Вы здесь

р. Днепр - страница 110

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 01/26/2014 - 19:29 пользователем Bivalex

Safon
Quote (vitor)
. А так сегодня только плотва брала.

Плотва мелкая аль крупная? smile
vitor
Safon, biggrin biggrin biggrin Разная, в оснавном 100 граммовая. Но одна влетела гдето на 300.
Alex0612
Сегодня с утра со своей девушкой на Холмах ловил, манка, перловка, самый купный рып- подлещ грамм 600.
Когда чистил рыбу, 3 уклеины оказались солитерными sad
Safon
Alex0612,
Quote (Alex0612)
Когда чистил рыбу, 3 уклеины оказались солитерными

Уклеи такой хватает в днепре sad
Alex0612
кстати и плотва иногда попадается с черными точками
Safon
Alex0612, прочитай личку! smile
Koma
Только с днепра первый раз в сезоне проводка на ракушку клевало ровно час и то так клевало... что чуть не заснул, а как только подул ветер и стало холодно ни одной поклёвки

Андрей30
Quote (Koma)
клевало ровно час


Не плохо для часа! smile
jigit
Quote (Koma)
подул ветер и стало холодно
Да,ладно...неужели +25-это холодно...? biggrin
Колян
Был сегодня с лайтом на Днепре. Ловил на вертушку с 6 вечера до 9. Итог 2 щуки, одна на килошку, другая на 500г и 3 полосатика.

Koma
Quote (jigit)
Да,ладно...неужели +25-это холодно

ну ну)))) 25)) хоть бы 22 было змерз як цуцык)))) шёл с днепра весь колотился)
Колян
Koma, Нормаль, хоть и 22 было всё равно тепло, я в майке и шортах ловил и незмёрз smile
Димофей
Quote (Колян)
. Ловил на вертушку с 6 вечера до 9
. Не плохо отловился, молодца!!!!
Roma
Колян, не плохо улов. biggrin
dek-73
Quote (Колян)
и 3 полосатика.

Всё хорошо, но не нужны тебе эти полосатики, в зубах только застревать будут biggrin biggrin biggrin бери только крупнее. wink
Колян
Roma, Сегодня хороший улов, я же тебе говорил пошли со мной, а ты ай ай smile
aleks1972
Все,начитался.Если погода будет такая же устойчивая как и сейчас-пока доеду до гребенева,буду гонять щуку biggrin ,может че и поймаю.
alrudik
Позавчера днем пару часиков погулял со спиннингом, поймал пару щучек,


и наконец-то увидел ракушку, вчера попробовал ловить с 16.00 до 18.00 1.5кг, мелочь а приятно)


Safon
alrudik, Отлично!!!
dizel-pv
alrudik, неплохо так прогулялся biggrin
Димофей
Quote (alrudik)
мелочь а приятно)

Не такая уж и мелочь fishing
Rage
Вчера джиганул с утреца, судака хорошего спустил, еще был срез выше поводка при атаке в лоб. Короче, рыба жрала, желудки не пустые. Леща море, плавился, здоровый собака.... biggrin

Андрей30
Quote (Rage)
плавился


Не понял, это как? smile
semenovsan
Жир нагревался от жары и масляные пятна по воде шли lol :lol: lol

На реках весьма часто наблюдается такое явление, как «плавление» леща.
По совершенно непонятным причинам лещ поднимается сначала в полводы,
а затем к самой поверхности и начинает плескаться и играть.
Причем он в это время не охотится за насекомыми и не клюет.
Объяснить это явление термоклином не удается – река.
В такие периоды лещ клюет ночью, причем на относительно мелких местах. На больших реках он выходит на поливы с глубиной не более 4–5 метров, на небольших реках – на ровные участки дна недалеко от ямы.
belya7447
добрый вечер, только приехал с днепра, был ниже могилева. Ловил на спининг, было три поклевки, но так ни одной рыбины и не взял, все поклевки на бело красный силикон с русла, вода такая тихая что можно подумать и рыбы вообще нет......как то так....подходил к фидеристам у них тоже было глухо...
jigit
Quote (belya7447)
, вода такая тихая что можно подумать и рыбы вообще нет.

