Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 90

Опубликовано вт, 05/09/2017 - 21:47 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
belya7447
Сегодня Быховские старики рыба зависла в полводы и еле еле отзывалась, хотя поклевок море, а вот результативность очень никакая и большинство словленых рып за верхний гриб снаружи, как будто бодает...... Вот и пойми ее че ей надо.....
lech28
belya7447, А сколько Быховских стариков Вы обследовали если не секрет? smile
belya7447
Если честно то Побывали на 3-х, результат везде одинаков, как то так, никто нигде в зоне видимости не ловил, как и мои товарищи biggrin
zin-000
Был вчера на старичке-щука игнорироала ,взял одну грам 400-стыдно на её даже смотреть, пошла подростать-клёв мирной не плохой-(хотя она меня не интересует),так шутя штук 30-за час-так ,ради прикола (в основном ушли обатно)
Sergunya
В субботу ездил с будущими шваграми порыбачить в их местные (в Шкловском районе) водоёмы. Результат на фото:

Рыбу искали втроём, но нашли. Нормально половил, мне понравилось, душу отвёл. Просто на зимней рыбалке первый раз за последние два года. Что касается льда, то около 15-и см, но бала огромнейшая проталина на всю ширину озера с одной стороны, туда мы не сунулись.
Vinograd
Сегодня с Володей Теоретиком искали судака в Новом Быхове.,Приехали первыми по темному и уехали последними ,также по тёмному.Судака так и не нашли.
Проливной дождь начал лить с утра,протестили костюмы норфиновские на непромокаемость ,Норфин экстрим 3 и Норфин Экстрим 2 ,оба выдержали на отлично.Покупали у Аса ,другими словами Андрюха фуфло не продаёт :).По рыбе поклевка у Володи и щучка.

У меня всего одна легонькая поклёвочка на балансир и контрольный окунёк.

Больше всех повезло норке,отхватила трофейного леща за 2,5 кг.

Тянула в дупло.

В конце дня прилетели лебеди.

Лёд стрёмный ,еще день ,два оттепели и всё затоку размоет.
StartTheDance
Все тот же Городец, Горецкого района. Окунь брал неплохо но... подержал хорошую щуку и погнался за двумя зайцами, а это как говорится ни к чему хорошему не приводит sad
Kamaz
StartTheDance, Окунь красавец, на какую снасть ловил?
StartTheDance
Kamaz, Мне тоже понравился! Спасибо! Мормышка-мотыль.
Kamaz
StartTheDance, Это озеро на границе с Россией?
StartTheDance
Kamaz, ВЫ правы!!!
andrjxin
За рыбу в Лахве можно не боятся, чистая ,проверял и на фон и на тяжелые металлы.Все хорошо. А Годылево фонит.
jigit
Сегодня с Маратом решили отпраздновать Рождество за любимым занятием. Рыбка клевать отказывалась,наверное праздновала,но день провели отлично...Когда еще придется отмечать Рождество Вот Так----




lawnmoverman
jigit, Рома Марат с открытием нового сезона thumbup сам сегодня окунем открыл сезон жидкой воды!!!!
тима
06935v, Все гамон тебе!!!!!!!!!!!!!!! Ща понесется про эстетику фотографии и таму подобное!!! держись!!!!!!!!!!
Ну а так молодец
wintester
Цитата tortik ()
Это район д. Пуща как на Чичевичи ехать по бобруйской? Там кстати знак радиактивной опасности стоит дальше за мостом метров 200 в лесу))) я там как-то грибы собирал, собирал с братом, увидел знак, плюнул и полведра выкинул)) только давно это было.
А что за рыба не говорил твой друг?

На Могилёв три дороги. Одна Бобруская , вторая через Лядо - Барколабова - быхов , третья Гомельская . В д барколабова ( ст Соболевка ) полно дач могилёвских . А рыба белая " две скавородки " , значит мало. В прошлый раз полтора было скавородки. Он там живёт постоянно , берёт удочку и идёт.
wintester
Цитата NICK_ ()
Сегодня устье Лахвы молчало... пять-шесть стволов могут подтвердить.
Скатился, скорее-всего, к коттеджу мэра biggrin biggrin biggrin

Сьезжу сегодня на веласипдке проверю тваи слова biggrin . Купил на базаре три офсетных крючка по 4 тыс штука . wacko
tortik
Это вопрос спорный и длительный) Я например Годылевскую проверял на Минском рынке в лаборатории, правда уже в затараненом виде - в 10 раз меньше предельно допустимой, кто-то говорил что наоборот превышена. В данное время больше интересует где клюет в принципе, а увези рыбу домой или выпустить это не важно)))
Strannik
Есть информация, что на Лахве окунь хорошо отзывается, в районе Межисеток. Кто ни будь, может подтвердить?
ViT--
Ребята,кто был на днях в р-не дома престарелых-дамба?Как лед?Как клев?
belya7447
Цитата ViT-- ()
Как клев?

