Вы здесь

р. Днепр - страница 119

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 01/31/2014 - 18:30 пользователем Bivalex

a1leh
Сегодня с утра в районе Лядо-Боровка. Ловил с 6 до 7. Одна щука в районе 2. Опять на Кейтеч (вот уж избирательная резина). Начинал облов с ГЯ. К поставил уже перед уходом. Может просто выход совпал. Ветер сильный. Взяла на русле.
Отпущена на радость другим ну и заодно голавлевое стадо сильно разросшееся проредить)))
Не фоткал - забыл телефон зарядить
P.S Проволока которой пастух свое стадо огораживает потемному в свете фар совсем не видна. Обращайте внимание при езде ночью.
Belarus18
Safon, у меня в последнее время черная полоса по рыбалке, много нереализованных поклевок, сходы возле лодки и т.д. но эта донная краса настроение подняла))) кстати, разловил недавно подобие спинербэйта

Belarus18
Был вчера на Днепре

взял вот такую щуку.. никогда не видел таких коротких и толстых рыб.. большая голова и пузико) весы показали 3100

jigit
.......и всетаки товарный судак ловится,но по-темному и у Дракона....с первого заброса -3400 .....подробности расскажет сам...если захочет.... biggrin biggrin
Kozyr
Сегодня снова был на Днепре, спиннинг, джиг.Ловил с 5.30 до 11.30, было две поклёвки в течении 15мин.,одна реализована, вторая же оказалась более проворнее и опытнее, произведя танец на хвосте освободилась от джиг-головки! smile

ANGEY78
Quote (Kozyr)
вторая же оказалась более проворнее и опытнее,

Это и печально и радостно. Печально для тебя, а радосно для щуки. biggrin
Quote (Kozyr)
произведя танец на хвосте освободилась от джиг-головки!

Вот поэтому, я использую "чебурашки", опоры у щуки меньше. smile
Сергей_ОК
Quote (Belarus18)
взял вот такую щуку

Денис, серьёзный подход - словил и тут же на противень smile
Поздравляю!
chipolino
Belarus18, Какие то щупокабры на Днепре в последнее время вылавливаются! Не рыбы а монстры! То ли дело мои с Сожа-красивые, эстэтичные biggrin
semenovsan
Олегыч,
слон индийский - 20 тонн,
африканский - 10.
а не веришь - сам поймай,
и попробуй взвесить...
Jony
Плавал сегодня по Днепру - пару поклёвок зубастой, одна просто торпеда, до лодки дотянул и сошла на вскидку 3 кг, но видно не моя.... когда достал воб увидел, что поводок перебит пополам - промахнулась видно и не засеклась !!!! Потом будет отчёт, а пока весь в рыбалках smile
a1leh
С одной точки сегодня всякой рыбы (даже чехонь на отводной) но судака нет wacko

Sergunya
Вчера на Днепре ловил на ракушку, второй раз в своей практике. Взяла приятная густёрка, весы показали 600 гр.:
, .
Общий вес улова за вечер чуть больше 4.5кг
jigit
Только с Днепра. ГРЕБАННЫЙ ветер. Пару судаков и щука,все около килошные,все взаглот. Было еще пару поклевок,но ветер не дает провести приманку так,как нужно....В общем-жрет....
jigit
Quote (a1leh)
С одной точки сегодня всякой рыбы (даже чехонь на отводной)

Олег-ты и ОП wacko biggrin А рыба клевала с таким интервалом,что не успевал отпускать...Или потом отпустил? ...в том виде ,что лежат.....??? biggrin biggrin biggrin
Drakon
Сегодня. Днепр. Фидер.
Лещ жирует. Капризничает зараза, но ест......... Вдвоем с сыном, уговорили сегодня пяток общим весом 8 с половиной. + сын отличился, взял "поросенка" на трёху.
Фото нет. Верьте на слово. Хотя, можете и не верить, ваше право. smile

Кормили разным Трапером. Насадка - пяток опарышей.
lawnmoverman
Quote (Drakon)
Верьте на слово. Хотя, можете и не верить, ваше право


Витя ну как те можно не верить!!!! Ты же самых честных правил lol молодцы, семейным дуэтом удачно выступаете!!! места те же???
MYT71
Drakon, 8+3=11/2=5,5кг на рыло=перелов! biggrin biggrin biggrin
Drakon
Quote (MYT71)
8+3=11/2=5,5кг


8 делим на два = четыре + у одного одна рыба на три кг. smile
Сергей_ОК
Цитата (SSolovei80)
Сегодня русло Днепра порадовало 2кг

Серёга, а где на фото еще килограмм? biggrin
semenovsan
Quote (Drakon)
А конкретнее, в чем прикол то?