Притаилась...,наверное узнала какой ,,десант,, ее ждет завтра и послезавтра и решила уйти на дальний кордон..Ну,а 21-ого она будет еще дальше......
alrudik
Проводка, ракушка, время ловли 16.30-18.00, вес 3,4 кг


Koma
Quote (alrudik)
ракушка

понеслась кривая в кукурузу))))
норм отловился
Димофей
время ловли с 4 до 6 вечера. место : Следюки - клев вообще никакой 2 плотки, 2 густерки и уклея- на пшеницу, на ракушку ни поклевки wacko
Evs
alrudik, Удивил, смена погоды оказывается, не для всех!!! biggrin
Сергей_ОК
Сегодня (в последний день отпуска) ловил на Днепре в Могилеве ниже моста Шмидта. Ловил на пшеницу с 15.00 до 19.00. Улов составил 3,5 кг. Клев хороший, но неустойчивый. Можно было и 20-30 минут без поклевки простоять. А было время - как из пулемета - на каждой проводке клевало. В основном густера и плотва. Клевал и язь. Мелкого отпускал я, крупный срывался сам. В общем, полная гармония. Фото выложу позже.
wasek-ribak
Quote (Димофей)
клев вообще никакой 2 плотки, 2 густерки и уклея- на пшеницу, на ракушку ни поклевки

не густо sad
4yka
today watched Dnepr, to a campaign deafly, the pagoda to a campaign stirs pair of people to the people
Jony
Quote (belya7447)
Ловил на спининг, было три поклевки, но так ни одной рыбины и не взял

Ничего, ты свою ещё поймаешь в следующий раз smile smile
Quote (belya7447)
подходил к фидеристам у них тоже было глухо...

А вот это достаточно странная инфа, так как вроде лещик полавливается у всех и довольно активно по последним сведениям !!!
fantom666
4yka,
?? ??? ??? ???????

Андрей30
Quote (Димофей)
на пшеницу, на ракушку ни поклевки


Тоже вчера ловил, слобовато на пшеницу. Перловка ,червь самый раз smile
gav77
Quote (fantom666)
?? ??? ??? ???????

???? ?? ????
Jony
Был сегодня на Днепре с 6:00 до 10:00 ловилась плотва и густера 80-200 гр., как бонус попался голавлик на 600 гр., но поклёвки слабоватые. Общий все улова 3.6 кг.
Сергей_ОК
Jony, на что ловил?
Jony
Quote (Олегыч)
Jony, на что ловил?

Как и всегда - на пшеницу !
belya7447
был сегодня на днепре с 4 до 7 ловил хищника было 2 поклевки, одну щучку маленькую споймал и вернул в родную стихию так больше и ничего.....посидел с товарищем на фидер.поклевки совсем вялые....товарищ сидел с самого утра так у него сразу поклевывало, а часов в 10 вообще перестало....часов в 11 стал на ракушку до 13 споймал десятка полтора...плотва вперемешку с густерой...плотва попадалась хорошего размера гр. 200
Гарпун
Приходил на Днепр,смотреть на соревы,пообщался сознакомым,ловил он на фидер,с его слов клев был 4.00 до кдето9.00,в основнм мелочь,крупняк не отзывался smile
Сергей_ОК
Был на Днепре с 12,00 до 16,00. Ловил на пшеницу. Клев вялый, на прикормку рыба отзывалась слабо. Итог - 2,3 кг плотвы и густеры.
websurfer
Был вчера и сегодня в р-не д.Полыковичи. Вчера щука 600-700 гр., окунь ок.400 гр., сегодня 2 обидных схода, 1 вообще обидный - взяло что-то большое, фрикцион пожужжал, спин задрожал, и блесна моя вернулась ко мне. Клевало только на эту блесну, которую я все-таки оборвал. После обрыва ни на что другое не клевало.
ByZyKa
Quote (websurfer)
Клевало только на эту блесну, которую я все-таки оборвал. После обрыва ни на что другое не клевало.

Заинтриговал biggrin , а что за она или это все таки секрет?
Jony
Сегодня Днепр в черте города с 17:00 до 20:00, вес улова 2.7 кг, поклёвки очень слабые и нудные. В улове плотва, густера !!! Был один сход подлеца под 1кг - значит не мой был smile smile По пути домой подходил ещё к паре рыболовов и почти у всех такой же клёв, правда стоял человек на ракушку, у него рыба была крупнее, помимо плотвы и густеры было пару подъязков на вскидку гр. по 400-500, но как он сказал поклёвки тоже не ахти какие !!!!!