Вы здесь

р. Днепр - страница 116

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 01/31/2014 - 20:57 пользователем Bivalex

kira85
сегодня вечером прогулялся на Днепр с УЛ
Sergunya
Ябыл вчера н арыбалке - Днепр, г-ца Турист:
Итог: 4.2 кг. разной рыбы. Был апоклёвка ого-го! подозреваю, что мирон. Провёл меня против течения, потом назад вниз на место пошёл было на меня...но молодец что сам спрыгнул с крючка. Клевало часов до десяти, но потом когда поднялся ветерок, то клёва как и не было.


Sergunya
А вот сегодня клёв практически и не начинался. Тот же ветер не дал проклюнуться рыбе с самого восхода солнца. Сперва был едва ощутим, но потом, когда солнце вышло из-за деревьв успело проклюнуться вот эта рыба:, а потом усиление ветра и опять облом.


ViT--
Sergunya, Нормально отловился!!!И вчера и сегодня!!!! smile
Домовой
Такого тихого Днепра, как сегодня я давненько не видел...На фидер ни одной поклёвки мелочи. после стартового закорма и через 3 кормушки клюнул лещ, который сошёл через метров 5 и всё....Спас отводной и микроджиг, который принёс с десяток товарных окуней. Жена уговорила судачка граммов 700.

Погода стабильная, бель молчит, окунь не чпокает...sad
Vadim81
Домовой,Может метулица вылетела.
KARYAGA
Летела, точно. Но видать как то не массово, что на неё не похоже. На берегу в кустах находил небольшие её горстки.
Vadim81
KARYAGA, Это новерно и помешало сегоднешниму клеву. Можно немношко одохнуть.
Сергей_ОК
Сегодня после работы на пару часов сбегал на Днепр, на набережную. Ходил со спиннингом. Ничего не поймал. Но рыба гуляла достатчно активно. На удочку и фидер у других рыбаков поклевки были, размер рыбы разный. В общей массе до половины килограмма.


hudognik
То же явление, только с другого места:




белый
днепр позавчера за пару часов брат на проводку на пшеницу 3 шт. мелочёвки, я на отводной 4 не крупных (или мелких) окуней. днепр вчера за пару часов , головль и жерех "кусали за ноги" ,один выход на попер, ОП глухо, проводка на ракушку пару кг. не крупной бели. днепр сегодня за пару часов, проводка глухо, бой рыбы редкий, на ОП достойный какунь, на попер- жерех 0.5-0.7 кг, пару выходов, сход голавлика ближе к кг. и пару не зачётных сходов. место одно и тоже
but
Quote (hudognik)
То же явление, только с другого места:

hudognik, Игорь, это же с Мовчанского фото. Я в окно сегодня этот пейзаж наблюдал. smile
hudognik
Quote (but)
это же с Мовчанского фото. Я в окно сегодня этот пейзаж набдюдал

Да, Юра, оттуда! Наташа успела сфотографировать.
Mexanik
И я заснял Днепр.
Еж
Вчера вечером, Днепр, ниже Быхова - две щуки по 1,3кг + судак 0,8 кг + окунь грамм 250... по "темному", кроме судака-килошника, поклевок не было...
у товарища - два судака примерно таких же. cool
kira85
вчера на вертушку поймал вот такого бедолагу...
Sergunya
Думаю эта новость касающаяся Днепра может здесь найти своё место:
Доступно только для пользователей//ont.by/news/our_news/0078281/
Речной флот Беларуси пополнился новым теплоходом
RMD_HiSTORiK93
Вчера Днепр фидер в 7 30!!

vitor
Sergunya, angry angry angry Да, Днепр становиться не нашим. Могу сказать только одно: В нашей стране, набивание казны позволяет продавать дешёвое пойло под названием винный напиток и вот такие трамвайчики, которые портят реку с берегами, а также наносит существенный вред всему живому в ней. Очень жаль, люди не понимают что делают, а нелюдям всё равно.
Sergunya
Quote (vitor)
Очень жаль, люди не понимают что делают, а нелюдям всё равно.

Полностью согласен.
Quote (vitor)
позволяет продавать дешёвое пойло под названием винный напиток

А вот насчёт этого читал я как-то инфу о том, что наш ВЛАДЫКА запретил его продовать на время уборочного сезона. Запретить-то запретил, а вот магазины его не услышали - как продовали, так и продают.
Sergunya
Да, кстати, по рыбе. Только что с Днепра. Пол кило мелочи, а в начале рыбалки поклёвка Мирона - воевал я с ним минут 20 самое малое, а потом он сошёл. Пару раз показывал свой хвост, когда поднимался вверх - да, ну и хвостище там было wacko !
vitor
Sergunya, Мирон богатырь речной. с ним приятно позмагаться.
dionis55
А,Мирона можно ловить?На него вроде запрет
vitor
dionis55, Ловить можно, брать нельзя. Споймал отпусти biggrin biggrin biggrin
dionis55
Спасибо biggrin
слон
Вчера в районе Боровки ловил фидер - мотыль, опарыш - итог 1.2кг мелочи - зато кот в восторге. Попробывали ловить с Андреем30 на оснастку с длинным поводком - работает - чехонь ловиться - но не всегда забираемая)))
vitor
Сегодня посетил свои проводочные места. Рыба брала до 7.30 патом баста. Итог 2 кг. на 9-ть хвостов. Днепр рухнул вниз за неделю прилично.
Сергей_ОК
Quote (vitor)
Днепр рухнул вниз за неделю прилично

