Вы здесь

р. Днепр - страница 108

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 01/23/2014 - 23:07 пользователем Bivalex

gav77
Был утром на Холмах с фидером. Уровень почти в норме, вода прозрачная, но порой какая-нибудь ерунда мимо проплывает.
Клев никудышный (или я рыболов такой): на мотыля и опарыша всего 1 ладошечный полещик и остальное густера (окунек, пескарик и уклейка правда тоже отметились по 1 экземпляру).
Домовой
а я вчера вечером напротив холмов сидел...воде падать ещё метр как минимум до летнего уровня..Интересно, что после весеннего подъёма и спада я в том месте улял по берегу, а теперь берег залит. Ловил на струе за обраткой - там вся рыба держалась. Было пару сходов белоглазок грамм по 300 из-за того, что у самого берега на отмели бились о дно.

p/s/ обкусали комары...
Jony
Quote (Домовой)
обкусали комары...

Счас прогуливался по набережной, так комары не просту обкусали - они БЛИН заели smile smile smile Видел пару человек на ночную с фидерами, но подходить не стал так как сегодня Купала и много людей ходит дурит голову и мешает приятно проводить время на рыбалке !!!!!!
vitor
VINT, а я был наказан за измену Днепру. Рудея как то совсем слабо sad sad sad . Ну да ладно biggrin biggrin biggrin , я ж на рыбалку а не за рыбой. biggrin biggrin biggrin
Jony
Quote (Vasilich)
Сегодня утром. Днепр. Спиннинг. Вертушка. Язь 1,2кг.

Шикарнейший красавец, поздравляю !!!
Na5k
зачётно!!!!
А на какую вертуху взял??
Vasilich
Na5k, Свою любимую...да и не только мою!
Домовой
Quote (Vasilich)
да и не только мою


Догадываюсь.....на Днепре не только по белой рыбе хорошо работает.... Несколько дней назад на неё покусилось пару голавлей, но из-за неопытности в подсечке на УЛ, сошли)))
aleks1972
Язь красавец.,нет слов.Я в четверг был на стариках в Новом Быхове,рыбы полно,но тоже спасла вертушка,которую делал сам-и щука и окунь брали на ура.А вот на самом Днепре впервые видел,как бушует жерех да в таких колличествах,но ключик к его поимке так и не подобрал.Вот теперь ищу на просторах нета ответ-почему?Хотя мне еще ни разу он не попадался,но хотелось бы biggrin
Vasilich
Quote (aleks1972)
А вот на самом Днепре впервые видел,как бушует жерех да в таких колличествах


А вот тут уже мне интересно! Где именно? ... У меня к нему личные счеты!!!
ANGEY78
Vasilich, Женя, молоденц! Класный язь. Я сегодня промохнулся с утра белый хищник гулял очень сильно, а я на окуня приволокся. sad Ну не чего завтра опять пойду и уже именно на белого. biggrin
Димофей
Затока Нов. Быхов 2 дня отдыхал на усадьбе "Затока" за час катания на катамаране с женой, она словила :

а я за кувшинки катамаран якорил, чтоб не сносило.сегодня с рассвета и до9-30 утра 2 линя гр. по 400 остальная рыба : густера "ладошечная", уклея, окунь. плотва. ловил на :манка, опарыш, червь. сфоткать улов не смог т.к. жена батарею на местные достопримечательности посадила :

Подростающий рыбак biggrin
fantom666
Quote (ANGEY78)
Ну не чего завтра опять пойду и уже именно на белого.

А гулять, будет окунь biggrin Смотри опять не промахнись smile
ANGEY78
Quote (fantom666)
А гулять, будет окунь Смотри опять не промахнись

Так микроджиг с собой будет, да и отводной на ультрике можно сделать. biggrin
hudognik
Quote (fantom666)
забрал 18, вышло три килограмма

thumbup
ANGEY78
Quote (ANGEY78)
завтра опять пойду и уже именно на белого

Только что с Днепра, с десяток мелких, до 300 грамм жерешат, все отпушены, и пару окуней.
Quote (fantom666)
А гулять, будет окунь

Окунь не гулял. И по традиции спустил приличного жереха. sad
Калебло рулит!!!! biggrin
jigit
Выхи в Рогачеве. Суббота утро слабо-щука килошная и окунь 400 гр на волкер Самми 100.Заехал глянуть ,,стометровку,,---п....ц,стояло шесть машин,палатки ,зонтики...весь берег заставлен ,,бубенцами,,,короче развернулся-уехал...Это так к слову,три машины на Минских номерах....Суббота -вечер,по-лучше-три судачка,килошные,пару сходов,места работают не стандартные....Утро воскресенье-споймал два судачка околокилошных и четыре окуня ,вода падает,но чем ниже от Рогачева,тем уровень выше и темп падения ниже.Утром ловил до 8-00,вечером с 19-00.
alrudik
Сегодня на Днепре было поймано вот это, завесившее 1400г, при вскрытии в желудке была обнаружена она же, только грамм 150.


wasek-ribak
Quote (alrudik)

