Вы здесь

Единый календарь соревнований на 2010 год - страница 1

Опубликовано вс, 02/07/2016 - 21:22 пользователем Водолей

Sergo
Quote (Tikhon)
Не получиться - на эти даты кубок области по поплавку.

Ну тогда 12 или 13 июня.

Quote (Tikhon)
Пусть Кубок Республики возьмет на себя республиканский БООР - это логично и оправданно.

Здесь я имел ввиду слова Виктора:
Quote (Водолей)
В поплавке и мормышке Кубок появился только благодаря конкретной договоренности: их подготовку, организацию и проведение возьмет на себя РГОО "БООР" с финасированием судейства и с нашим общим руководством (помощью в разработке Положений о Кубках, предоставлением наших судей (и главного и зональных, если потребуется), которые обеспечат качественный уровень проведения соревнований).

Т.е. без реальной работы заинтересованных спортсменов БООР сам ничего не организует, но его помощью мы конечно воспользуемся!
Водолей
Думаю, что будет полезна отдельная ветка с календарем самых значимых соревнований республиканского уровня по зимней мормышке, фидеру, поплавку, спиннингу и зимней блесне.
На данный момент времени еще идет определение мест некоторых этапов чемпионатов. К концу недели знаки вопросов в календаре будут заменены конкретными названиями.
Sergej
Смотрю, зимняя блесна и спиннинг подтягиваются!
И что характерно - все поместились, никто не пересекается, а сколько было дебатов в 2008... smile
Bivalex
Quote (Водолей)
На данный момент времени еще идет определение мест некоторых этапов чемпионатов.

Виктор, если есть техническая возможность (т.е. нет ограничения тремя этапами в год) - предлагаю запланировать 4 этапа фидера в сезоне... Вопрос фактически прошлого сезона снова - необходима "тренировка" на Чигиринке перед КД... Предлагаю запланировать на 4-5 (или 11-12) сентября финальный (четвертый) этап чемпионата по фидеру... Обе даты свободны... И по результатам четвертого этапа произвести отбор участников от беларуси в Кубке Дружбы...
З.Ы. По существующему календарю КД проводится на стоячей воде, а два из трех озвученных этапов - на реке... Тоже стоит слегка поправить - даже тем же четвертым этапом...
З.З.Ы. Повторюсь - если есть техническая возможность, могу быть не полностью в теме...
Архитектор
Добавлю своего к предедущему оратору.

В календаре нет Кубка Республики по фидеру... В классификаторе разрядов - есть, в календаре нет.

Моё прошлогоднее ИМХО по фидерному календарю переходит в календарь 2010 с ещё большим негодованием - соревнований ещё меньше. Если мы проводим три этапа и КД - никакого развития это движение не получит. В этом году имели то же что и 2008 минус два достаточно спортивных междусобойчика, совмесную тренировку на чигирях и без динамики увеличения количества соревнующихся по большому счёту. Семь, минимум шесть мероприятий - тогда есть смысл этим заниматься.

P.S. Перефразируя известную фразу из известного фильма: А поплавочники Кубок "Rutilus" будут разыгрывать
P.S-2 Бродит мысль в голове по поводу Кубка Республики... По правилам внутренних соревнований в Англии... Где и штекером, и фидером... Мечты, мечты... А как бы было интересно... Наверное.
P.S.-3 Команда W.A.T.CH решительно настроена на борьбу в Чемпионате следующего года и так же решительно настроена включиться в оргмоменты подготовки и проведения фидерных соревнований в 2010 году. Включайте в работу и меня и Сашу.
Водолей
Саша, повторю здесь свой ответ Архитектору на БРИКе, думаю что в нем содержится ответ на твой вопрос

Quote
Игорь, уже писал и еще раз повторю: всей подготовительной работой сейчас и организационной во время сезона по фидеру (поплавку, мормышке и т.д.) занимаются оргкомитеты по фидеру (поплавку, мормышке и т.д.). Данные стркутуры должны быть созданы по принципу самоорганизации на базе секций по фидеру (поплавку, мормышке и т.д.) из числа членов ОО "БРИК", БОО "ФРС" и "беспартийных" форумчан. Можешь предложить свои услуги Волкову Александру, также как и Bivalex, и другие - думаю, что он будет рад. Короче говоря, все кому это интересно и кто неравнодушен - объединяйтесь. И предлагайте.
Что касается календаря - главное не перегружать. Лучше меньше "календарных" соревнований, но более качественного уровня проведения.
А рейтинговые соревнования, в том числе и по фидеру, никто не отменял, на них тоже можно зарабатывать очки и получать разряды (см. разрядные требования). Их можно проводить попроще и с ориентацией на любителей, пусть потихоньку приобщаются.
В поплавке и мормышке Кубок появился только благодаря конкретной договоренности: их подготовку, организацию и проведение возьмет на себя РГОО "БООР" с финасированием судейства и с нашим общим руководством (помощью в разработке Положений о Кубках, предоставлением наших судей (и главного и зональных, если потребуется), которые обеспечат качественный уровень проведения соревнований).
Знаешь, громогласно объявить Кубок по фидеру можно, но нужно будет заниматься черновой работой по его организации. Есть ряд людей, которые на этой черновой работе за последнее время попросту перепахались. Не хочется, чтобы красивые идеи опять обернулись очередным хомутом на их шее.
Если говорит о зарубежных поездках, то точно знаю, что на клубный Чемпионат мира по ловле рыбы летней поплавочной удочкой, который состоится в июне 2010 года в г.Познань на р.Варта белорусская команда (5 человек) поедет. Пока с финансированием глухо, поэтому назвать персональный состав не представляется возможным. Включать или не включать эти соревнования в ЕК пока просто не знаю, если нужно - обязательно включим.
P.S.Думаю ты понял, что все предложения исходят от оргкомитетов, ну а Yaroslaw, Турист и Водолей занимаются координацией их работы и судейскими вопросами.

