Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 96

Опубликовано пт, 05/12/2017 - 18:27 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Lenia
Цитата BoBi ()
Доброго времени суток всем, кто знает, карась проснулся где?
На Гадылева с утра болт!
4yka
титерино болт
witalis
Друть,Вабич--десятка 2 уклеи на двоих с 7-15....Клев слабый.
belya7447
Были вчера с ночевкой на Соже, в районе Гайшина, клевала плотва на все что было, на шитика очень добрые экземпляры. С утра сегодня лучше, к 10 часам клев прекратился.
pavel
belya7447, Как-так? Вчера, сегодня Сож (2-ой пантон и старик, что за ним), Проня (джиг - 0, балонка - 0), вода очень мутная, что там, что там, а тут такой клев?
MYT71
Днепровские старицы.Много поклевок и сходов щуки,периодически проскакивает окунь.Ну а ловит всех Слава! biggrin
kverno
Вчера р.Вабич с 15.00 до 19.00 на мхалочку 62 головы разнокалиберной плотвы!!!работал опарыш и манка,что интерестно на манку рыбка вполне зачетная,а на опарыша помельче!!пробывал на перловку тоже брала!!!
Cormoran
Вчера, р.Лахва - возле д.Залохвенье






В уловах в основном небольшая плотвица, из того что я видел
Диментий
Обязательно научусь. Такие экземпляры еще не попадались. smile
dolkin
Вчера Ухлясть. Народу тьма. Плечом к плечу. Был проездом, что ловят не знаю.
Foster
Вчера на Рудее с 9:00 до 14:00 - 3,2 кг мелкой плотвы, густеры и уклейки. Со спиннингами народ ходил - по нулям.
Kozyr
Вчера отвёл душу при ловле плотвы на старице Днепра,плотва в основном предпочитала червя необыкновенного smile




Ловил с 7.00 до 17.00 общий вес улова 5.050. Кум ввесь день налегал на спиннинг,итог его рыбалки четыре щучки от от 600 до 1.200 и один окушок 430гр,щука вся пустая, тоесть отнерестовала.
Igor1958
В воскресенье были на Друти около Горелого моста. Клев слабый. Ловил маховой в проводку. В результате 4 плоточки и как бонус голавль на 1,5 кг. У друзей штук по 30 уклеек.
Zhurov
На вчера к себе ребят звал, но - Увы! Заболел подчиненный, пришлось идти за него работать. Всем - нижайше прощу прошения. Сегодня, на двоих с женой - десяток окушков от 200 до 600гр. Четыре щучки. Сразу говорю, не отпускал, коту жрать нечего. Димыч, Местный - ты где ловил, может в деревне возле сельмага? места узнаешь?
Диментий
В воскресенье на малых речках неплохо клевал хищник. Учту совет Игоря, несколько фото, отчет писать некогда





А окунь вкушал совсем несъедобный Relax



И это все, что забрал. Четыре небольших щуренка приблизительно 0,3-0,6 кг каждый отпущены. Хвосты кусала - только в путь.
Apach
Диментий, Хороший улов smile Судя по фотке верхнему бассику кто-то ирокез подправил? smile
З.Ы. Попробуй бассячим хватом smile ИМХО так лучше biggrin
Cormoran
Выбрались погонять полосатого. С утра поклёвывал мелкий окунёк, и немерено мелкого щурья. Под вечер стали попадаться покрупнее, аккурат когда нужно было ехать домой biggrin





Окунь почти весь пустой, вдоль берегов ленты окунёвой икры.
dolkin
Cormoran, Шапка клёвая. И я себе такую хочу.
Kozyr
Цитата dolkin ()
Cormoran, Шапка клёвая.

Да теперь 100% Cormoran!!! smile
Adriano
Ребята, ачто у нас на Святом озере?
кто-нибудь хищника гонял?
JohnSilver
Цитата dolkin ()
И я себе такую хочу.

Андрей, а зачем тебе шапка с надписью "Евгений Корморан"? biggrin
nfyrbsn
Сегодня Залохвенье с 6 00 до 13 00 4 кг плотвы в перемешку с подъязками , плотва на опарыша от 50 до 150 гр а на ручейника от 200 и выше
Slava_2166
Adriano, щука нереститься 100%... Окунь вроде тоже..... Точно не скажу,но со своей точки поклевки не видел за два часа! Был в субботу вечером...
abuss
Чуть-чуть порыбачили..
Rage
окуни - просто кони. у Михея больший явно за кило? В Соже уже пустой окунь.
abuss
все около 900 гр.
Slava_2166
Денис,какая резина работала?
dolkin
Цитата Slava_2166 ()
Денис,какая резина работала?