Прикрепления: 3636717.jpg(189Kb)

surprised видимо, в детстве, соблазнилась петардой, брошенной кем то в воду biggrin
vitor
alrudik, surprised МОНСТРИК biggrin
Safon
alrudik, да уж с мордой у нее проблемы biggrin
Cerrg
Вчера приехали с Днепра

Вечером был выловлен такой сомик

и один поменьше отпущен. С утра немного оторвался по жереху, правда мелковат: до 900гр

Было несколько неплохих сходов. Щука молчала. На фидер в основном густера чуть больше ладошки.
MAER
Quote (alrudik)
Прикрепления: 3636717.jpg(189Kb)

Видно, то «рЫло», что у бакланов верхний клюв срезал, теперь до Днепра добрался.
Vadim81
Cerrg, Нормально так!!!
vitor
Cerrg, biggrin Даже очень нормально так.
MAER
Cerrg
Ну, ты учудил. Винегрет какой-то. Редкий случай.
tinkan
Был на Днепре. Вода быстро уходит,наверное к след. выход. будет летний уровень. Рыба проклевывала (даже под обрывами). Брал и жерех но мелкий (весь опущение) В 10 часов дышать от жары трудно даже у воды, так что порекомендую пораньше вставать. :D
Еж
Cerrg, а как там сейчас с проездом по лугу?(уровень вижу сам..) smile

ПЫ.СЫ. Суббота , Днепр, утро - судак 3,1кг, четыре щуки грамм по 800... еще пару сходов и десяток поклевок...
KARYAGA
З.1 кг -Игорь,так чтож ты... как говорил когда то Бивалекс -"ФИГАСЕ" pilot . Мог бы выложить фоту. Хоть виртуально погладить его(судака). У меня, 2 недели, одни недомерки до 800 гр.случаются. Утомили.
Cerrg
Еж, лужи все высохли, а на твоем авто вообще можно ралли устраивать biggrin Если, конечно, про то место думаешь smile
Apach
Quote (Еж)
Суббота , Днепр, утро - судак 3,1кг,

Quote (KARYAGA)
З.1 кг -Игорь,так чтож ты... как говорил когда то Бивалекс -"ФИГАСЕ" . Мог бы выложить фоту.

Игорь! Прекрати скромничать!!! Дай хоть поглазеть на таких smile
Еж
Quote (KARYAGA)
Мог бы выложить фоту

Quote (Apach)
Дай хоть поглазеть на таких

та нетути фоток... smile в пятницу после работы даже домой не заезжал - на речку с ночевкой мотанул... фотика с собой не было... да я и так его всегда забываю... smile
Na5k
подскажите а на што щас жерех на днепре берёт
VINT
Ожил Витя... Даже на Фатина....
Jony
Quote (Na5k)
подскажите а на што щас жерех на днепре берёт

Небольшие вертушки и колебалки самое оно !!!! Ну а так же воблерки !!!
tinkan
Если ловить целенаправленно, Я думаю лучше (Каст Мастер). Жерех стоит возле струи трудно подобраться.У друга четыре каста,а улов истый только один.Вобы (миноу) с хорошим полетом .На вертушки были поклевки на белую и черную .Леску ставил 0,18 без поводка на вертушки и каст,на вобы поводок метал,тоже есть поклевки.
слон
Был с субботы на воскресенье - стоял на фидер и ночью закинул еще доночку, яма глубиной метров 10, толи неудачно стал - толи не тем кармиу, итог штук пять сомиков от 100 до 300гр (ОТПУЩЕНЫ ОБРАТНО В ЯСЛИ), кг 3 разной тараночной рыбки, и одну падлюку так и не поднял с воды - но упиралось очень приятно... Вот как то так.Зато зашоколадился по самые помидоры(загорел так сказать)
dizel-pv
Жерех берет на разных речках и время года разные приманки. У меня работала мепс аглия 2 латунь. Более мелкие и крупные как-то по хуже. У товарищей в приоритете Л-44 и кое какие мегабассовские крэнки, которые просто убийцы в своем классе. wink
Koma
вчера был с утра на бурунах, на отводной нашёл рабочий цвет дюймового виброхвоста (копыто) поклёвки были на каждой проводке даже по нескольку раз, один сходит другой кидается))) но какое-то чудо откусило хвост и всё... перепробывад десяток разных расцветок твисторов и только одного вымучил, бель с утра клевала не плохо в основном мелкий подлещ и проскакивала густерка, потом поплыло какое-то г... и сразу полный обрез, собрались и домой, в итоге 8 окуней и кг. бели, у брата тоже кг бели.
Хотя окунь был очень активный, мелкие щурята тоже сходили с ума вылетали на берег, но все удачно без помощи сами возвращались в воду.
Убил один рыболов, у которго стояло штук 6 фидеров, и ентот елбан(сори другого выражения не нашёл))) бегал по берегу с подсаком пытаясь накрым мелких щурят, я вот не понимаю нхрн они ему они итак гр. по 100-200 а он их подсаком накрывает, но я точно не знаю словил он так кого или нет.
Вот такая вот рыбалка!