Так что техническая возможность есть, но это определять вам, т.е. оргкомитету.
Кстати, вот решение Могилевского отделения БОО "ФРС" по фидеру на 2010 год
Quote
6. Провести этап чемпионата РБ по спортивной ловле фидером 14-15 августа 2010 на р. Днепр. Ходатайствовать перед оргкомитетом чемпионата о проведении в 2010 году не более трех этапов чемпионата.

Quote
Смотрю, зимняя блесна и спиннинг подтягиваются!
И что характерно - все поместились, никто не пересекается, а сколько было дебатов в 2008...

Sergej, "когда в товарищах согласье ..." ЕСТЬ, то все получается нормально без лишнего шума и пыли.
Ну а зимняя блесна и спиннинг нормально раскручиваются, потому как серьезные люди возглавляют эту работу: зимняя блесна - Саша Розин (РА), спиннинг - Константин Филипчик (FIL). Да и в целом БОО "ФРС" работает как настоящая серьезная спортивная федерация.
Bivalex
Quote (Водолей)
Так что техническая возможность есть, но это определять вам, т.е. оргкомитету. Кстати, вот решение Могилевского отделения БОО "ФРС" по фидеру на 2010 год

Коллеги из МогФРС - потянем? В смысле - 4-ый этап фидера? Ну блин, ну не логично smile ...
Водолей
Кстати, Положение по рейтингу есть в поплавке, в мормышке оно будет совпадать с поплавочным 1:1, а в фидере необходимо разработать, ведь в разрядных по фидеру баллы тоже заложены (см. разрядные требования). За основу можно взять поплавочное Положение по рейтингу (можно найти здесь http://brik.org/24/showthread.php?t=2605).
Совпадения 1:1 здесь не будет, поэтому нужно начинать заниматься. До середины декабря национальная федерация (читай РГОО "БООР") должна сборник Положений по рейтингу (мормышка, поплавок, фидер) утвердить, так как в середине января уже первый этап Чемпионата по мормышке), Как видите, одна дисциплина цепляется за другую, нужно работать слаженно, четко и быстро, чтобы мастерам спортивного фидера не подвести спортсменов-мормышечников). Знаю, что Волков до конца недели будет редактировать Правила с учетом обсуждения после окончания сезона. Берите на себя рейтинг, включайтесь в работу. Практически это так: один или два самых "буйных" smile в порядке личной инициативы берут на себя его оперативную разработку, затем динамичное (в течение недели) обсуждение и выход на окончательный вариант.
РА
Ситуация немного проясняется. Правила по фидеру в работе. В целом же, свои мысли изложил в профильной ветке на БРИКе. Хочется сделать небольшую ремарку... Ни в коем случае не хочется уменьшить значимость или игнорировать горяче любимый мною сайт www.bagor.net, но... Почему практически ВСЕ обсуждение спортивной фидерной тематики ведется только здесь??? Я не призываю к тому, чтобы закруглиться здесь и дружно пойти на брик.орг, но ключевые, краеугольные моменты обсуждений обязательно должны быть продублированны там. Что видит в нынешнией ситуации любитель фидера, а в будущем возможно потенциальный рыболов-спортсмен? А видит он вот что:
находясь на ведущем (что бы кто не говорил, это так) рыболовном интернет-портале страны пользователь получает информацию, что за спортивный фидер отвечает ОО"БРИК" и в часности созданная при нем профильная секция. Но там все, в отличии от поплавка, да и других дисциплин, немного покрылось паутиной... Будет ли разгораться интерес этого любителя? Вряд ли. Много ли новых людей получим мы на наших соревнованиях? Только тех, которых приведем сами. Понятно желание иметь некоторую изюминку багра, но поверьте, для дела будет лучше использование всех имеющихся ресурсов.
Желающие толкать фидер, оставьте в стороне прошлые обиды, личную неприязнь и прочее,
давайте меньше эмоций, но больше дела!
Я уже писал о необходимости создания оргкомитета по проведению ЧР по фидеру. Прошу могилевских и гомельских спортсменов выдвинуть кандидатуры в его состав, вне зависимости от партийной принадлежности.

