точно. Ездили по Днепру до темноты. Болт. У меня. Напарник потиху полавливал. Да и Виталик ЛМ звонил, жаловался на большое количество сходов. Кстати. Возвращаясь к вопросу офсетов. Все пойманные мною в этом году судаки, да и щуки, взяты с офсетом 1/0 от Гамакатсу. Серия Skip Gap.(зеленая упаковка). Судака пробивают и держат отлично, правда если подсечка нормальная и спин жесткий и быстрый. Щука "сливалась", бывало. Но вина в этом не офсетов, а моя. Фрикцион надо было расслабить......... ИМХО.

Quote (Vinograd)
,много приманок оставили на корчах


А тебе не говорили, что в "корчах" нежелательно пользоваться открытыми крючками. Для сравнения, я дважды был на этой точке. Не оставил ни одной приманки. Пользовался офсетами. Делай выводы, "спец" по судаку....... smile

По фидеру. Клюет. smile Остальное - по телефону, или при личной встрече.......
Bivalex, Саша. Честно. Не знаю что рассказывать. Отчет писать, как бы уже и поздно и лень. smile
FOX
Quote (Safon)
руки до сих пор трясутся
Это нормальное явление,Олег у меня тут сож под боком,как жалею что спин с собой не взял в командировочку broken
Сергей_ОК
Quote (Safon)
рыба шла против течения остановить ее даже не получилось

В субботу ловил в проводку. Очередная поклевка. Подсекаю, тяну к берегу и тут поплавок уходит под воду и леска идет против течения, удочка в дугу. Секунды через две потяжка ослабевает, рыба начинает очень легко подниматься и из выды вылетает (ну ни как не меньше 30 см) щучка ~ 1,5-2 кг. Как оказалось, клюнула густерка грамм на 100-120 и при подъеме её хапнула щука. Непередавемые ощущения smile
Vinograd
Quote (Drakon)
А тебе не говорили, что в "корчах" нежелательно пользоваться открытыми крючками. Для сравнения, я дважды был на этой точке. Не оставил ни одной приманки. Пользовался офсетами. Делай выводы, "спец" по судаку.......

Витя десяток поклёвок и все холостые,ставлю открытый крючёк и пару судачков сразу,честно сказать я не припомню чтобы вообще на офсет ловил судака ,только джиг головка и дополнительный тройник на поводке,да забыл двойники рулят smile
jigit
Quote (Vinograd)
честно сказать я не припомню чтобы вообще на офсет ловил судака ,только джиг головка и дополнительный тройник на поводке.
wacko Без коминтариев....
Alex0612
Quote (Олегыч)
(ну ни как не меньше 30 см) щучка ~ 1,5-2 кг


30см - это никак не больше 400 гр wink
semenovsan
Вылетает не меньше чем на 30см (над водой) biggrin
Kozyr
Quote (Vinograd)
,только джиг головка и дополнительный тройник на поводке,да забыл двойники рулят

Саня ты глубоко заблуждаешься,на счёт офсета,только на него и ловлю, т.к. корчи достали, за рыбалку по пять десять джиг головок терял! А офсет менее проблемней с корчами, да и щука и судак хорошо садятся! Пробуй!!! smile
Kozyr
Quote (Олегыч)
Непередавемые ощущения

У меня за рыбалку по два три раза садилась на плотву либо густеру!!! smile
nikson_82
Quote (Kozyr)
да и щука и судак хорошо садятся!

Щука-да, но про судака могу сказать обратное.
Kozyr
Quote (nikson_82)
про судака могу сказать обратное

Ну незнаю, smile всётаки ловил, и не раз!!!
Tahoe
nikson_82,
Смени офсеты на менее «жидкие» (красный овнер не для судака) не бойся более толстой проволоки и подсечку помощнее…
А вообще каждой резине свой офсет. Пробуйте, подбирайте, экспериментируйте…
nikson_82
Quote (Kozyr)
Ну незнаю, всётаки ловил, и не раз!!!