Витя, сутки ловли. На двоих по одной рыбке. Уже домой как-то стыдно возвращаться...
И тут два трофея - щука на кашу и лещука, уже упакованная в садок.
Как по мне - неординарная рыбалочка.
semenovsan
Мои соседи, сейчас проживающие в Минске, гостили вдвоем в Новоселках с 13-00 пятницы до обеда субботы. Улов на донки с их слов составил: по одной густерке и плотке, щука на 2кг на перловку biggrin , лещ на 2,5кг в садке (проплывал мимо) lol lol lol Прыкол.
Drakon
Quote (semenovsan)
Прыкол.


Ты тут не загадками, пожалуйста. А конкретнее, в чем прикол то? И пожалуйста, с твоей ироничной точностью изложи. smile
lawnmoverman
сегодня посетил Днепр!!!из четырех мест ловли сработало только одно!!! Как итог около 10 поклевок,три схода у берега( килошка,за двушку, гр700). Одна поклевка реализована щукой 1,5кг. Кстати двушка дважды выходила,первый раз за хвост схватила, потом и на крючок села,по под берегом сошла!!!сделал выводы насчет сходов, нужно увеличить офсеты!!!

Belarus18
Сегодня Днепр.. Джиг.. Как в принципе и всегда у меня много поклевок-рыбы мало.. ))) 6 рыб-8,5кг на двоих

nikson_82
Quote (lawnmoverman)
нужно увеличить офсеты!!! $IMAGE$

Виталик, нужно переходить на открытый крючок. biggrin
lawnmoverman
nikson_82, Дима ловил в коряжнике,с открытыми полкоробки бы оставил!!!а так только пару шт!!! За и крюк разгибал раз пять!!! Так что пока будем подбирать офсеты под ассасинов!!!
nikson_82
Quote (lawnmoverman)
будем подбирать офсеты под ассасинов!!!

Овнер 3/0 красный, подходит к нему очень хорошо. Правда цена кусается.
jigit
lawnmoverman, Виталик-ДЕКОЙ ,лучшие крючки. Заедь к Вадиму,вроде большие размеры были...
lawnmoverman
nikson_82, таких пока не встречал!!!для участия на соревах можно и прикупить!!!пока пользуюсь гамакатсу, доволел,но вот нужно для ассасинов размер увеличить нужно,а то 1/0 маловат smile
lawnmoverman
Рома Декой не из дешевых,хотя если посчитать не намного дороже гамакатсу!!!
jigit
Quote (lawnmoverman)
хотя если посчитать не намного дороже гамакатсу!!!
Вот-вот,а сколько нервных клеток сэкономишь..... biggrin
lawnmoverman
jigit, а вот про нервы это точно подмечено!!!сегодня пару раз даже передернуло!!! Так что побережем нервы!!!
Tahoe
Виталя, маруто 3/0 – дешево и сердито. А красный овнер из тонкой проволоки – не бери.
AlexDen
Tahoe,
Егор,где есть Маруто 3.0? Больше 2ки у нас не встречал.
nikson_82
Quote (Tahoe)
А красный овнер из тонкой проволоки – не бери.

Зато просекает лучше любого Маруто и рыбу держит отлично.
AlexDen
Не знаю,как офсеты Декой,но тройники на Эвергрине рыба гнет!
Извиняюсь,Декой стоит на ОСР.
nikson_82
Quote (AlexDen)
но тройники на Эвергрине рыба гнет!

А какая рыба?
AlexDen
nikson_82,
Самая обыкновенная щупокабра ,как дорастает до двушки biggrin
Tahoe
lawnmoverman, К овнеру претензий нет. Есть претензии именно к этой серии (красные) точнее к применении этой серии для джига на Днепре (это чтоб не флудить). Особенно для судака.
nikson_82,
У меня почему-то с точностью до наоборот.
AlexDen,
Брал еще зимой. Уже заканчиваются.
Tahoe
Вот, что надо нам:

Vinograd
Только что с Днепра,Были на точке с Юрой МУТ
,
решили шутя посоревноваться между собой,легедарный Авид с тестом 10.5-28 грамм против такой же не менее легендарной Дайва Вискер с тестом 10-45 грамм.

Авид продул по полной со счётом два ноль,судачёк поклевывал

,много приманок оставили на корчах

и я немного подзасрал точку куском плетни от салмо,оторвалось метров 20.Период выхода судака очень короток всего минут 30 ,впринципе как и всегда потом тихо,Самый крупный 855 грамм.