По календарю. Не надо перегружать ЧР и спортсменов участвующих в нем дополнительными обязательными турами. Достаточно, как и в иных дисциплинах, трех. Есть же возможность проведения отдельных турниров, как делается в поплавке. Реальное наполнение фидерного календаря в руках энтузиастов, дерзайте.
Tikhon

Quote (РА)
По календарю. Не надо перегружать ЧР и спортсменов участвующих в нем дополнительными обязательными турами. Достаточно, как и в иных дисциплинах, трех.

Во-первых, полностью поддерживаю. smile
Во-вторых, могилевские спортсмены (ФРС) однозначно проголосовали за три (не более) этапов.
В-третьих, помниться мне, что уважаемые господа Архитектор, и Bivalex, в прошлом году также активно агитировали за увеличение количества фидерных соревнований, а потом дружно так соскочили smile Ну кроме помощи в судействе на отдельном этапе. А организовывать соревнования пришлось нам (+ Гомельчане, + Волков). Поэтому лично для меня призывы уважаемых товарисчей на данном этапе пустой звук (извините за откровенность)
В-четвертых, также полностью согласен с Виктором:
Quote (Водолей)
Есть ряд людей, которые на этой черновой работе за последнее время попросту перепахались. Не хочется, чтобы красивые идеи опять обернулись очередным хомутом на их шее.

Quote (РА)
Прошу могилевских и гомельских спортсменов выдвинуть кандидатуры в его состав, вне зависимости от партийной принадлежности.

Выдвигаем в состав оргкомитета Сергея Бураковского. В дополнительных рекомендациях не нуждается. Проверен в бою, имеет по фидеру самый большой опыт организации соревнований.
Напоминаю также, что в Могилеве в начале сентября пройдет Кубок области по фидеру. Возможно, это будут открытые соревнования.
Sergo
Выскажу и я свои мысли по поводу фидерного спорта в будущем сезоне.

Кубок Республики по фидеру должен быть обязательно! Причём как и остальные Кубки по поплавку/мормышке, лучше его провести по завершению Чемпионата, т.е. в начале сентября (4-5 или 11-12). И это будет как бы финальный аккорд Чемпионата Республики и тренировка перед Кубком Дружбы. Я бы даже сказал больше – неплохо было бы провести Кубок Республики в очень интересном формате «тандем-фидер», который мы все дружно забыли в этом году. И целесообразно это сделать на дамбе Чигиринского вдхр., ответственность за организацию может нести Могилёвская ФРС.

А Кубок области по фидеру можно запланировать до начала Чемпионата в один день, 5 или 6 июня например. Это позволит спортсменам хорошенько размяться после «зимней спячки» и войти в тонус перед Чемпионатом!
Tikhon

Quote (Sergo)
5 или 6 июня например

Не получиться - на эти даты кубок области по поплавку.
Quote (Sergo)
И целесообразно это сделать на дамбе Чигиринского вдхр., ответственность за организацию может нести Могилёвская ФРС.

Предлагаю этого не делать. Могилевская ФРС и так в достаточном количестве будет проводить в следующем году соревнований. Пусть Кубок Республики возьмет на себя республиканский БООР - это логично и оправданно.
Tikhon
Quote (Sergo)
Ну тогда 12 или 13 июня.

Quote (Sergo)
но его помощью мы конечно воспользуемся!

Сергей, ты ж был на собрании - даты все обсуждались, за них голосовали (в т.ч. и ты лично), с областным БООРом согласовано. Сейчас что-то переигрывать и менять по своему усмотрению поздно. Тем более письмо в облспорт уже ушло. Так что предлагаю оставить все как есть. А по Кубку Республики пусть решает столица. Повторюсь - могилевчанам на своей территории достаточно четырех крупных (республиканского и международного масштаба) соревнований в сезон.
Волков
Долго не был в инете - залез, а тут такое!
Вобщем долго обьяснять что и почему - не буду. Есть люди ответственные за проведение и согласование. Обращу внимание только на одно - если кто не заметил, только не участвовшие в прошлом сезоне предлагают увеличить количество соревнований... Все кто участвовал - знают, что каждый этап это подготовка, тренировки, финансовае траты и время... Все три этапа выверены по числам и согласованы с организаторами на местах. Если их потянем достойно - уже супер... А организовывать междусобойчики вместо нормальных сорев - никому не надо...
По поводу Кубка республики - мое мнение, что в этом сезоне еще рано... Да и заниматься этим будет некому - все загружены... Если кто то имеет желание организовать (но полностью - все и без соскоков в кусты, болезней и криков "Помогите!") - организовывайте, чем можем тем поможем.
Работа над правилами ведется - через пару дней будет предварительный вариант, который рассмотрит все сообщество.
Еще вопросы?
П.С. Я понимаю стремление народа "вникнуть" в спортивную жизнь, но организаторам всего этого дела надо работать, а не тупо отчитываться перед страждущими за проделанное и получать виртуальные рекомендации "а я бы вот так сделал"... Сначала предложите и сделайте, потом указывайте кому куда и как...