с клевом не понятно, вроде клюет,
Цитата ViT-- ()
Как лед?
а вот лед говорят слабый даже при -20 уже как две недели......Лучше обождать......
KARYAGA
Цитата belya7447 ()
а вот лед говорят слабый даже при -20 уже как две недели......Лучше обождать......

Тогда уж лучше обождать до весны. На русле днепра лед минимально 20 см. Люди толпами бродят. А в р-не дома престарелых видать гейзеры горячие бьют - там морозы по барабану. smile
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил сегодня старицу Днепра. Брало слабо... sad cool
Kozyr
В четверг были на Лахве в р-н "Пущи",рыба проклёвывалась временами будто бы по расписанию 15мин клюёт , час молчит. Рыба была приятная!!! Плотва от 150 и до 400гр, а также окушок от 70 до 150гр. У некоторых рыбаков даже леску обрывало.
Serw
Цитата Kozyr ()
Рыба была приятная!!! Плотва от 150 и до 400гр


Зачетно !!! clap
zin-000
Kozyr, -когда такие поклёвывают-и мороз не так заметен.
Evs
Kozyr, Зачет !!! Знаю в эти морозы, там рыбку половили неплохо!!!
слон
KARYAGA, Дима - я понимаю твой скептизмблин, но моя собака вчера принимала ванны в канаве - которую можно переплюнуть, вот те и мороз -20 biggrin Но в общем лед нормальный.
Strannik
Вчера посетили Проточное. Ловили в районе «мостиков» на глубине 5,5м. 7.50 закорм, в 8.20 первая поклевка и обрыв. С8.20 до 10.00 один подлещик и 8 обрывов. После 10 утра подошла рыбка поменьше (150-400гр) результативность повысилась. Итог дня, после взвешивания дома, получился 4,56кг. У товарища примерно то же самое.
Cerrg
Strannik, Дима, а какой диаметр лески используешь, если так много обрывов?
Strannik
Был не готов к такой рыбалке. Поставил 0,08 флюрика и крючок «Кобра ред» если не ошибаюсь №3. До лунки дотянул 7шт. посмотрел, но в лунку завести не получалось. Размер примерно от 1кг до 1,5кг.
VINT
В этом году Чечня по подлещику рулит...
Serd_durdolo
29.01 2014. НОВЫЙ БЫХОВ ГЛУХО,РЫБАКОВ НЕТ.
Jony
Всем доброго вечера!!! кратко о рыбалке - о. Рафолово - БОЛТ, р. Друть - БОЛТ, одно окунёвое болото - так, не ахти biggrin biggrin biggrin Пара тройка окушариков!
Зато воздухом подышали морозным biggrin
smirnov
Это просто будний день... В субботу будет ажиотаж:)
NICK_
Сегодня устье Лахвы молчало... пять-шесть стволов могут подтвердить.
Скатился, скорее-всего, к коттеджу мэра biggrin :D biggrin
Vinograd
Вчера Днепр С утра и до вечера впадение старика Годиловичи,лед толстенный ,вода пребывает ,старик дугой выгнуло,клева практически нет ,за день одна щучка на балансир у меня

вторая у напарника.

На русле лед 40 см местами,сам опешил от такой толщины,лед чистый.По судаку тихо ,по белой ,как я видел у людей на старике тоже,щуковки у них так же молчали.
street
Доброго дня, сегодня были с товарищами на Ресте около Волкович, у меня полный ноль за 2,5 часа, я упирался в балансир и блесну по хищнику, у товарищей на троих голов 40 бели но мелкой - 5-10 см, один колега на стоячий балансир поймал двух окуней по грамм 150, больше половины мелочи было выставлено на щуковки но ни одной поклевки.
belya7447
Сегодня в Проточном. Погода жесть,поклевок почти не видно, да их не много было,но все равно супер отдохнул.
student
Посетил сегодня Рудею в раене лагерей.Около2,5 кг бели.С десяток подлеща остальная плотка.В 14:30 снялся с якоря.
nfyrbsn
сегодня ''подкова'' , ну оочень трудовая рыбалка ветер просто достал
Bars
Сегодня было как весной, тепло светло и жуки повыползали, хотел сожрать приманку biggrin , ну и тот кто должен был её сожрать тоже кушал, уговорили четыре штуки и поклёвки со сходами тоже были. Вообщем прогулка удалась smile

P.S Видели ластоногих, вобще обурели, были мысли инспекцию вызвать, но они ретировались как только нас со спиннингами лицезрели dry angry