DUREX, Contex biggrin
Slava_2166
dolkin, такая резина только на русалках работает!
Kozyr
Позавчера дал объявление в рубрику "Кто сегодня на рыбалку"Буйничи -Чигиринка,либо старицы Днепра,и как на счастье никто не отозвался,как говорится в народе ,что не делается ,всё делается к лучшему!!! Так как не было предложений решил двинуться на Днепр в р.н д.Буйничи и как оказалось не зря ,адриналина хапнул на все !100% . Ловил с 13.00 до 17.10 рыба поклёвывала и не плохая, поимел два схода с крючком при поводке 0.12.


semenovsan
Уууу, здорово! Валик, это ниже клина? Проводка?
Kozyr
Нет Саня, это клин!!! smile проводка!!!
жэка
А что такое "клин"?
semenovsan
Ай-яй-яй, Валик, а я на КСИ... Казаник рыбачит? biggrin

жэка, клин это...секретная информация smile
жэка
Цитата semenovsan ()
жэка, клин это...секретная информация
Кто бы сомневался.
Kozyr
Да нет Саня у Казаника нет здоровья чтобы с горы спуститься, не то чтобы подняться потом обратно, ударило его здорвье очень сильно по ногам! sad
Sergunya
Kozyr, А на что хоть клевало??? Чем кормил???
KARYAGA
Цитата Kozyr ()
Ловил с 13.00 до 17.10 рыба поклёвывала и не плохая, поимел два схода с крючком при поводке 0.12.

Да.. Щас язик на Днепре дуреет. Многим знакомым ежедневно он рвёт снасти на русле.
Foster
-
Fisher1978
Народ, был сегодня в Годылёво, хотел посмотреть проклюнулся ли карась, пока вроде не очень, но был очень удивлен тем, что возле берега у травки беснуются щупачки, где-то до кило, судя по улову встреченного спиннингиста. Мальки не знали куда деваться просто. Я чего-то недопонимаю наверное, но раньше этого замечено не было. ОТКУДА СТОЛьКО-ТО???
SVIST-SA
Посетил сегодня Святое-создалось впечатление тарелки с щами,в которых вытащили мясо и картошку.Ловил спиннингом,ни одного зацепа,кроме травы,ни одной поклёвки-мдж и отводной.
Mihey
Размножается! smile
KARYAGA
Foster, Очень даже не плохая замена спиннингу случилась smile .
А что в том р-не спиннингуи гуляли по днепру или нет, и что в уловах?
Igor1958
Вчера проверили Проню и Сож по белой рыбе. Вода приподнята, клев слабый. А может просто были не в тех местах.
Mihey
Цитата SVIST-SA ()
Посетил сегодня Святое-создалось впечатление тарелки с щами,в которых вытащили мясо и картошку.Ловил спиннингом,ни одного зацепа,кроме травы,ни одной поклёвки-мдж и отводной.

Сегодня с Егором посетили данный водоём sad Тина, практически везде sad Поехали в Печерское, там по приятней smile Птички, лес и все дела smile Рыбу видели, но, не отзывалась! Всё же, приятней "Святого" озера. Где "срач" полнейший, и от чаек оглохнуть можно
manythought
witalis
вчера на р. Днепрец в горках и сегодня неплохой клев плотвы и красноперки,..последняя влетала по 200-300г...Также проверели карасевича на сажалках....как с пулемета ладошечники на опарыша.
vermaht
Цитата пахан ()
это только в быхове такие

Зато гадать не приходится biggrin biggrin biggrin
Cormoran
Сегодня снова "гонял" полосатого. Микроджигом достать было проблемно, да и ветер мешал, пришлось применить отводной.

Был так же небольшой казус. После несильного тычка дал паузу перед подсечкой, задолбали пустые поклёвки, и через секунду рывок с визгом фрикциона. На том конце тяжесть неимоверная. Стал выкачивать под визг фрикциона, и не могу понять- больше ни рывков ни потяжек, просто очень тяжело на том конце плетни. Успокаивало лишь то что хоть понемногу, но всё это приближалось ко мне, но стал сомневаться что это рыба.Когда подвёл на расстояние метров пяти от себя понял в чём дело и голова пошла кругом. На крючке сидел щурёнок грамм 200, а сам щурёнок находился в пасти "крокодила" кг этак на семь. Этот "крокодил" тупо держал щура поперёк пасти и сам не двигался.Подведя под самые ноги, совершил ошибку, резко дёрнулся протягивая руку к рыбине. Она походу испугалась, потому как резко открыла пасть и мгновенно скрылась из виду. Щурёнка я отпустил после того как сфоткал, тот тоже быстро скрылся из виду, может выживет.