Реализация мала. Я ищу корч офсетом, потом становлюсь не много выше и облавливаю его открытым крючком.
Jony
Quote (jigit)
Только с Днепра. ГРЕБАННЫЙ ветер. Пару судаков и щука,все около килошные,все взаглот. Было еще пару поклевок,но ветер не дает провести приманку так,как нужно....В общем-жрет....

Роман, клевал в основном по тёмному или вечером ?
jigit
Jony, Вечером,по-темному поднялся ,,ураган,,,стало невозможно отслеживать работу приманки...
PlayDhhhh
Да,Шарай)
Kozyr
Сегодня ловил впроводку на пшеницу, клёв конечно был неахти, за проведённое время на рыбалке с 7.30 до 12.00 поймал 2 .600кг, ввесь улов состоял из плотвы от 100 до 400гр.
Сергей_ОК
Quote (Kozyr)
Неужели Днепр молчит???

Вчера 5 кг взял. Плотва хорошая, один небольшой подлещик, знатный окушара smile
jigit
Quote (Kozyr)
Неужели Днепр молчит???
Не молчит,но и трофеев мне не дает...Все те же околокилошные..щуки и судаки...Все ИМХО А вот СОЖ.......просто кричит,а не молчит,но это другая тема.....
Belarus18
Quote (jigit)
но и трофеев мне не дает..
что правда, то правда...((((был с 9 до 17.00

chipolino
Belarus18, Совсем неплохо, я бы сказал отлично!
MAER
Quote (Belarus18)
клева как всегда не было.

Судя по системе куканов, то ловили с лодки. Если с берега, то далеко от места нахождения таких куканов не попрёшь. Может, дорОжили?
SSolovei80
Сегодня русло Днепра порадовало 2кг. smile
Belarus18
У меня сегодня клев не сложился... одна двушка и всё

рыбалка сегодня принесла огромное разочарование в плетне sunline super pe 10lb.. это просто кошмар..
kazak
Belarus18, Уменя сегодня тоже но только по нулям.

Проехался по всем провереным местам и не увидил даже поклёвки.
Belarus18
Андрей30, просто в том месте где я ловил всегда было минимум 5 отличных рыб, а в тот день очень скучно с клевом... За исключением одной супер поклевки у паши дизеля.. Рыба нас тягала по реке и сошла потом... Поверьте, это плохой клев был... У Шанина хороший клев- 100 поклевок.. Вот к чему надо стремиться, а не по двушке расстраиваться... Нхнч
Belarus18
MAER, Ловили с берега. Далеко в такой рыбалке "переть" не нужно)
Quote (MAER)
Может, дорОжили?
. Принимаю как оскорбление.. cry
Belarus18
Самурай, что вы мне не говорите, а плетня не по мне... намотал пп 0.15 никаких проблем.. хотя пп считаю самой простой плетенкой, по поводу твоего 15либрового санлайна паша дизель плохо отзывался.. А теперь по теме-были с Пашей на Днепре и немного поймали.. клева как всегда не было..)) самые крупные судаки затаскивали в корчи.. щуки промахивались и т.д.

извините за качество фото.
dizel-pv
У меня опять РОЛИНГ в корчи завел: и стучал, и курил, и плеть отпускал,- одно радует, что он там живет. Щуки как обычно с обрыва уплывают. Короче всего хватала! Адреналина на пару дне хватит, а потом опять в бой. biggrin
MYT71
dizel-pv, Павлик,гэта СОМ! smile
kazak
Belarus18,
Отлично отрыбачили мои поздравления
Vinograd
Вчера вечером после турнира прокатился на точку,погодка судаковая ,но судак как и окунь брать отказывался,с трудом вымучил пару судачков



и сход щуки,при попытке поднять на обрыв.Дайва как всегда на высоте,зря не стал ловить ею на турнире,того гляди и результат был бы другой. smile