Сегодня посмотрел прогноз погоды на понедельник-вторник. Обещают сильные дожди. Если прогноз окажется верным, то к четвергу с пол-метра воды прибавится.
vuds
Вчера вечером напротив быховского рынка неплохой окушок. Попался мирон хотел отпустить но зацепил его прямо в голову . Жалко но пришлось забрать.
vuds
вот
Sergunya
Ребятушки, ещё есть вопросик: в ближайший месяц придётся пожить в районе 30 лет Победы, а где там можно с толком сходить на рыбалку на Днепр, половить в ту же проводку???
ANGEY78
Quote (Sergunya)
Ребятушки, ещё есть вопросик: в ближайший месяц придётся пожить в районе 30 лет Победы, а где там можно с толком сходить на рыбалку на Днепр, половить в ту же проводку???

В принципе для проводки места там есть, чуть ниже входа в техноприборовскую затоку. smile
dek-73
для наглядного пособия, был выловлен лет несколько назад, нашёл в архиве.пойман по незнанке.подуст

через час


Quote (wasek-ribak)
Это подуст! Просто фотка в таком ракурсе сделана


Может быть и подуст, только вот брюхатый какой-то он ? от носа и до плавников похож.
ANGEY78
Дима у тебя на фото похоже сырть (рыбец). smile
but
Quote (ANGEY78)
Дима у тебя на фото похоже сырть (рыбец).

Согласен, это рыбец!
fantom666
Quote (but)
Согласен, это рыбец!

А по моему Подуст smile
ANGEY78
Quote (fantom666)
А по моему Подуст

Паша, подуст более блеклый, а здесь и плавники красные и чешуя блестит. smile
Cormoran
Quote (PlayDhhhh)
только что!!!Графитлидер Корто,Санлайн Супер ПЕ 6 лб.,Сьедобка пассивная кейтэч-щука 8750!!!!! Вечером ссылка на видео!

Quote (PlayDhhhh)
поймал не я,я помогал достать)))...ну ...вдвоём словили получается)

А случайно не Саша Шарай (или Шараев, извиняюсь точно не помню) её поймал. Мы с ним пару раз пересикались, Графитлидером он ловит, и пассивками ловить он любит. Кстати первые свои пассивки купил по его совету. А видео скоро скинешь?
dizel-pv
dek-73, у тебя на фото сто процентов сырть (рыбец).
А на счет того фото - не совсем оно удачное на определение - или язь (мелкая чешуя) или вырезуб (вероятность 1%) - более крупная чешуя.
ЗЫ. У падуста ярко выражена боковая линия при схожести с подустом, плотвой или там еще каким язем.
Нужно было посмотреть сколько глоточных зубов biggrin
Valera
Добрый вечер Багряне.
Сегодня, с Витей(Дракон)

прокатились на Днепр , в р-он д. Трясна.

Упирались в хищника но безответно.
Поменяли точку переехали в Следюки , Витя поимел две поклёвки щуки ,я же поймал несколько окушаров .
Повстречали вот такой чудо плот.

Их эхолот показал что рыба есть но стоит у дна 3,5- 4,0м и не берёт wink
Там же пара рыбаков ловла на квок сома
Всем НХНЧ!!!
fantom666
Quote (ANGEY78)
Паша, подуст более блеклый, а здесь и плавники красные и чешуя блестит.

Афигенный аргумент smile А какие у подуста должны быть плавники? Они у него и есть такие рыжие как на фотке. Про блеск чешуи от вспышки вообще молчу smile
Вот подуст
Вот рыбец
dek-73
Морда как нос у клоуна!!!!!!!!!!!! мой это ПОДУСТ!!! смотрите товарищи внимательнее.а плавники можно и спутать.
Сергей_ОК
SSolovei80, достойный улов!
but
Quote (dek-73)
а плавники можно и спутать.

Quote (слон)
поэтому уверенно по плавникам - АНАЛЬНЫМ, я бы не утверждал

Ну, кто не верит, тогда вот из книги Л.П. Сабанеева "Рыбы России. Жизнь и ловля наших пресноводных рыб" (1875 год):

По своему удлиненному, выдающемуся носу, который совершенно прикрывает рот, сырть (рыбец) легко отличается от всех других рыб, и ее можно смешать только с подустом, который действительно представляет с ней некоторое сходство. Но подуст гораздо уже рыбца, имеет совершенно другой цвет и узкий заднепроходный плавник (с 15 лучами, у сырти 21-25); притом рот у подуста, будучи раскрыт, имеет не круглую, а четырехугольную форму, брюшина черноватая и чешуя крупнее.

Кстати, вот из российского форума "...в липецкой, да и соседней воронежской и еще ниже области с названиями рыб проблема, рыбца называют подустом, а подуста незнакомкой..."

Предлагаю, следующему кто поймает рыбца или подуста не полениться, посчитать лучи заднего плавника, по-возможности сфоткать, выложить на сайте, а рыбку отпустить. Думаю, что всем будет полезно, дабы не было споров fish